Лимонно-кокосовый десерт

Сообщение
Автор
Вс 11 фев 2018 00:35
Fanny писал(а):
Разместила рецепт в ЗТ.
Спасибо! Я завтра хочу лимоны прикупить )))
Вс 11 фев 2018 00:59
Люб, если хочешь, я переименую, как у тебя в лимонно-кокосовый десерт. Просто в моем понимании десерт это то, чему нельзя найти более конкретное название. Не стала называть, как в оригинале квадратиками, потому что у меня на фото не квадратиками, вот и написала полоски.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 11 фев 2018 13:33
Fanny писал(а):
Люб, если хочешь, я переименую, как у тебя в лимонно-кокосовый десерт. Просто в моем понимании десерт это то, чему нельзя найти более конкретное название. Не стала называть, как в оригинале квадратиками, потому что у меня на фото не квадратиками, вот и написала полоски.
Я, вообще, воспринимаю это, как печенье или пирожные.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 11 фев 2018 16:05
Как считаете правильно с названием, пусть так и будет. Я написала десерт, т.к. нарезав квадратиками, мне оказалась эта их форма неудобной, в следующий раз буду нарезать в форме пирожных.

Фань, я добавлю на первую страницу твою заглавную фотографию, и ссылку на ЗТ.
Вс 11 фев 2018 18:38
Agape писал(а):
и ссылку на ЗТ.
Сылку на ЗТ я сама добавила в самое первое сообщение твое.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 11 фев 2018 18:40
Кисуля писал(а):
Я, вообще, воспринимаю это, как печенье или пирожные.
Скорее пирожные, печенье с таким количеством крема (особенно столько, сколько надо, а не в 2 р. меньше, как у меня), не бывает.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 15 фев 2018 12:22
Я вчера опять готовила эти пирожные.

Что касается рецепта, уменьшила в два раза количество теста для коржа. Сделала его более тонким, но утрамбовала, и мне это не понравилось, в первый раз рыхлый был приятнее.

Курд в этот раз получился правильный :) Можно даже ложкой кушать! Делала его заранее, за несколько дней ДО. Пропорции брала, как в оригинальном рецепте. Единственное, поленилась водяную баню делать, готовила на минимальном огне, всё время помешивая. Получилось отлично! Да, и масло в этом рецепте добавляется сразу.

Пропорции для курда:
лимон - 1 шт.
яичные желтки - 4 шт.
сахар - 100 г
сливочное масло - 100 г
кукурузный крахмал - 1 ч. л.
соль - 1 щепотка
Чт 15 фев 2018 12:37
Agape писал(а):
Курд в этот раз получился правильный :) Можно даже ложкой кушать!
Люба, как считаешь, то что он получился не ядрён-батон - это заслуга лимонов или сахара просто больше положила?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 15 фев 2018 12:40
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Курд в этот раз получился правильный :) Можно даже ложкой кушать!
Люба, как считаешь, то что он получился не ядрён-батон - это заслуга лимонов или сахара просто больше положила?
Так у меня в этот раз было в 4 раза меньше лимонов, чем в предыдущем рецепте!

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron