Пойдем в кино, подруга! (зима 2017/2018)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 600 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60 След. Страница 3 из 60

Сообщение
Автор
Вс 10 дек 2017 17:29
Мы вчера смотрели фильм "Завуалируй это". Сначала не понравился, вроде анансирован как комендия, но не очень смешная.

Интересно на современную Францию посмотреть. В мусульманской среде одни офранцуживаются,а другие впадают в другую крайность. Мусульмане из разных стран, с разными взглядами. Без чернухи и террора.
Париж опять же, всегда приятно глазу.
Вс 10 дек 2017 17:39
Сегодня на вечер Миша наметил последнего богатыря. А то бы можно было посмотреть.
Вс 10 дек 2017 22:38
А мы посмотрели фильм мама!. Это ни триллер, ни детектив, ни драма, ни даже ( прости, Господи), ни хорер. Краткое содержание фильма писал тот, кто фильм не видел. Фильм создан не для домохозяек, а для талантливых, тонко чувствующих натур, которые в любом бреде произведении найдут о чем поразмышлять и поймут любой смысл, о котором автор и не помышлял. Как я узнала в последствии, сценарий был написан за 5 дней. В нем есть все - все жанры, отсылы ко всему, чего хочешь: к Ветхому и Новому завету, к политической обстановке в Европе (сами додумались), к экологии на планете (у критиков прочла). Основное впечатление : я стою на асфальте, в лыжи обутый (далее по тексту). С Мишей поругались. Он стал на меня наезжать, что я нашла такой шедевр, вместо того, чтобы посмотреть Последний богатырь. Хоть он меня и предупреждал, что фильм - жесть, что его сослуживец смотрел в кино и никто из зала ничего не понял (такого не было, он сказал, что мы попали и что в фильме есть две жуткие сцены). Короче, я абсолютно уверена, что сейчас народ начнет писать, что это - шедевр не для дураков. Так вот, для меня - Король голый, однозначно. Миша пытался все это трактовать. Но ни одна трактовка ничего не объясняет. Я не против авторского, метафорического кино. Ну так и писали бы!!! Причем тут все жанры, перечисленные в кинопоиске? Нет, т.е. если рассматривать каждую сцену отдельно, то, безусловно, все эти жанры найти можно... В общем я не отговариваю ни разу. А то из-за меня пропустите гениальный фильм, ни к ночи будь помянут. Все же вещество, под которым писался сценарий, стоит запретить, мне так кажется. Вроде полегче стало.
Вс 10 дек 2017 22:57
Мне Сережа сказал, что мы его уже пропустили. Он ему галочку не поставил. )))
Смотрим сериал "Казнить нельзя помиловать". Ох-хохонюшки. Придется смотреть: трупы-бандиты-кровища.
Вс 10 дек 2017 23:33
SvetaS писал(а):
Мы еще вчера посмотрели фильм Люка Бессона Валериан и город тысячи планет.
Это фантастика. Нам фильм понравился: динамичный, очень красивый. Мне он показался похожим на добрую пародию на аналогичные американские фильмы, но критики уверяют,что нет. Просто снят по англоязычным комиксам, для того, чтобы увеличить охват аудитории. В общем нам было интересно, мы не так много смотрели в этом жанре, так что нам понравилось Леша мой вообще в диком восторге. Так что если любите фантастику и Бессона, рекомендую для отдыха.
Спасибо, Светик! Мне фильм понравился!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 11 дек 2017 00:12
SvetaS писал(а):
А мы посмотрели фильм мама!.
Спасибо, что написала, а то рейтинг высокий, и Хавьер Бардем...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 11 дек 2017 00:18
А мы посмотрели Счастливого дня смерти!
Это снова "день сурка" в котором девушку снова и снова убивают, решено комедийном плане, но и элементы триллера присутствуют.
Короче, фильм интересный. И что интересно, когда думаешь, что уже все счастливо закончилось, это еще не конец.
Рекомендую.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 11 дек 2017 09:52
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
А мы посмотрели фильм мама!.
Спасибо, что написала, а то рейтинг высокий, и Хавьер Бардем...

Так мы из-за этого и смотрели. Опять же Сойка Пересмешница (мне она в этом фильме очень понравилась). Оль, даже не знаю, может кому и понравится. Но меня аж перетряхивает, честное слово. И не потому, что я против чего-либо. На каждый товар есть свой купец. И "каждый пишет, как он дышит". Но краткое содержание и заявленные жанры к этому фильму имеют весьма отдаленное отношение. У меня вообще впечатление, что автора воспитывали в христианском духе, но без учета его возраста (у меня и после Ноя такое впечатление было, но слегка) рассказывали ему про христианство. Он воспринял все буквально, очень испугался и в нем это засело. И теперь вот так болезненно выползает. Я никогда не понимала выражения "оскорбление чувств верующих", но тут как-то меня покоробило. Прямо волнуюсь за Поклонскую! :grin:
Пн 11 дек 2017 13:02
SvetaS писал(а):
Прямо волнуюсь за Поклонскую!
Света, рассмешила ))))))))))))))))))))
Чт 14 дек 2017 17:21
Vesy писал(а):
SvetaS писал(а):
Vesy писал(а):
Кто соскучился по Парижу , может посмотреть фильм"Мадам", он немного нудно начинается, да и в целом неспешный, но мне понравился. Там колоритная актриса снимается Росси де Пальма.
Её Педро Альмодовар любит снимать в ролях второго плана.

Тома, спасибо. Мне очень понравился фильм. Под настроение, похоже, попал. я все боялась, что оценщик на прислуге женится, но все закончилось благополучно. Спасибо еще раз.
А красиво она ушла,с гордо поднятой головой!
И мне под настроение :) Спасибо, Тома! После вчерашней Аритмии, которая тоже понравилась, просто отдохнула душой.

Сообщений: 600 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 60 След. Страница 3 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron