Творожный штоллен

Сообщение
Автор
Пт 16 апр 2021 21:40
Кисуля писал(а):
В сущности, там те же продукты, что и в лимонно-творожном кекс
А где найти этот кекс?
Пт 16 апр 2021 23:29
Наверное, здесь
Да, Кис?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 16 апр 2021 23:39
Какая ты, Люба, молодец - выудила из зимней темы упоминание о творожном кексе. Очень для меня актуально это, поскольку частенько творог остается у меня, как раз в количестве примерно соответствующим заявленному в данном рецепте. И я в основном запеканки пеку, иногда пирог какой-нить с начинкой, а вот такой кекс очень даже подойдет мне, поскольку лимоны и изюм всегда есть в наличии, ну а без фиников мы обойдемся.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 17 апр 2021 01:09
Fanny писал(а):
Наверное, здесь
Да, Кис?
Да, это он. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 17 апр 2021 01:15
Fanny писал(а):
Какая ты, Люба, молодец - выудила из зимней темы упоминание о творожном кексе. Очень для меня актуально это, поскольку частенько творог остается у меня, как раз в количестве примерно соответствующим заявленному в данном рецепте. И я в основном запеканки пеку, иногда пирог какой-нить с начинкой, а вот такой кекс очень даже подойдет мне, поскольку лимоны и изюм всегда есть в наличии, ну а без фиников мы обойдемся.
Без фиников вполне можно. Оль, можно ещё в Творожно-лимонные маффины пристроить. Они совсем нежные и творожные.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 17 апр 2021 06:47
Сегодня ехать на Праздник Стропил к Настасье, а вчера после работы приехала, думаю надо бы что-то с собой испечь. Что? Формат кекса самый удобный для такого случая. Делала домашний творог (Арик теперь каждый четверг привозит 3 литра настоящего деревенского молока). Стала мониторить ЗТ на творожную выпечку. Зацепилась за этот Штолен, стала читать тему, ну а дальше вы знаете :)

Спасибо, дорогие :)
Конечно, можно и в Инете что-то накопать, но когда нет время, не хочется рисковать с непроверенными рецептами. Если что-то пойдёт не так, время на другой "Штоллен" у меня сегодня не будет )))))))))

А почему этого кекса нет у нас? Непорядок!!!!! :)
Сб 17 апр 2021 16:25
Кисуля писал(а):
Оль, можно ещё в Творожно-лимонные маффины пристроить. Они совсем нежные и творожные.
Мне бы в прошлый понедельник этот рецепт - я накануне приезда подруги Наташи, рылась на ночь глядя, что бы такое испечь простое при наличии творога, черники замороженной, лимонов. В итоге какой-то сборный рецепт сама собрала на основе нескольких просмотренных, испекла большой кекс с дыркой посередине с черникой, ночью уже пекла, после полуночи. А в результате, Наташе было некогда даже чаю попить, подстригла нас с бабиком и уехала.
Ну кекс-то не пропал, сами съели благополучно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 17 апр 2021 20:48
Кисуля писал(а):
Да, это он
Спасибо, всё удачно получилось, всем кексЫ понравились :) Я вместо одного и + из остатка кексики, испекла два полноценных кекса, просто наполнила формы меньше, чем положено. Кроме фиников и изюма добавила папайю, а сверху посыпала миндальные орешки.
Вс 18 апр 2021 20:37
Agape писал(а):
Кроме фиников и изюма добавила папайю, а сверху посыпала миндальные орешки.
О! Богатые получились! :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 23 дек 2021 00:42
Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron