Пойдем в кино, подруга! (зима 2017/2018)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 600 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 60 След. Страница 5 из 60

Сообщение
Автор
Вт 19 дек 2017 20:18
Fanny писал(а):
Ходили с Даней сегодня в кино на Дюнкерк, нет не так - ходили на Нолана. Потому что, когда сын предложил сходить в кино, а я спросила на что, он ответил - на Нолана, я: что это? Это режиссер, у него, что ни фильм, то шедевр - ответил мой сын, и добавил - Дюнкерк. Про войну? - спросила я, поскольку уже видела рекламу - Да.
Я согласилась, а потом, уже собираясь сказала: поверить не могу, что иду по доброй воле в кино смотреть фильм про войну.
Ну не хочешь, не ходи - милостиво разрешил сынок. - Нет уж, пойду, хочу в кино, одичала там средь грядок.
Ну, в общем мне понравился фильм, хотя там нет лихо закрученного сюжета, компъютерных спецэффектов, но фильм зрелищный. И там война (точнее маленький ее эпизод, с которым мы мало знакомы - Дюнкеркская операция по эвакуации британских солдат) показана без прикрас, без натяжного героизма, как борьба за выживание.
Но смотреть лучше в кино.
Вот и я посмотрела этот шедевр. Дома смотрела, и это ничуть не повлияло на восприятие фильма. Понравился очень, вчера смотрела, а до сих пор думаю. Я ни одного из дюнкерков не смотрела (их несколько, оказывается), но тем и лучше. Фильм напряженный, держит внимание, не отпускает. Пожалуй, это первый военный фильм, где врага не показывают (ну, чуточку, в самом конце), но присутствие его ощущаешь в каждом кадре. Посмотрите, кто не видел, фильм стоящий!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 19 дек 2017 20:22
SvetaS писал(а):
А мы посмотрели фильм мама!. Это ни триллер, ни детектив, ни драма, ни даже ( прости, Господи), ни хорер. Краткое содержание фильма писал тот, кто фильм не видел. Фильм создан не для домохозяек, а для талантливых, тонко чувствующих натур, которые в любом бреде произведении найдут о чем поразмышлять и поймут любой смысл, о котором автор и не помышлял. Как я узнала в последствии, сценарий был написан за 5 дней. В нем есть все - все жанры, отсылы ко всему, чего хочешь: к Ветхому и Новому завету, к политической обстановке в Европе (сами додумались), к экологии на планете (у критиков прочла). Основное впечатление : я стою на асфальте, в лыжи обутый (далее по тексту). С Мишей поругались. Он стал на меня наезжать, что я нашла такой шедевр, вместо того, чтобы посмотреть Последний богатырь. Хоть он меня и предупреждал, что фильм - жесть, что его сослуживец смотрел в кино и никто из зала ничего не понял (такого не было, он сказал, что мы попали и что в фильме есть две жуткие сцены). Короче, я абсолютно уверена, что сейчас народ начнет писать, что это - шедевр не для дураков. Так вот, для меня - Король голый, однозначно. Миша пытался все это трактовать. Но ни одна трактовка ничего не объясняет. Я не против авторского, метафорического кино. Ну так и писали бы!!! Причем тут все жанры, перечисленные в кинопоиске? Нет, т.е. если рассматривать каждую сцену отдельно, то, безусловно, все эти жанры найти можно... В общем я не отговариваю ни разу. А то из-за меня пропустите гениальный фильм, ни к ночи будь помянут. Все же вещество, под которым писался сценарий, стоит запретить, мне так кажется. Вроде полегче стало.
Свет, наткнулась я на эту маму и любопытство меня взяло, не поверишь, решила глянуть. Не потому что тебе не поверила, но стало интересно, что тебя так взбесило. yes4.gif Я по-хитрому смотрела - начало, а потом "листала", и конец. И всё ясно. Вот, Боже упаси, тратить время полностью на просмотр, сочувствую вам. Есть же дрянь, одни словом, больше и сказать нечего. Как говорил наш Миша в детстве - бяка-гадость!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 19 дек 2017 20:37
Дюнкерк давно в планах, еще после отзыва Фанни.
Вт 19 дек 2017 20:38
Кисуля писал(а):
[Есть же дрянь, одни словом, больше и сказать нечего. Как говорил наш Миша в детстве - бяка-гадость!

Ну я же говорю, что не для нас фильм! :ROFL:
Вт 19 дек 2017 21:12
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
[Есть же дрянь, одни словом, больше и сказать нечего. Как говорил наш Миша в детстве - бяка-гадость!

Ну я же говорю, что не для нас фильм! :ROFL:
Он ни для кого. Более мерзкого фильма я в жизни не видела.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 19 дек 2017 22:21
Мы смотрели "Дюнкерк", но у меня уже смазались впечатления.Совсем не помню.
Пт 22 дек 2017 13:56
Кисуля писал(а):
Свет, наткнулась я на эту маму и любопытство меня взяло, не поверишь, решила глянуть. Не потому что тебе не поверила, но стало интересно, что тебя так взбесило. Я по-хитрому смотрела - начало, а потом "листала", и конец. И всё ясно. Вот, Боже упаси, тратить время полностью на просмотр, сочувствую вам. Есть же дрянь, одни словом, больше и сказать нечего. Как говорил наш Миша в детстве - бяка-гадость!
Вы такую рекламу развили, что даже хочется на этот фильм глянуть, что ж в нём такого ужасного )))))))))))))))) Но, нет, не буду! Хочется что-то сладкое, рождественское посмотреть! :grin: Делитесь, какой ваш самый любимый НГ фильм, один из старых, и какой можете назвать из новых, этого столетия?

Люблю Иронию судьбы, для меня это обязательный фильм под нарезку мясного салата )))))))), и Отпуск по обмену, что не удивительно :)
Пт 22 дек 2017 14:02
А я Иронию уже несколько лет не смотрела. :shock: Хоть всегда этот фильм с НГ ассоциируется. Я люблю Чародеи, он для меня тоже новогодний. Кстати, Елки, хоть и незамысловатые, но на НГ мне нравятся.
Пт 22 дек 2017 14:58
Иронию Игорь смотрит регулярно, т. ч. и я не проскочу. День сурка люблю. Хоть он и про весну, но для меня, очень даже зимний и добрый. Из сказок - Морозко. А ещё очень хороший фильм "Приходи на меня посмотреть", обожаю его! Из относительно "свежего" - Железнодорожный романс. Сказочка для взрослых, очень милая.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 22 дек 2017 15:01
SvetaS писал(а):
Кстати, Елки, хоть и незамысловатые, но на НГ мне нравятся.
Вообще, не смотрела.. dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 600 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 60 След. Страница 5 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0