Борщ

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Пт 01 дек 2017 13:27
Agape писал(а):
! И свекла обязательно! И капуста обязательно! И морковь, лук, и всё зажаривать )))))))))))))))))) Картофель тоже!
Мой вариант!
Но когда я делаю из квашеной капусты (зимой всегда), дополнительно морковку уже не добавляю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 01 дек 2017 13:33
У нас дома, само название "борщ", подразумевает только классический вариант, все остальные выделяются – постный, с кислой капустой, и т.п.

Ну, что, выделяю в новую тему тогда :)
Пт 01 дек 2017 13:52
У меня в ЖЖ сохранился старый-старый рецепт классического борща, ещё на Графомане его писала :)
https://agape2.livejournal.com/5139.html

Какие кошмарные фотографии ))))))))))))))))))))))))))))))
Изображение
Пт 01 дек 2017 14:08
Vesy писал(а):
Аня моя пишет, сварила борщ, все как положено, много мяса, чтобы Кен наверняка наелся.
"Представляешь, попросил в следующий раз добавить лапши, извращенец. Разделила суп напополам, в его часть добавила лапши" .
Я для Миши варю нечто похожее. Подобие щей, и горсточку (крошечную) фигурных макарошек, чтобы ему было интереснее. Он любит вермишелевый супчик, а щи и борщ - не очень. Я обратила внимание, что если в тарелку попадёт всего лишь парочка фигурок, ему уже хорошо, он их разглядывает, и быстрее ложкой орудует. Так как у меня ещё и Игорь ест суп, то иногда и ему достаётся, если остался суп, а Миша уже у родителей, или просто неохота варить ещё один. Говорю ему
- Сегодня у тебя мишин суп
- Очень хорошо! Люблю мишин супчик!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 01 дек 2017 14:10
Fanny писал(а):
А вы что думаете нужны томаты в борще?
Нужны. Украинский бощ без свёклы, но с томатами.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 01 дек 2017 14:12
Agape писал(а):
Fanny писал(а):
А вы что думаете нужны томаты в борще? Можно перенести обсуждение в другую тему.
Для меня, обязательно! И свекла обязательно! И капуста обязательно! И морковь, лук, и всё зажаривать )))))))))))))))))) Картофель тоже!
+ 1. Я могу и не зажаривать, типа,диетический, но с зажаркой в сто раз вкуснее и красивее.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 01 дек 2017 14:14
Agape писал(а):
Какие кошмарные фотографии ))))))))))))))))))))))))))))))
Милые! А что у тебя в этой корове, вообще?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 01 дек 2017 14:24
Супница :) (это пара с моей лягухой (кувшин) на кухне). Я ею редко пользуюсь. В зависимости от сервировки, иногда горячее в ней на праздничный стол подаю.
Пт 01 дек 2017 14:52
Agape писал(а):
Супница :) (это пара с моей лягухой (кувшин) на кухне). Я ею редко пользуюсь. В зависимости от сервировки, иногда горячее в ней на праздничный стол подаю.
У меня тоже, супницы стоят без дела. В одной, правда, я приладилась крюшон на НГ делать, за неимением крюшонницы. Пельмени можно в супнице подавать, в гостях видела, но мы как-то не готовим пельмени к празднику. dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 01 дек 2017 14:59
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
А вы что думаете нужны томаты в борще?
Нужны. Украинский бощ без свёклы, но с томатами.

Вот, я и помню с детства украинский борщ на станции Синельниково, стоянка поезда 30 минут, из вагона выскакиваешь там столы накрыты: комплексный обед (как в фильме Вокзал для двоих) - борщ украинский оранжевый, свеклы нет ваще, ешь его обжигаясь, второе не помню, хоть убей.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron