Прованс Питера Мейла

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство

Сообщение
Автор
Пт 26 янв 2018 22:46
А еще хлеб был белый кирпичиком в красно-белой бумаге узорчатой, в новоарбатском Хлебе всегда, в других магазинах избранных очень редко, дырчатый такой, 30 копеек, я любила и еще мама, когда бывала на Арбате, оттуда же привозила мне булки фигурные в виде зверушек: лебеди, ежики, грибы и пр.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 26 янв 2018 23:00
Fanny писал(а):
А еще хлеб был белый кирпичиком в красно-белой бумаге узорчатой, в новоарбатском Хлебе всегда, в других магазинах избранных очень редко, дырчатый такой, 30 копеек, я любила
Ага. Мама моя тоже такой любила. А фигурных булок я не помню.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 27 янв 2018 00:25
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
А еще хлеб был белый кирпичиком в красно-белой бумаге узорчатой, в новоарбатском Хлебе всегда, в других магазинах избранных очень редко, дырчатый такой, 30 копеек, я любила
Ага. Мама моя тоже такой любила. А фигурных булок я не помню.

И моя мама такой хлеб любила, мы его привозили из Звездного городка, он там всегда был. Фигурных булок и я не помню.
Сб 27 янв 2018 00:46
Эти фигурные булки бывали только в новоарбатском Хлебе, и то не всегда, больше нигде, фирменные. Типа, как калорийные, но без изюма, поверхность глянцевая, коричневая.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 27 янв 2018 01:18
Fanny писал(а):
Эти фигурные булки бывали только в новоарбатском Хлебе, и то не всегда, больше нигде, фирменные. Типа, как калорийные, но без изюма, поверхность глянцевая, коричневая.

Нет, я такие не помню.
Сб 27 янв 2018 01:22
Fanny писал(а):
Эти фигурные булки бывали только в новоарбатском Хлебе, и то не всегда, больше нигде, фирменные. Типа, как калорийные, но без изюма, поверхность глянцевая, коричневая.
Вот калорийные мне нравились, маленькие тёмненькие, сладкие. Я их покупала в кафе при булочной, по дороге к магазинам София и Ванда. Я там всегда брала чай и вот такую булочку, кажется 3 коп. стоила. А станцию метро забыла..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 27 янв 2018 11:51
Кисуля писал(а):
вот такую булочку, кажется 3 коп. стоила.

Нет, по 3 коп. это простейшие маленькие булочки стоили, под названием Кунцевские. Поначалу их так называли. Их первыми начали выпекать у нас в районе на кунцевском х/к где-то в начале 70-х. Потом это название, по-моему вообще опустили. И вот представьте, в 1982 г. в Риге я захожу в булочную, там лежат эти булки по 3 коп. и написано: булочки кунцевские, так приятно было и так удивительно, потому что даже тогда Рига была, как заграница, и вдруг вот там булочки не просто московские или столичные, а именно кунцевские, по имени того района, где я жила.
А калорийки стоили то ли 9, то ли 10 копеек.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 27 янв 2018 11:52
А ближайшее метро к Ванде и Софии, по-мему Ленинский проспект.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 27 янв 2018 13:33
Fanny писал(а):
Нет, по 3 коп. это простейшие маленькие булочки стоили, под названием Кунцевские.
Не знаю таких... ну, может по 6..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 27 янв 2018 13:41
Fanny писал(а):
А ближайшее метро к Ванде и Софии, по-мему Ленинский проспект.
Точно, нет. Мне кажется, с Добрынинской пешком ходили.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron