Пойдем в кино, подруга! (зима 2017/2018)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 600 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 60 След. Страница 35 из 60

Сообщение
Автор
Вт 08 май 2018 00:07
Я задумалась, почему так. Почему Неелова или Фрейндлих не вяжутся? Слишком интеллегентны? В фильме они конечно тетенек играли, даже пожилых тетенек.
Ну а в жизни, в провинции живут умные , интересные люди, хотя и такие с закидонами встречаются.
Вт 08 май 2018 00:32
Vesy писал(а):
Я задумалась, почему так. Почему Неелова или Фрейндлих не вяжутся? Слишком интеллегентны? В фильме они конечно тетенек играли, даже пожилых тетенек.
Ну а в жизни, в провинции живут умные , интересные люди, хотя и такие с закидонами встречаются.


Том, вот и говорю, что не пойму в чем дело. Ну точно не в интеллигентности. Просто у меня было какое-то ощущение фальши. вот я на них на всех смотрела (включая Миронова) и постоянно понимала, что это актеры, они играют роли (особенно Нееловой касается). И вот ситуация-то жизненная. Знаю я и людей, которые похороны себе сами устраивать пытаются (землю-то многие прикупить хотят), и к родителям редко ездят. Сами живут в хоромах, а родители там, где жили. И мамы-учительницы своим детям жениться на всяких запрещают, и бомжи у нас то и дело дерутся тд. И все же вот постоянно были мысли о том, кто как играет...
Вт 08 май 2018 08:58
Нам не показалось фальшью игра, здесь заведомо дурацкая ситуация, которая сама по себе не нормальна. Как это теперь называется , комедия ситуации. К ней могут быть претензии. А как раз Неелова и Фрейндлих уж справились с ролями. Я даже не думала о том, что это они.
Ср 09 май 2018 21:04
SvetaS писал(а):
Мы сегодня посмотрели. Фильм вроде неплохой, но чего-то в этом супе нам не хватило... Все казалось каким-то ненатуральным, наигранным.
Мы посмотрели. Ну это же комедия все-таки, хоть и грустная. А комедии я никогда не воспринимаю, как жизненную ситуацию, там все утрировано, гиперболизировано. Поэтому, Света, я не удивляюсь твоему восприятию.
Мне фильм понравился в целом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 10 май 2018 01:03
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
Мы сегодня посмотрели. Фильм вроде неплохой, но чего-то в этом супе нам не хватило... Все казалось каким-то ненатуральным, наигранным.
Мы посмотрели. Ну это же комедия все-таки, хоть и грустная. А комедии я никогда не воспринимаю, как жизненную ситуацию, там все утрировано, гиперболизировано. Поэтому, Света, я не удивляюсь твоему восприятию.
Мне фильм понравился в целом.

А это комедия? :shock: Ничего себе... :ROFL: Ну тогда все встало на свои места. Для комедии очень даже (теперь я поняла, что было не так) yes4.gif Я-то как драму смотрела. :girl_haha.gif:
Фань, спасибо, что объяснила. Тома тоже про комедию писала, но до меня реально не дошло. :fool:
Сб 12 май 2018 21:22
Редкая бабочка, не простой душевный фильм, про тяжелую судьбу главных героев, и боль и переживания, хочется заметить что снято все очень натурально и атмосферно, да и актерский состав подобран под стать. Стоит попробовать, есть о чем подумать в конце
Изображение
Вс 13 май 2018 11:12
Спасибо! Мне особенно интересно, так как фильм Австралийский.
Вс 13 май 2018 18:43
QQSHKA писал(а):
Редкая бабочка, не простой душевный фильм, про тяжелую судьбу главных героев, и боль и переживания, хочется заметить что снято все очень натурально и атмосферно, да и актерский состав подобран под стать. Стоит попробовать, есть о чем подумать в конце
Изображение


Красивый фильм. Для меня слишком тяжело на душу ложится, знакомо чувство отчуждения в момент потери. Как-то с гвоздем в серце смотрела, раздражало это полное непонимание друг друга. Отчуждение же разным бывает, просто не винишь никого, а не хочешь близких еще и своей частью горя нагружать. Даже удивилась такому быстрому разрешению проблем, мне потребовалось больше 10-и лет.
Пн 14 май 2018 10:48
Написала вчера сразу после фильма, всколыхнувшего много личных чувств, сегодня уже более трезво могу оценить. Осталась жалость к людям, каждый из которых переживает утрату и пытается жить дальше, и слава Богу, что им это удается.
Повествование фильма немного сумбурное, и в нем( ИМХО) перебор с эротикой, вроде и других чувств у людей нет. Хорошо еще воспоминания подростка о счастливых моментах семейной жизни как-то уравновешивают общую картину.
Пн 14 май 2018 23:26
Нужно посмотреть будет.

Сообщений: 600 Пред. 1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 60 След. Страница 35 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron