Террин из лосося с крабом

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Сб 13 янв 2018 00:18
Изображение

Норвежский лосось и крабы. Очень деликатесные для нас продукты. И очень праздничные. Но можно сделать это блюдо более бюджетным, заменив крабы на крабовые палочки, все равно получается очень вкусно и при этом вполне диетически.
Рецепт из журнала "Савер" 2014 года.

Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 янв 2018 01:11
Диетический изящный рецепт! Похож на мой паровой рулет с зелёным омлетом. Уверена, что вкусно, но готовить поленюсь... хотя, "никогда не говори..." :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 13 янв 2018 02:00
На самом деле - делала для красоты, получилось для вкуса, т.е. рулетик очень приличный получился, и что меня удивило - крабопалки такой аромат передали блюду, я даже не ожидала, как будто это крабовый рулет. Ну очень мне понравился, съела в одно лицо за 2 раза.
И я думаю, что вряд ли повторю в этом виде, но сама технология так проста, что имея её на вооружении, можно варьировть при необходимости (если вы придерживаетесь ПП), любая рыба подойдет, а уж чем ее фаршировать, фантазия вам подскажет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 янв 2018 10:17
Вот что практически во всех скандинавских рецептах присутствует, как правило, так это или огурец, или укроп. Люблю террины :)
Сб 13 янв 2018 17:24
Хороший рецепт. Я в последний раз делала из двух рыб - красной и белой. И вкусно было, но почему-то больше не сподобилась ни разу, сама не знаю, почему.
Сб 13 янв 2018 18:29
А мне напомнило период моего диетического питания после операции, я тогда много готовила на пару или на водяной бане, измельченное, из фарша, террины, галантины и т.п.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 янв 2018 19:33
Фоточка на санках, а кстати где она, или я в трех шишках заблудилась? На снегу тоже отлично! Ну и не сомневаюсь, что вкусно!
Сб 13 янв 2018 19:37
Vesy писал(а):
Фоточка на санках!
Не-не, это ракфиск-ролл на санках, а это прямо на голом снегу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 янв 2018 20:49
О! Вот он - террин! Я за него голосовала. Очень мне понравился этот рецепт. Надеюсь, что не поленюсь и как-нибудь приготовлю.)))
Сб 13 янв 2018 21:59
Ильич писал(а):
Я за него голосовала. Очень мне понравился этот рецепт.
О, как приятно, Женечка! :kissing_you:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0