Пойдем в кино, подруга! (зима 2017/2018)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 600 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 60 След. Страница 45 из 60

Сообщение
Автор
Вс 28 окт 2018 12:22
Посмотрели вчера фильм Альфа
Сюжет из жизни людей 20 тыс. лет назад. Дима сказал, что очень хорошие отзывы.
Ну что сказать, даже, если заранее относиться ко всему, как к сказке, то сказочка нудноватая.
Понравился один отзыв: Без Кеды (имя героя), бизонов и людей «Альфа» был бы лучше. Только красивые пейзажи и красивая собака, которую совершено необязательно приручать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 28 окт 2018 18:04
Мы посмотрели "Историю одного назначения", Авдотьи Смирновой.

Мне было интересно, так как я еще в затянувшемся слушании книги П. Басинского "Святой против Льва".
Одна из глав книги посвящена событиям фильма "Спасти рядового Шабунина".
Может если бы не книга, мне бы фильм и не понравился, с трудом принимала образ Льва Николаевича и его брата Сергея Николаевича. Но это мои проблемы визуализации. Лев , какой-то не такой. ))) Сергей Николаевич , пардон Алексей Макаров, ну никак на 30-и летнего не тянет.
Все остальные , вполне вписались. Ну и фильм конечно, не о конкретном случае, а о душевных муках всех , кто стал виновником,свидетелем и участником. И об отсутствии каких либо мук по этому поводу тоже...
Пн 29 окт 2018 23:26
Vesy писал(а):
Мы посмотрели "Историю одного назначения", Авдотьи Смирновой.

Мне было интересно, так как я еще в затянувшемся слушании книги П. Басинского "Святой против Льва".
Одна из глав книги посвящена событиям фильма "Спасти рядового Шабунина".
Может если бы не книга, мне бы фильм и не понравился, с трудом принимала образ Льва Николаевича и его брата Сергея Николаевича. Но это мои проблемы визуализации. Лев , какой-то не такой. ))) Сергей Николаевич , пардон Алексей Макаров, ну никак на 30-и летнего не тянет.
Все остальные , вполне вписались. Ну и фильм конечно, не о конкретном случае, а о душевных муках всех , кто стал виновником,свидетелем и участником. И об отсутствии каких либо мук по этому поводу тоже...

Томочка, спасибо! Фильм очень понравился. Единственное, что не понравилось - это звук. Но он мне у Дуни почти нигде не нравится.
Вт 30 окт 2018 11:37
Это не только в её фильмах, в российских часто звук неровный то слишком громко, то тихо. Странно, в этот раз я не заметила проблем со звуком.
Вт 30 окт 2018 17:28
Vesy писал(а):
Это не только в её фильмах, в российских часто звук неровный то слишком громко, то тихо. Странно, в этот раз я не заметила проблем со звуком.

Тома, мы вообще из того, что Лев Толстой говорит, хорошо, если 70% понимали. Фильм покупали официально, качество хорошее.
Вт 30 окт 2018 18:50
Вот обидно.
Я бы даже еще раз посмотрела, больше обращая внимание на детали. Очень понравился актер в роли Шабунина - Филипп Гуревич.
Интересно, каким был на самом деле этот писарь, в книге скупая глава, но факт жертвоприношений ( продукты-ткани) и служб православных священников отмечен, и то что могилу сравняли с землей тоже.
Вт 30 окт 2018 20:42
Я должна признаться, что не только об этой истории ничего не знала, но и не знала даже, что у Льва Толстого брат был и трагическая история такая с сестрой Софьи случилась. Похоже, он Толстой Живой труп с брата писал.
Вт 06 ноя 2018 03:15
Вчера в кино ходили. "Ничего хорошего в отеле Эль Рояль". Не видела трейлер, не читала анонс. Неожиданно понравилось очень. Такой триллер в стиле Тарантино, хотя, режиссёр совсем другой. Там снималась певица Синтия Эриво. Мы подумали, что это актриса, и за неё в фильме кто-то поёт. Приятно удивила своей игрой, поёт здорово. Очень рекомендую посмотреть, хоть в кино, на худой конец - дома. Не пожалеете!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 06 ноя 2018 11:58
В кино точно не пойду, а дома не забыть бы посмотреть. Хочу триллер!
Вт 06 ноя 2018 19:20
Мы хотели с Даней на этот фильм сходить, но сеансы только поздние, что в Щуке, что в Авиапарке были. Так и не сходили.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 600 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 60 След. Страница 45 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron