Болталка - зима 2017/2018

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 305 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31 След. Страница 5 из 31

Сообщение
Автор
Ср 20 дек 2017 02:21
Кисуля писал(а):
Но вот с воняющей ёлкой я не сталкивалась ни разу.

Так у нас тоже 1 раз такое случилось, уж сколько тех елок поменяли.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 20 дек 2017 18:53
Я решила проблему!
Оль, та, что ты нашла - обалденная, я бы точно ее купила, но сегодня возвращалась из клиники, зашла Моте за едой, а там елки. Ну и купила. Конечно, не такая красивая, но приличная. Взяла 1.5.
Ср 20 дек 2017 19:11
Ну и правильно, лучше чтоб была, а то закопаешься с выбором.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 21 дек 2017 11:42
Fanny писал(а):
СВет, смотри какая елка, как живая, в 2 размерах - 120 и 155
Как натуральная, я бы мб на такую запала, но почему сверху такая хилая?
Чт 21 дек 2017 11:43
SvetaS писал(а):
сегодня возвращалась из клиники, зашла Моте за едой, а там елки. Ну и купила.
Светик, ждём :) Ёлку в студию! Украшенную ;)
Вс 24 дек 2017 15:06
SvetaS писал(а):
Agape писал(а):
Не хотела влезать в вашу беседу :), но,,,,,

Зацепила фраза о красивом домике, любованием, в то время, когда очень болезненная тема, мб только для Прибалтики (?), поднята в этом фильме. Отчуждение собственности.

Люба у нас такого не было, поэтому я на своей шкуре это испытала только теоретически. Сосед за нами все время утверждал, что наша земля, как и земля двух других соседей, принадлежала им, а после революции ее отдали колхозникам и прочим. Я в это не особо верю, потому как если бы отобрали, так отобрали, а у них земли столько же, сколько и у нас (и у всех на той улице столько). Но тем не менее, когда в Прибалтике началось отчуждение, я немного волновалась насчет своей земли, и была просто в шоке от того, что происходит у вас. Янтарные крылья смотрела очень давно, ни музыки, ни пейзажей не помню, помню Скобцеву (она мне как актриса вообще не нравится) и содержание фильма в общих чертах. Для меня он совсем не новогодний.
Свет, так суть в том, что всё отобрали, а уравняли. Моим прабабушке и прадедушке принадлежала огромная часть земли. И некоторым соседям, ныне живущим на этой улице и на соседней, так же, принадлежали большие поместья. А потом всё поделили поровну, и сейчас на этих улицах живут, как те, которым это раньше принадлежало, так и вновь поселившиеся. Кстати, сначала это было очень заметно, в плане благосостояния, и дома были разные. "Новенькие" были крайне бедны. У мамы были подруги из разных сословий. И мы с братом дружили с детьми друзей моей мамы, которые приезжали на каникулы к своим бабушкам. Это очень интересно. У меня была подружка Ира, внучка художника Куликова Владимира Афанасьевича, и правнучка художника Афанасия Ефремовича. У них было немного больше земли, чем у моей бабушки, но лишь потому, я думаю, что сад переходил в овраг, мы там часто играли в детстве. И дом у них был интересный, большой, с пристройками и переходами. Когда я маленькая была, всё это воспринималось, как катакомбы. Чтобы попасть из гостиной на веранду, нужно было через какие-то коридоры и смежные комнаты пробираться. Мастерская художественная была на втором этаже, очень светлая, одни сплошные окна. Я до сих пор помню картину (недописанную, в работе) во всю стену. Кстати делили (отбирали) не только землю, но и дома. Перегородку поставят или стену - и другая семья живёт. У моей бабушки за стеной жили соседи, когда мы с братом бесились, она нас стыдила, что за стеной бабушка старенькая живёт, а та всегда говорила ей
- не ругай их Ксеня, мне так повадно.
Она одинокая была, а тут возня за стенкой, детский смех, жизнь..
А у некоторых по 3-4 семьи (не родственники) жили в одном доме, там мне тоже бывать приходилось.
Так вот, я к чему всё это. Всё разделили поровну, всех уравняли, и моя бабушка не говорила постоянно, что "это всё моё было и это"... Я уже в довольно взрослом возрасте всё это узнала. Была в лёгком обалдении от масштабов, получался кусок захватывающий две улицы.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 24 дек 2017 15:59
Кисик, спасибо, я про "уравнивание" и не слышала. Думала, что если отбирали, то все, и хозяев в расход. Но потом подумала, что в квартиры-то подселяли, делали из них коммуналки. Страшно подумать, что бы было, если бы у нас такой закон приняли. Всему центру Москвы пришлось бы несладко. Насчет соседа, кстати, может быть. Поскольку та улица, на которой он живет, была построена до революции, а наша в 1928 году. Может как раз с ними поделились.
Вс 24 дек 2017 16:47
Ну у нас , когда реабилитация на растрелянного прадеда пришла,то бабушка подавала в суд на компенсацию конфискованного имущества, речь не шла о земле, хотя я тоже эти разговоры помню, идешь по лесу, а там горка из камней , и бабушка говорит, это наша земля была, мы пахали, поле чистили. Прадеда расстреляли, все забрали, вплотьдо самовара и лампы.А жили и так не богато 5-ро детей. Дом перевезли в деревню, не сразу.Сначала бабушка тянула семью, работала на заводе носила( 7 км) младшим куски хлеба. Потом дом перевезли в деревню.Точно знаю Сашу отправили учиться в техникум, тьлько не знаю закончил или нет.Но умница был, недаром служил шифровальщиком во время войны.
Компенсацию бабушка получила накануне дефолта.)))) Ирония судьбы. Пахала всю жизнь, как лошадь, в школе недоучилась (4 класса). Опекала своих младших братьев и сестер. И трижды была замужем.
Вс 24 дек 2017 17:50
Унас весь город ездил фоткаться к судну севшему на мель. Главный двигатель отказал, не вошелв ворота порта, выкинуло почти на пляж. Мы из гостей возвращались тишина и покой, а потом позже окна трещали под напором ветра.
Мы только видео посмотрели,не смогли поехать, Сергей занят балконом, а я уборкой-глажкой. Это видео.

phpBB [video]
Вс 24 дек 2017 18:09
Вот это да! Совсем близко к берегу.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 305 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31 След. Страница 5 из 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron