Smörgåstårta - бутербродный торт

Сообщение
Автор
Вт 09 янв 2018 18:21
Кстати! Я смотрела ролик. Импортный. Там один Джек, для этого тортика сам хлеб выпекал. Круглой формы. На выходе и торт был круглый :)
Вт 09 янв 2018 18:23
Agape писал(а):
Кстати! Я смотрела ролик. Импортный. Там один Джек, для этого тортика сам хлеб выпекал. Круглой формы. На выходе и торт был круглый :)
Круглый торт, конечно, выглядит как торт, но резать и подавать его неудобно, это однозначно. Форма кирпичика более удачная, в данном случае.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 09 янв 2018 18:25
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Кстати! Я смотрела ролик. Импортный. Там один Джек, для этого тортика сам хлеб выпекал. Круглой формы. На выходе и торт был круглый :)
Круглый торт, конечно, выглядит как торт, но резать и подавать его неудобно, это однозначно. Форма кирпичика более удачная, в данном случае.

Полностью поддерживаю :)
Вт 09 янв 2018 18:51
Главная фишка этого торта, его плюс в том,что из простого хлеба и доступных продуктов можно довольно быстро соорудить праздничное блюдо, а если еще и с выпечкой возиться, то всякий смысл теряется.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 09 янв 2018 20:05
Я брала обычный бородинский хлеб, кирпичик прямоугольный. И оба раза у меня выходило 6 кусков. То есть тортик в длину составлял 1,5 куска. Резала торт тонкими ломтиками, в палец толщиной. В первый раз нас было 5-ро, съели весь торт. Второй раз было уже шесть человек, но пара кусочков остались - потому что еще была вкуснейшая печеная картошка. И народ накинулся на эту картошку как из голодного края. А мы вечером эту пару кусочков с удовольствием заточили.
Согласна, что круглый торт выглядит солидно, но тонкие кусочки из круглого нарезать очень сложно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 10 янв 2018 14:23
Fanny писал(а):
а если еще и с выпечкой возиться, то всякий смысл теряется.
+100
Меня этот торт только и заинтересовал своей простотой + презентабельностью.

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0