Сыр Брюност

Сообщение
Автор
Чт 04 янв 2018 22:29
SvetaS писал(а):
А где сыворотку взять?
Свет, сыворотка продаётся в молочных отделах. Я как-то видела. Или, если самой сделать творог, то сыворотки будет много довольно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 04 янв 2018 22:52
Надо будет посмотреть.
Пт 05 янв 2018 00:10
SvetaS писал(а):
А где сыворотку взять?


Света, я готовила творог из молока 3,5 % жирности. Кстати очень удачный творог, конечно сыворотка не сычужная, но в ней все равно вкус есть.

Творог :2 л. молока, доводятся практически до кипения, снимаются с огня и кастрюля, желательно с толстым дном, опускается в холодную воду. Вливается 2-3 ст. ложки столового же 9% уксуса, все перемешивается, творог выходит сладкий на удивление, и очень мягкий. Сцеживается, сыворотка сохраняется.

Из этого творога выходят идеальные Ленины сырники , почти без муки, и без сахара. И для разгуллы он подходит.
Пт 05 янв 2018 00:22
Спасибо, Томочка, но молоко должно быть не долгоиграющее, не то, что по полгода хранится?
Пт 05 янв 2018 14:14
SvetaS писал(а):
Спасибо, Томочка, но молоко должно быть не долгоиграющее, не то, что по полгода хранится?


Да, не долгоиграющее, но я пастеризованное брала. Со средним сроком хранения.
Пт 05 янв 2018 20:15
А помните, мы еще сыр варили типа адыгейского, с оливками и травами? Там тоже сыворотки оставалось море. Вот, одним махом сразу два разных сыра сварить. Ибо магазинные сыры чем дальше, тем хуже.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 05 янв 2018 22:23
Шикарное главное фото в ЗТ! girl_in_love.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 06 янв 2018 01:02
Да-да. И там он совсем коричневый и по виду совсем, как настоящий!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 06 янв 2018 12:04
О! Сыр меня потряс. Голосовала за него в обоих турах. Тома, если бы увидела это у кого-то чужого, не поверила бы, что это сделано в домашних условиях. Вид у этого сыра как у настоящего деликатеса! Аплодирую тебе и кричу "браво"!!!
Сб 06 янв 2018 12:09
Спасибо!

Сообщений: 23 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron