Пойдем в кино, подруга! (зима 2017/2018)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 600 Пред. 1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 60 След. Страница 55 из 60

Сообщение
Автор
Ср 05 дек 2018 09:41
Кисуля писал(а):
Оль, оно такое.. стёбное. На любителя. В принципе, не мой формат, но иногда можно посмотреть.
Мне подборка новел в фильме не понравилась, вся. И да, сработало от противного, Фаня права )))))))) или просто вчера вечер так сложился - "дело было вечером, делать было нечего" :)
Ср 05 дек 2018 14:15
Agape писал(а):
Мне подборка новел в фильме не понравилась, вся.
На мой взгляд, все слишком негативные. Но, видимо, на это и ставка делалась. Русское...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 05 дек 2018 17:10
Да, если убрать из названия раздражающее " русское ", то в каждой новелле есть нравоучение, зерно. Это может быть про любую страну, нацию.
Вс 09 дек 2018 00:52
Vesy писал(а):
Мы вчера два фильма смотрели один Грымова "Три сестры". Хорошие актеры, классика переносится на наше время неплохо..

Томочка, спасибо за фильм! Нам он понравился. Мельком увидела, что первое название фильма Три сестры 120 лет спустя. Глубокий фильм. И ничего не меняется. Только если раньше молодым девушкам было сложно поменять свою жизнь, то теперь пожилым и вовсе невозможно. Но как тогда, и теперь побеждает наглость, ложь, лицемерие. А воспитанность, терпимость, интеллигентность опять проиграли. Для меня абсолютно современная история. Так и видишь старую дачу известного физика, ранее роскошную, а теперь стремительно приходящую в упадок. Если бы сестры были молодыми, в современное время все это казалось бы странным. Порадовало, что Тузенбаха наконец-то играет некрасивый актер, а то в МХТ вон Дарья Мороз играла. :pardon: Единственное, что для меня не вписалось в современность, так это то, что Соленый Тузенбаха убил. Странно выглядело как-то.
И нет заключительного монолога о будущем, не видят они светлого будущего, причем не только для себя, но и для дальнейших поколений... А как мечтали об этом чеховские герои.
Вс 16 дек 2018 20:18
Сегодня смотрели фильм"Рим" 2018,мексиканский режиссер, он же сценарист.
Для кинотеатра слишком неспешный, а дома посмотреть, осмыслить самое то.
Про сильных женщин. И не только про них , конечно. Мне понравился.
Пн 17 дек 2018 01:36
Я в ЖЖ прочла размышления одной дамы о том, что она не может смириться с тем, что Астрид Линдгрен оставила своего ребенка в приемной семье и забрала спустя 5 лет, после того, как вышла замуж. Автор в ЖЖ приводила даты, согласно которым, даже после замужества ребенка Астрид забрала не сразу. Покопавшись в себе, я поняла, что мне все равно, какая у нее была личная жизнь. Аврора из корпуса С мне не станет менее симпатичной. Но все же как увидела фильм Быть Астрид Линдгрен , так сразу его и посмотрела. Он как раз и повествует о самых сложных годах жизни писательницы. Осталась при своем мнении. Фильм посмотрела с удовольствием. Спокойным, интересный. Были пара сцен, которые вызвали физиологическое отвращение, но они были короткими.
Пн 17 дек 2018 17:36
SvetaS писал(а):
Я в ЖЖ прочла размышления одной дамы о том, что она не может смириться с тем, что Астрид Линдгрен оставила своего ребенка в приемной семье и забрала спустя 5 лет, после того, как вышла замуж. Автор в ЖЖ приводила даты, согласно которым, даже после замужества ребенка Астрид забрала не сразу.
Интересно, почему тогда в фильме это преподнесли иначе? То есть в фильме понятно, что были объективные причины.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 17 дек 2018 21:06
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Я в ЖЖ прочла размышления одной дамы о том, что она не может смириться с тем, что Астрид Линдгрен оставила своего ребенка в приемной семье и забрала спустя 5 лет, после того, как вышла замуж. Автор в ЖЖ приводила даты, согласно которым, даже после замужества ребенка Астрид забрала не сразу.
Интересно, почему тогда в фильме это преподнесли иначе? То есть в фильме понятно, что были объективные причины.

Ну дама эта пишет, что действительно были объективные причины, но пеняет, что забрала она только когда приемная мать заболела, те.е в этой части фильм не совпадает не только с тем, что дама в ЖЖ написала, но и с официальной биографией писательницы. Кис, я прочла много вариантов ее биографии, там этот факт как-то не то чтобы обходят, но упоминают мимоходом.
Пн 17 дек 2018 21:14
Вот нашла о чем собственно говорила.

Вообще мне не очень понятно, к чему было фильм снимать только об этом эпизоде, ведь такое можно было о любой девушке снять... может потому, что этот факт биографии не особо известен? А кому он нужен...
Пн 17 дек 2018 22:05
SvetaS писал(а):
Вот нашла о чем собственно говорила.

Вообще мне не очень понятно, к чему было фильм снимать только об этом эпизоде, ведь такое можно было о любой девушке снять... может потому, что этот факт биографии не особо известен? А кому он нужен...
Свет, ты же знаешь, что в жизни обычных, никому неизвестных людей, бывают такие факты биографии, что с них детективы и романы писать можно. А тут известная писательница, а биография, в общем-то, ничем не выдающаяся. Вот и зацепились за один, более-менее значимый факт, и раздули его, преувеличив и "приукрасив", как смогли. Я согласна с тобой, в том смысле "кому он нужен", но фильм то, ничего получился. :-|
Что касается дамы из ЖЖ, то она слишком субъективна, и даже где-то зла. Вот это - Я не знаю ни одной женщины, которая бы в минуту родов кого-нибудь горячо любила. Потому что там просто не до этого. Любовь к ребёнку НЕ приходит с обрезанием пуповины. Это процесс, длиною в жизнь. Иногда женщине нужно время, чтобы разобраться со своим телом и чувствами, привыкнуть к новым условиям и к новой себе. И это нормально, чтобы там ни говорили.
С моей (тоже субъективной) точки зрения - бред полный. Я своего сына любила до рождения, а уж как только родила - любого за него порвала бы, как тузик грелку! yes4.gif

SvetaS писал(а):
Ну дама эта пишет, что действительно были объективные причины, но пеняет, что забрала она только когда приемная мать заболела, те.е в этой части фильм не совпадает не только с тем, что дама в ЖЖ написала, но и с официальной биографией писательницы. Кис, я прочла много вариантов ее биографии, там этот факт как-то не то чтобы обходят, но упоминают мимоходом.
. Ну, в кино мне понятно, ПОЧЕМУ она не вышла замуж за первого и не забрала сына сразу. Но я так и поняла, что если бы не болезнь Мари, то не забрала бы вовсе. И тоже, понимаю, почему.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 600 Пред. 1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 60 След. Страница 55 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron