Болталка - зима 2017/2018

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 305 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 28 из 31

Сообщение
Автор
Вт 20 фев 2018 16:53
Vesy писал(а):
У вас пенсионеры бесплатно? Это только в Москве? Или в других городах тоже?

Тома, в Москве бесплатно метро, троллейбус, автобус, трамвай и МЦК.
В других городах не знаю.В Щелково автобусы бесплатно. Электрички платно. Раньше ходили бесплатные автобусы до Москвы для пенсионеров, сейчас не знаю.
В других городах не знаю как. Там была еще монетизация льгот. Вроде если не хочешь проездной, то какую-то суммы деньгами дают. Не знаю, как эта монетизация прошла, все ее очень ругали, но в Щелково, например, далеко не все пенсионеры куда-то на транспорте едут + те, которые вообще ездить никуда не в состоянии. По мне так если даже немного доплатят, и то хорошо.
Вт 20 фев 2018 18:08
Ну даже в таком случае, круто.
У нас пенсионеры 50 % , старше 80 лет -80 % скидки, только на городской общественный транспорт.
Ср 21 фев 2018 19:54
У нас тоже 50% по пенсионной карте на общественном транспорте. Только вот к нам ездит один автобус (в прямом смысле, один-единственный туда-сюда мотается), если сломался - все, езжай в маршрутке за полную стоимость. Или если нужно ехать в другое время.
Мама моя федеральный пенсионер, она вносит на карту определенную сумму, на 15 или на 30 поездок, по льготной цене. Но мне мой вариант нравится больше.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 22 фев 2018 10:31
Ну как всех мороз порадовал!?

В морском климате уже -15-20 неприятно.
В Белозерске я в такую погоду с Аней гуляла, только при -30 отменяла прогулку.
Чт 22 фев 2018 10:36
Vesy писал(а):
Ну как всех мороз порадовал!?

У меня одно расстройство - на улице прекрасно: солнце, хоть и морозно, но очень хорошо. Но я сделала косметическую процедуру, после которой на улицу в мороз нельзя (раньше причем я и не знала и ходила). Причем я-то думала, что в этот день, а оказалось, что 5 дней. :???:
Том, когда влажно, мороз тяжелее переносить.
Чт 22 фев 2018 14:39
Я дома сижу, на улице красиво, солнечно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 22 фев 2018 18:16
Кисуля писал(а):
Я дома сижу, на улице красиво, солнечно.

А ты почему дома? С Мишей?
Чт 22 фев 2018 23:22
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
Я дома сижу, на улице красиво, солнечно.

А ты почему дома? С Мишей?
Нет, без Миши, просто сижу. Не было необходимости идти куда-то, а просто так я не умею..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 23 фев 2018 12:14
Я хотела вчера просто пошляться по магазинам, а потом вспомнила про эпидемию гриппа.И решила посидеть , не ловить вирусы.
Пт 23 фев 2018 18:07
Vesy писал(а):
а потом вспомнила про эпидемию гриппа
Да? У нас вроде нет пока.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 305 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 След. Страница 28 из 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron