Салат-гарнир? Салат или гарнир?

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Пн 15 янв 2018 18:00
Ну :smile: и полезла в словарь

Гарни́р (фр. garnir — украшать, наполнять, снабжать) — добавление к основному блюду или напитку, используемое в качестве украшения тарелки или для придания дополнительного или контрастного вкуса, которое обычно не едят.

В советской кухне гарниром называется совершенно иное: чаще всего это добавка к мясу — пюре, каша и т. п.(с)

Так что салат, как бы и совсем не гарнир.
Пн 15 янв 2018 18:06
SvetaS писал(а):
Манго-помидоры, фанин Красное море и многие другие я делаю именно как гарнир. Честно говоря, я не могу вспомнить ни одного салата, который бы я не могла использовать в качестве гарнира.

Уже прочла ваши дальнейшие рассуждения, но начну сначала. У меня в семье только я могу использовать салат, как гарнир. И далеко не всякий.
Манго-помидоры - да, я позавчера так и делала ела его с креветками, может поэтому до утки у меня уже не дошло.
Винегрет могу есть с соленой рыбой или рыбой вообще.
Красное море для меня никак не может быть гарниром ни к чему.
Т.е. все зависит от салата. Как правило гарниром для меня м.б. салат легкий, с легкой заправкой, никак не майонезной.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 15 янв 2018 19:07
Фаня и Тома, у меня такой же подход.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 15 янв 2018 19:24
Кисуля писал(а):
Фаня и Тома, у меня такой же подход.


Аналогично. Максимум, что я могу положить в салат-гарнир, это брынза.
И если у меня запланирован плотный салат типа оливье-шуба-мимоза, то скорее подам легкий супчик, чем горячее с гарниром. В выходные дни в обед часто так и поступаю. А горячее - на ужин.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 15 янв 2018 19:45
Я не хочу, чтобы выглядело так, что я хочу сказать, что не ем котлету вместе с картошкой, макаронами или салатом "оливье". Ем! Всё и со всем ем, но не всегда.
Я хотела сказать, что если у меня есть все эти блюда в наличии, я могу их есть, но если есть кусок мяса, то готовить к нему салат с крабопалками, курицей, рыбой я не стану.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 15 янв 2018 21:58
Ну салат с крабпалками к мясу и я не стану.
Салат (с мясом, курицей, рыбой) как основное блюдо у меня может быть только в жару. Во всех остальных случаях (ну разве что шуба исключение), к салату полагается что-то еще. я до сих пор вспоминаю возмущение Миши, когда он рассказывал про одну знакомую, когда мы только поженились: представляешь, у нее на ужин салат и все!!! Более того, он считал, что муж ушел отчасти из-за этого. :girl_haha.gif: Сомневаюсь, что причина была в этом, но проверять до сих пор не рискую. :-|
Я вообще могу есть мясокурицу рыбу безо всего.
Пн 15 янв 2018 22:59
SvetaS писал(а):
Сомневаюсь, что причина была в этом, но проверять до сих пор не рискую.
Правильно делаешь! Мишу надо беречь! :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron