Пойдем в кино, подруга! (зима 2017/2018)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 600 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 60 След. Страница 28 из 60

Сообщение
Автор
Вс 18 мар 2018 00:17
Fanny писал(а):
Никогда в подсоленной воде у меня яйца не вытекают, вот ни разу!
А у меня в несолёной не вытекали, не всегда, правда, но часто.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 18 мар 2018 01:28
Кисуля писал(а):
А у меня в несолёной не вытекали,
Это возможно, но есть риск, что потечет, а т.к. у меня половина яиц трескается, то я всегда и солю просто на автомате, даже не задумываясь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 19 мар 2018 14:06
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
Никогда в подсоленной воде у меня яйца не вытекают, вот ни разу!
А у меня в несолёной не вытекали, не всегда, правда, но часто.
Когда-то тоже солила воду, давно перестала, что так лопаются, что так.
А яйца сразу заливаю холодной водой и ставлю вариться, зачем караулить, когда вода закипит, потом ещё ложкой аккуратно их опускать в кипящую воду, не обрызгаться чтобы. Лишние телодвижения и головная боль, мне так кажется.
Пн 19 мар 2018 14:44
У меня индикатор есть для степени проварки яиц, поэтому я закладываю и яйца и его в кастрюлю, заливаю холодной водой, солю и варю до нужной степени варки.
Люба, солю не для того, чтобы не трескались (это не помогает), а чтобы если треснет, не вытекало в воду.
Боже мой, мы оказывается в теме кино, офигеть! А еще говорят - выеденного яйца не стоит, а тут кулинарки опытные про варку яиц не одну страницу уже спорят, как лучше яйца варить! :shock:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 19 мар 2018 14:54
Fanny писал(а):
У меня индикатор есть для степени проварки яиц, поэтому я закладываю и яйца и его в кастрюлю, заливаю холодной водой, солю и варю до нужной степени варки.
У нас тоже был, но испортился.
Fanny писал(а):
Боже мой, мы оказывается в теме кино, офигеть! А еще говорят - выеденного яйца не стоит, а тут кулинарки опытные про варку яиц не одну страницу уже спорят, как лучше яйца варить! :shock:
Так то "выеденного", а не сваренного! :-o Всё, пойду застрелюсь!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 19 мар 2018 15:01
Вчера посмотрели Тёмные времена. Фильм понравился. Он не для большого экрана, хватит и ТВ. Олдман просто прекрасен в роли Черчилля, неудивительно, что Оскар в этом году достался именно ему. Люблю исторические фильмы.
Чт 22 мар 2018 11:02
Кого не пугает кровь , то можно посмотреть "10 на 10".
Жертва не жертва, маньяк не маньяк. Я честно скажу, слишком много крови, мало диалогов, и ляпов много. Я бы и совсем не писала об этом , но в принципе фильм злободневный, как ТВ, общественное мнение позволяет уйти от ответа настоящим убийцам.
Чт 22 мар 2018 13:32
Vesy писал(а):
Кого не пугает кровь , то можно посмотреть "10 на 10".
Жертва не жертва, маньяк не маньяк. Я честно скажу, слишком много крови, мало диалогов, и ляпов много. Я бы и совсем не писала об этом , но в принципе фильм злободневный, как ТВ, общественное мнение позволяет уйти от ответа настоящим убийцам.
Спасибо, посмотрю!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 24 мар 2018 22:19
Посмотрели французский фильм "До свидания там, наверху".
Фильм о тяжелом послевоенном времени , но так снят, что не оставляет чувства безысходности. Окопную часть я как то одним глазом, а вот уже послевоенная часть, Париж, музыка, костюмы.
Вс 25 мар 2018 22:36
Еще порекламирую, немного затянуто, но фильм о реальном человеке. Интересно, и в конце есть документальные кадры."На глубине 6 футов"

Сообщений: 600 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 60 След. Страница 28 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron