Болталка - зима 2017/2018

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 305 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 31 След. Страница 2 из 31

Сообщение
Автор
Ср 13 дек 2017 23:19
4 из 5: Белинский! А я на Парфёнова подумала.
Чт 14 дек 2017 00:07
Думала, куда написать, и всё-таки решила, что сюда.
В то время, как я позавчера рассказывала в готовке про салат Тиффани, мою внучку Лианушку везли в больницу. Она у нас сильно заболела, сначала врачи сказали, что это вирус, а потом оказалось - воспаление лёгких. Ей было очень плохо, бедненькой: и температура высоченная, и всё у неё болело, она просто стоять не могла. Сегодня, слава богу, всё значительно лучше. Вчера, когда мы вечером навещали их с Викой в больнице, она уже была похожа на человека))).Но я хочу сказать другое. У нас сейчас праздник - Ханука. И вот приехали мы вчера в больницу. Ну детское же отделение: клоуны ходят выступают, какая-то девушка стоит в коридоре между палатами и надувает шары и делает из них огромную ханукию (специальный подсвечник на Хануку), по палатам ходят то школьники, то студенты, то ещё кто-то и разносят сладости и ханукальные пончики. Целыми коробками разносят!!! То пришла семья верующих (мама, папа и 8 детей) и принесли мешки игрушек, каждому ребёнку дарили. Врач нам сказал, что это всё - и клоуны, и те, кто угощают, и те, кто развлекают - они все добровольцы, делают это всё абсолютно безвозмездно, просто по велению души и сердца. Я, честно говоря, была просто потрясена всем увиденным. Очень трогательно всё это было.
Чт 14 дек 2017 01:18
Женечка, внучке скорейшего выздоровления. Какие люди молодцы, делают детям праздник, восхищаюсь..
Чт 14 дек 2017 02:02
Женечка, внученьке здоровья, не болейте! Всегда волонтёрами восхищаюсь, какую душу надо иметь!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 14 дек 2017 08:17
Женя, здоровья вам всем и светлых дней!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 14 дек 2017 11:23
Внучечке выздоровления! Вам терпения! Волонтерам респект!
Чт 14 дек 2017 11:48
Vesy писал(а):
Внучечке выздоровления! Вам терпения! Волонтерам респект!
+100
Лианушке быстрее вернуться домой!

Я сейчас вспомнила, когда моя была малышкой (1,5 года), тоже попала в больницу с тройным букетом, в том числе и с воспалением. Чтобы получить допуск к ней, пришлось поднимать все связи, сдавать анализы и получать справки, чтобы пустили в детское отделение. Хотя я не находилась там постоянно, и выходила, и по идеи могла и потом получить любую инфекцию и занести в отделение. Всё-таки, какой был абсурд в то время, когда не пускали даже родных в отделение.

Так приятно слышать и читать о хорошем.
Чт 14 дек 2017 14:43
Скорейшего выздоровления Лианушке!
Это здорово, что есть такие люди, которые по велению души сами приходят подарить праздник маленьким пациентам и их близким. У нас сейчас движение доктор Клоун тоже набирает обороты.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 14 дек 2017 20:14
Спасибо, девочки! Мы, конечно, переволновались ужасно, но сейчас уже все налаживается. Лиан и Эйтан то обнимаются, то дерутся, и это значит, что дело идёт на поправку. Я бы и не стала рассказывать, но была под большим впечатлением от работы волонтеров. Очень хотелось поделиться. Просто восхищаюсь такими людьми.
Чт 14 дек 2017 21:13
Ильич писал(а):
Лиан и Эйтан то обнимаются, то дерутся, и это значит, что дело идёт на поправку. Просто восхищаюсь такими людьми.

Согласна и с тем, и с другим. thank_you.gif

Сообщений: 305 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 31 След. Страница 2 из 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron