Болталка - зима 2017/2018

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 305 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31 След. Страница 25 из 31

Сообщение
Автор
Чт 15 фев 2018 16:11
SvetaS писал(а):
В банках они вообще приборзевшие. Я по доверенности (нотариальной) в Юни Кредит банке просила дать мне копию сашиного кредитного договора. Сначала три дня проверяли доверенность, она оказалась подлинной (представляете, новость), а потом девица мне сказала: вот пусть сын приедет, распишется у нас в карточке и тогда мы вам дадим копию. На мой вопрос, зачем мне тогда доверенность, если он сам ездить будет, она сказала: Вы сможете все последующие операции делать без него (кроме денежных). вот какие я операции в банке, кроме денежных, делать буду? После моей жалобы руководству, копию мне дали, но мерзкая девка даже не извинилась. А мне пришлось ездить туда ТРИ раза!
Свет, это центральное отделение было или филиал? Мы в филиале, рядом с домом, пытались получить выписку о платеже (в центральном дали в тот же день), а тут неделя на рассмотрение.. :???:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 15 фев 2018 16:12
Кисуля писал(а):
[Свет, это центральное отделение было или филиал? Мы в филиале, рядом с домом, пытались получить выписку о платеже (в центральном дали в тот же день), а тут неделя на рассмотрение.. :???:

Филиал. В Центральном хоть у руководству прорваться можно, а в доп. офисах они творят, что хотят.
Чт 15 фев 2018 16:14
SvetaS писал(а):
В Центральном хоть у руководству прорваться можно, а в доп. офисах они творят, что хотят.
В том и дело, что в филиалах им ничего не разрешают решать самостоятельно, набирают "попугаев" и они действуют строго по инструкции.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 15 фев 2018 16:43
SvetaS писал(а):
пенсионное свидетельство.
Его еще дают? Мне вот дали, а моей подруге Наташе, которая меня на месяц старше, и соответственно раньше пенсию оформляла, но в другом ПФР Москвы, не хватило, сказали - бланки кончились, больше не будет. Ну и на самом деле, оно никому не нужно, везде требуется только социальная карта - и для проезда, и для скидок и прочих льгот. А пока ее делают, тебе должны были дать временный бесплатный проездной на все виды гортранспорта.
В общем, Света, я тебя поздравляю. Говоришь, пенсия маленькая? А у кого она большая? Благодаря надбавке к минимальной пенсии, которую в Москве платит, у меня разница с минимальной пенсией 2 тыс. рублей. Так что работай, не работай, все равно результат одинаковый.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 15 фев 2018 16:44
Кисуля писал(а):
в филиалах им ничего не разрешают решать самостоятельно, набирают "попугаев"
Так у них и ЗП гораздо ниже, чем в голове.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 15 фев 2018 18:18
Fanny писал(а):
[ Говоришь, пенсия маленькая? А у кого она большая? Благодаря надбавке к минимальной пенсии, которую в Москве платит, у меня разница с минимальной пенсией 2 тыс. рублей. Так что работай, не работай, все равно результат одинаковый.

Оль, я говорю, что в моем случае это справедливо. И потом, все равно в 2.27 раз больше. Т.е. если бы я получала 100 000, то ты 227 000. Так что все же работа имеет определенный смысл. :-| Но честно говоря, жизнь несправедлива по определению: у моего папы стаж был 45 лет и зарплата всегда была очень хорошая, а пенсию он получал всего год...
Насчет пенсионного не знаю. В магазине его все время спрашивают, поэтому я думала всем дают и фото сказали принести. Никакого временного док-та на проезд мне не дали. Велели приходить за справкой для МФЦ после 12 февраля.
Чт 15 фев 2018 19:44
SvetaS писал(а):
В магазине его все время спрашивают, поэтому я думала всем дают и фото сказали принести.
Ну так это не пенсионное удостоверение, а социальная карта, именно она и имеет вес. А само удостоверение - корочка без фото, подписанная корявым почерком, как будто на заборе писали, валяется где-то.
Это безобразие, что проездного не дали.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 16 фев 2018 00:28
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
В магазине его все время спрашивают, поэтому я думала всем дают и фото сказали принести.
Ну так это не пенсионное удостоверение, а социальная карта, именно она и имеет вес. А само удостоверение - корочка без фото, подписанная корявым почерком, как будто на заборе писали, валяется где-то.
Это безобразие, что проездного не дали.

Оль, придется тебе ликбез мне проводить, потому как я совсем юный пенсионер и совсем не в теме. yes4.gif С пенсионным разобрались. Насчет проездного завтра пойду, расскажу потом. Скажут, небось, что я сама дура и что-то не так поняла. :girl_haha.gif:
Пт 16 фев 2018 01:09
Просто именно с того момента, как тебя официально объявляют пенсионером и пенсию начинают начислять, ты имеешь право на бесплатный проезд, но карточку делают примерно месяц, и на этот месяц тебе должны выдать проездной. Ну по крайней мере так было 3 года назад, не думаю, что сейчас стали экономить на проездных.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 16 фев 2018 12:24
У нас давно не выдают никаких пенсионных удостоверений, дают справку, обычную бумажку с печатью.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 305 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 31 След. Страница 25 из 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron