Пойдем в кино, подруга! (зима 2017/2018)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 600 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 60 След. Страница 32 из 60

Сообщение
Автор
Ср 11 апр 2018 13:17
Не знаю станет ли кто смотреть фильм "Неизвестный солдат"2017 г. Это очередная экранизация романа Вяйнё Линна "Неизвестный солдат".

Фильм снят добротно. У меня, прямо личностное восприятие, в убитых и оставленных на поле боя солдатах, видела дядю Сергея, потом финны дошли форсировали Свирь( где у меня сестра живет) , дошли до Петрозаводска.

И хоть Финны шли вслед за немцами, об этом вскользь упомянуто в фильме. Дальше все снято так , что они ведут праведную войну. Ну фиг с ними. Упомянута 500-летнее российское иго, хотя 500 лет, Финляндия была под Шведами. В составе Империи чуть больше 100 лет, да и то с широкой автономией. В целом фильм пацифистский.
Пока пробежала глазами книгу, но почитаю повнимательней, как никак главное эпическое произведение финнов.
Ср 11 апр 2018 13:51
Тома, тебе прям понравилось?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 11 апр 2018 14:02
Слово понравилось, здесь точно не подходит, поэтому и сомневаюсь, что кто-то будет смотреть.

Скажу так мне было интересно увидеть эту войну глазами финнов. Они же в конце войны как-бы на сторону СССР перешли, да и второе кольцо блокады отказались делать. А так за свои исторические( ?) земли сражались.
Впечатления примерно такие , как после фильма немецкого "Наши матери, наши отцы". Там тоже часть действий проходит в деревне, откуда родом был отец Сергея.
Ср 11 апр 2018 14:21
Vesy писал(а):
Впечатления примерно такие , как после фильма немецкого "Наши матери, наши отцы"
Ыыыы! Помню.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 11 апр 2018 20:08
Вчера посмотрели Пассажир. Начинается, как драма, но вскоре превращается в детективный триллер. Захватывающий сюжет. Но вообще-то как обычно, несмотря на кажущуюся безвыходность и даже безысходность, герой Лиама Нисона все решает и выходит героем из непростой ситуации.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 11 апр 2018 21:32
Fanny писал(а):
несмотря на кажущуюся безвыходность и даже безысходность, герой Лиама Нисона все решает и выходит героем из непростой ситуации.
Всё рассказала, можно не смотреть. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 11 апр 2018 21:35
Это описание подходит под любой американский боевик.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 11 апр 2018 22:21
Я смотрела. Хороший фильм.
Пн 23 апр 2018 23:40
Посмотрели "Жили-были".

У меня ностальгия по деревне, где бабушка жила, поэтому фильм как раз для меня. Правда я скучаю по прошлому, когда в 60-70-ых деревня еще полна была людей. А фильм уже про опустевшую деревню.
Мне понравился. Немного похожи дома , природа, тем более снимали в районе , где сестра живет в Лен.области, тоже вепские места.
Вт 24 апр 2018 00:00
SvetaS писал(а):
Fanny писал(а):
Сегодня начали второй сезон Моста смотреть, 4 серии посмотрели, интересно.

Мы с Мостом закончили, досмотрели последний 4 сезон.

Свет, и чего, Мартин так больше и не появится?
Начало 3-го сезона разочаровало, хотя 3 серии посмотрели, но тяжело как-то идет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 600 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 60 След. Страница 32 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron