Пойдем в кино, подруга! (зима 2017/2018)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 600 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 60 След. Страница 23 из 60

Сообщение
Автор
Вт 06 фев 2018 20:24
Vesy писал(а):
Кто хочет всплакнуть на фильме от умиления и жалости может посмотреть фильм "Чудо".
Я не против.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 06 фев 2018 20:34
Уже всплакнула, но по другому поводу. Посмотрела Землетрясение 2016. Полезла я смотреть Движение вверх, но почему-то там стали показывать Землетрясение, и я это не сразу поняла, т. к. пропустила начальные титры, но фильм мне понравился, плакательный.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 07 фев 2018 10:42
Да, я смотрела дома, хотя у нас армянская община бесплатно приглашала.
В Клайпеде после землетрясения, много квартир было выделено пострадавшим. Образовалась армянская община. Вернее она и до того была, с послевоенных времен, но пополнилась после трагедии.
Если представить, что на самом деле было все еще страшнее.

А мы начали смотреть "Чужая дочь", наверно досмотрим, но нудный и тупой(главный герой).
Из кино, произвел впечатление фильм "Дикий"Там думать особо не надо, про то, на что способен человек, защищая свою семью. Предсказуемый, но захватывающий.
Сб 10 фев 2018 15:55
SvetaS писал(а):
Мы сегодня посмотрели Бегущий за ветром.
Фильм, как история жизни, очень понравился. Вообще было интересно что-то увидеть про Афганистан, потому как у меня от этого географического названия мороз по коже.
Что же касается политики, то для меня это выглядело примерно так: жили себе мирные образованные афганцы, потом пришли русские милиционеры в ушанках (в 50* жары, у нас эти ушанки гвоздиками прибиты, видимо), пытались насиловать женщин (не получилось), заставили афганцев торговать наркотой, вырубили все деревья (грелись, наверное), а потом испарились, наверное, вот пропали и все. А к власти пришли талибы, сами по себе. Американцев там не было от слова совсем. короче, не только нам мозги зас...ют.
Но если отрешиться от всей этой политической ... составляющей, то фильм о жизни хороший.

Фильм не смотрела, читала книгу, по которой фильм поставлен. Там всё повествование от лица главного героя, который Афганистан помнит только по детским воспоминаниям, т. к. в подростковом возрасте его вывезли в Америку. (Как и сам автор, американец афганского происхождения)
Сб 10 фев 2018 16:12
Мы вчера после борьбы с замерзшим на даче сливом воды,из колодца под домом, смотрели "Иней".
Редкостная нудятина, и даже не в этом дело, на редкость странные главные герои.Наверное, читать не умеют и ТВ не смотрят.
Ну вы понимаете, что литовские фильмы выходят вы свет крайне редко, да еще снятые литовским режиссером, да еще с Ванессой Паради. Т.е. хоть и нудно, но мы смотрели до конца. Кто решится досмотреть, весь смысл в финальных диалогах.

П.С. Сорвал овации на каннском фестивале, за что купила, за то и продаю.
Сб 10 фев 2018 17:50
Соседка писал(а):
[
Фильм не смотрела, читала книгу, по которой фильм поставлен. Там всё повествование от лица главного героя, который Афганистан помнит только по детским воспоминаниям, т. к. в подростковом возрасте его вывезли в Америку. (Как и сам автор, американец афганского происхождения)

В фильме тоже от лица главного героя, но видимо из-за того, что это все показывают, а не рассказывают, выглядит не слишком объективно. Но с другой стороны, если отвлечься от политики и представить просто чувства человека, то может примерно так и выйдет: пришли русские, выгнали из дома, а Америка приютила, жили они там и не особо вдавались в то, что в родной стране происходит.
Сб 10 фев 2018 17:54
Я смотрю Мост, шведский сериал. Первые три серии была в недоумении, а теперь нравится.
Сб 10 фев 2018 22:54
А мы смотрели фильм ужасов Ритуал, вот уж страшный!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 10 фев 2018 23:21
SvetaS писал(а):
Я смотрю Мост, шведский сериал. Первые три серии была в недоумении, а теперь нравится.

Примерно года 2 назад смотрела, если не три. Мне этот сериал понравился. Хорошего качества кино. Не помните, советовала? Моего Арика детективша сильно раздражала )))
Ср 14 фев 2018 18:20
Vesy писал(а):
Кто хочет всплакнуть на фильме от умиления и жалости может посмотреть фильм "Чудо".
Посмотрела. Спасибо, Томочка, добрый фильм!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 600 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 60 След. Страница 23 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron