Прованс Питера Мейла

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Ответить
Сообщений: 61 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
Вс 28 янв 2018 20:24
Еще был румынский Букур, югославский Ядран, конечно немецкий Лейпциг, и кроме Ванды на юго-западе Польская мода.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 28 янв 2018 20:25
SvetaS писал(а):
А в Кузьминках Будапешт был. У меня оттуда сумка была - очень удобная.

Вот за сумками, в основном мы в Балатон ездили.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 28 янв 2018 20:46
Fanny писал(а):
в Лейпциг в Теплый стан пару раз.
В Лейпциге мы покупали ёлочные игрушки. У мамы два набора оттуда. Один - старше меня, другой - более современный.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 28 янв 2018 21:16
Который старше тебя, не может быть из Лейпцига, потому что эти все магазины позже открылись, особенно Лейпциг, тогда еще этого района не было в Москве.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 28 янв 2018 21:34
Fanny писал(а):
Который старше тебя, не может быть из Лейпцига, потому что эти все магазины позже открылись, особенно Лейпциг, тогда еще этого района не было в Москве.
Я конечно не могу утверждать, что он из Лейпцига, но у него та же упаковка, что и у второго и стиль украшений тот же, куплен в Москве - железно. Надо у мамы спросить, она точно знает откуда. Хотя, Лейпциг мог быть сначала в другом месте. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 28 янв 2018 21:38
Во, нашла

Универмаг ХЦ «Лейпциг» на Ленинском проспекте был открыт в 1965 году как филиал популярного ГУМа, и стал настоящим оазисом в советское время – первым фирменным магазином, предлагавшим дефицитные и поэтому столь желанные для москвичей вещи из ГДР.
Видимо, оттуда первый, и не старше меня, просто я его знаю, сколько себя помню. yes4.gif На 2 года меня моложе.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 28 янв 2018 21:39
Нет, ну продавались немецкие игрушки, м.б. в центральных универмагах - ГУМ, ЦУМ, ДМ, но все эти магазины социалистические позже нашего (и даже вашего) рождения появились.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 28 янв 2018 21:40
Кисуля писал(а):
На 2 года меня моложе.
Ну вот таки. :smile:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 28 янв 2018 22:19
Ванда была на Ленинском проспекте. У меня там тетя жила недалеко, и я помню там был дом обуви, дом ткани, 1000 мелочей, Ванда. Помню как мы с сестрой ходили по этим магазинам. А Балатон был рядом с другими моими родственниками. Они жили на Мичуринском проспекте. Я тоже там хорошие сумки покупала, перчатки - в общем, там была отличная кожгалантерея. Я в Москве бывала каждый год, иногда и несколько раз в год. Поэтому бывала и в Лейпциге, и в Белграде, и в Ядране и т.д. и т.п. Распорядок дня был примерно такой: утром магазины, днём музеи или выставки, вечером театры. Моя родня меня видела только рано утром или поздно вечером)))
Вс 28 янв 2018 22:45
Да-да, Балатон на Мичуринском.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 61 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron