Cельдь по-норвежски под "снегом"

Сообщение
Автор
Пт 05 янв 2018 01:14
Изображение

Думается мне, что эта норвежская закуска с селедочкой придется многим из нас по вкусу и вместо знаменитой селедки под шубой вполне можно поставить ее на праздничный стол.
Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 05 янв 2018 14:20
У меня этот рецепт был на заметке, но Оля меня опередила.

Голосовала за эту селеду в первом туре.
Пт 05 янв 2018 14:27
Vesy писал(а):
Голосовала за эту селеду в первом туре.
+1
Тоже голосовала за этот рецепт в первом туре :)

Планирую приготовить эту закуску. Фань, если выкладывать на кругляшки от яблока, как тогда с сердцевиной яблока? Оставлять, жёстко на вкус, вырезать, дырка останется, даст сок, будет подтекать.
Пт 05 янв 2018 17:12
Я не вырезала, Люба. Но я ее на стол и не подавала в таком виде, сама все съела и знала, что там в серединке.
А вообще за неделю до НГ сделала в виде салата, и яблоко кубиком порезала. Бабушка не поняла такого салата, видимо чего-то другого ждала, а мне понравился, и я его весь съела за 1 вечер.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 05 янв 2018 17:19
Fanny писал(а):
Я не вырезала, Люба. Но я ее на стол и не подавала в таком виде, сама все съела и знала, что там в серединке.
Поняла, спасибо!
Пт 05 янв 2018 22:10
Я бы сделала, на манер селёдки в яблочной шубе. Селёдка снизу, сверху - всё остальное. Подавать и есть удобно. А сочетание селёдки с яблоком очень приятное.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 06 янв 2018 09:38
Согласна, Лен! Я в обычную шубу всегда тру кисловатое яблоко, на слой лука.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 06 янв 2018 11:49
Мне очень понравился этот рецепт. Я за него голосовала. Сочетание яблока с селёдкой очень удачное. Я, кстати, когда читала рецепт, подумала, что можно упростить все это дело и просто накрошить яблоко. Но конечно в смысле красоты подачи на стол, это уже не то.
Сб 06 янв 2018 13:58
Tatyana писал(а):
Согласна, Лен! Я в обычную шубу всегда тру кисловатое яблоко, на слой лука.
Я тоже. У меня в ЗТ есть рецепт старорусской кухни из селёдки с яблоком. Там другой состав, но яблоко присутствует.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 06 янв 2018 14:00
Ильич писал(а):
Мне очень понравился этот рецепт. Я за него голосовала. Сочетание яблока с селёдкой очень удачное. Я, кстати, когда читала рецепт, подумала, что можно упростить все это дело и просто накрошить яблоко. Но конечно в смысле красоты подачи на стол, это уже не то.
Тогда, можно кромсать яблоко до огрызка. Есть же там кружочки без дырки в середине. Отходов будет больше, только и всего.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 13 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron