Ракфиск-ролл

Сообщение
Автор
Вт 16 янв 2018 15:43
Кисуля писал(а):
Не та фотка мне понравилась, что сейчас в ЗТ, а конкурсная, где санки видны, которая здесь.. girl_sigh.gif
Оль, может махнёшь их местами?

У меня здесь нет оригинала фотки с санками, они на дачном компе. Тут только маленькая.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 14 май 2019 16:17
На даче остался один лаваш, решила сделать этот рецепт. Но не нашла его. Намазала творожным сыром, разложила рыбу и добавила огурцы. Получилось вкусно (по утверждению семьи), но внешний вид мне не очень понравился. Рыхлый он получился. Нашла все же рецепт, увидела, что еще и масло есть. Оль, его присутствие обязательно? Может из-за его отсутствия рыхлость эта?
Вт 14 май 2019 19:17
Света, мне кажется, в этой рыхлости виноваты огурцы. Они слишком водянистые и передают влагу лавашу.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 14 май 2019 21:55
SvetaS писал(а):
Нашла все же рецепт, увидела, что еще и масло есть. Оль, его присутствие обязательно?

Ой, Света, ну ты спросила. Пришлось идти рецепт изучать. Масло, конечно непринципиально, я ж писала, что делала и с ним и без него.
Таня права - виноваты огурцы.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 14 май 2019 23:55
Tatyana писал(а):
Света, мне кажется, в этой рыхлости виноваты огурцы. Они слишком водянистые и передают влагу лавашу.

Без них попробовать?
Ср 15 май 2019 00:39
Если вы готовы снова есть эти роллы, то попробуй, чтобы сравнить. Потому что огурец принципиально меняет не только вкус, но и структуру, это уж совсем другая закуска.
Я ее с тех пор не готовила, только на конкурс.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron