Таймшер (timeshare)

Где были? Что видели?

Сообщение
Автор
Пн 27 ноя 2017 17:58
ОТСЮДА - Тенериф - отчёт, или инструкция по применению :)




Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
Люба, спасибо, в Испанию я не хочу, а вот на Тенериф после твоего рассказа очень захотелось. Причем до этого как-то и в мыслях не было, хотя нас туда много раз юлина мама приглашала, у них там тайм шер куплен был давным-давно.


Света, а подробнее родители Юли рассказывали о их таймшере? Как давно им пользуются? Сколько платили? Так понимаю, что уже проверенный вариант. Т.к. мы явно там, на месте, попали под разводилово. Пытались нам втюхать, что это новый вид таймшера и т.п. и т.д. Работали с нами профессионально, сразу скажу, что мы не купились. Потеряли пару часов своего время, но не жалеем, новый опыт, и вообще, на тот момент, это время у нас было, т.к. назначенная встреча с представителем оператора, неожиданно была перенесена на другое время.

А схема простая, на набережной нас подловили, всунули в руки бесплатные, типа лотерейные карточки, стираете окошки, сколько под ними солнышек, такой приз вас ожидает. Очень ловко всё продумано, если в карточке есть хоть одно Солнышко (метка), значит там-то и там-то, где находится какой-то маркет, получаете бутылку вина )))))))))))))))) Типа, якобы заманивают на какой-то шоппинг. А у нас, на одной карточке аж ТРИ солнышка. Парень за сердце хватается, говорит такого не бывает! Вы выиграли “тысячи” евро на проживание в гостинице на Тенерифе. Отправляет нас бесплатно на такси (как он это всё профессионально делал, это надо было видеть и слышать! Круто!) в крутую гостиницу, там офис. Достаточно приличный офис, сотрудники снуют туда-сюда, столы, какие-то презентации. Там нас передали нашему соотечественнику, оказался даже бывший юрмалчанин. Пишу, и вдруг подумала, а на самом ли деле юрмальчанин? Мб это тоже ход такой :) Сказал, что недолго жил в Юрмале. Он с нами и очень душевно по душам поговорил, и гостиницу показал, и в номера водил, правда почему-то номер не открывался, а мы ему типа, будем считать, что вы нам его показали. Спешим! А он, ну я должен вам показать. Гостиница красивая :) Я ещё посмеялась, говорю своим, вот и вы теперь знаете, что такое работать на инфотуре ))))))))))))) Хорошо, я его с самого начала ограничила во времени, говорю мы в час должны вернуться в нашу гостиницу (бесплатное такси обещалось туда-обратно), поэтому скоро он нас передал “старшему менеджеру”. Да, там на карточке, ещё одно окошко, но его стирать можно только в присутствии этого менеджера, и типа в зависимости от того, какая там окажется буква (эй, би, си, ди), такой приз ожидает победителя. Ну, конечно, там ещё одна дополнительная неделя проживания! И всё это в любое время, хоть две недели вдвоём, хоть неделя вчетвером :) НО, для этого вам надо выкупить типа этого таймшера! Причём первые 500 евро надо заплатить наличными и сразу, а остальное через банк, постепенно, как кредит, и на очень-очень льготных условиях!!!!!!! И нам дают посовещаться! ))))))))))))))))))))))) Поговорите минут пять, мы вам даём время. ОК! Мы подумаем, но, не здесь, и не сейчас! Дайте нам вашу визитную карточку. Нет, я не могу, по закону нашей фирмы не имею права! (кстати, она представилась нам Еленой из Литвы) Мы, как это так? Она чуть отпустила хватку, говорит хорошо, подумайте, давайте договоримся о следующей встрече, мы говорим нет уж, давайте созвонимся, но, телефон так и не дала, взяла наш. В назначенный день звонила, но мы не слышали, а потом так и не перезвонила. До сих пор неизвестно, какой шанс мы потеряли )))))))))))))))))
Потом на набережной встретили “нашего” парня, он к нам, говорю “лучше не подходи!” А он улыбается в ответ ))))))))))))
Повеселились! Вот такое развлечение было :)




Кисуля писал(а):
Чистой воды разводилово.
Но, какое профессиональное! Чётко, всё отработано, продумано! Карточки эти, явно из разных колод. Бесплатное такси, рекламное знакомство с гостиницей, каталог гостиниц, сертификаты. Столько людей задействовано! Ведь этот парень не один работал на набережной. Кстати словак, поэтому знает русский язык, так он представился. А в офисе, и французы сидели, и англичане. Очень всё натурально...
Пн 27 ноя 2017 18:00
Vesy писал(а):
Мы на такое мероприятие попали в своем первом путешествии на Кипр. Номеров не показывали, возили на стройку. Еле вырвались на волю.)))
Если бы я сразу не озвучила время, нас бы так быстро фиг оттуда выпустили!
Пн 27 ноя 2017 18:10
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Чистой воды разводилово.
Но, какое профессиональное! Чётко, всё отработано, продумано! Карточки эти, явно из разных колод. Бесплатное такси, рекламное знакомство с гостиницей, каталог гостиниц, сертификаты. Столько людей задействовано! Ведь этот парень не один работал на набережной. Кстати словак, поэтому знает русский язык, так он представился. А в офисе, и французы сидели, и англичане. Очень всё натурально...
Деньги большие задействованы, есть интерес. Хотя, я допускаю, что он работает кем-то в этой гостинице (имеет возможность водить туда людей) и все остальные манипуляции делает нелегально.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 27 ноя 2017 18:26
Люба, я никаких подробностей не знаю насчет тайм шера. у Юли спросила, она тоже толком не помнит. Но ее мама была довольна. И ездили они в разные места (это от вида зависит, бывает, что только в одно место), но список этих мест был ограничен: Тенериф, Эмираты, еще что-то. Две недели в году они могли жить в апартаментах бесплатно. если не могли сами поехать, то могли отправить друзей, но для них было обязательное посещение лекций. а там жестко обрабатывали насчет приобретения. Ну в общем мне бы это точно не подошло, но юлиной маме очень нравилось.
Пн 27 ноя 2017 20:40
Надо же, я думала это все осталось в прошлом веке, оказывается продолжается до сих пор.
Мы на это попали в Испании тоже, в далеком уже 1996 году, они прямо по дороге на пляж по виду отлавливали новеньких беленьких, незагореленьких. И все-все было очень похоже, как ты рассказываешь, вплоть до 3 бутылок шампанского, которые мы у них все же выцаганили после всех демонстраций, и водили нас аппартаменты показывали, и в офисе сидели, но мы с Димой сразу сказали, что денег нет и покупать не будем, а пара еще с нами была, они вопросы задавали, вот нас и мурыжили часа 2.
Помню на работе у нас в то время были товарищи, которые купили таймшер на Ибице, еще где-то, но не помню, чтобы кто-то реально им пользовался.
И мы потом еще 2 раза были в Испании, один раз, спустя 7 лет даже на том же курорте, но уже не было этих ловцов, поэтому я подумала, что этот бизнес канул в Лету. Ан нет, живы, курилки!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 27 ноя 2017 20:45
Agape писал(а):
Потом на набережной встретили “нашего” парня, он к нам, говорю “лучше не подходи!” А он улыбается в ответ ))))))))))))

А мы своего встречали, здоровались, как со старым знакомым. Он больше к нам не приставал, новые туристы понаехали, беленькие, неопытные, их окучивал.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 27 ноя 2017 23:29
У нас тоже есть знакомые, которые по этой системе ездят в разные места и довольны. Наверное, их не напрягает ежемесячная плата.
Вт 28 ноя 2017 02:11
Vesy писал(а):
ежемесячная плата
Ежемесячная плата? Что-то я не помню про такое? Я вообще уже плохо помню, как это работает, помню, что речь шла об аренде на 99 лет, якобы это твое, на самом деле ты имеешь право раз в год на 2 недели приехать, заранее предупредив, ну и я не помню, кроме той суммы первоначальной, что ты вносишь, надо ли еще доплачивать что-то за эти поездки. Причем там ведь только проживание, без питания, без всего.
Да, тогда в середине 90-х не только на местах этим занимались, но у нас в Москве в торговых центрах они ходили отлавливали наивных граждан - приглашали на встречи, обещая золотые горы и вот там уже было гораздо жестче давление. Мы были наслышаны от коллег по работе (у нас вот так один и попал, потом не знал, как избавиться от этого ТШ) и шарахались от этих агентов, едва их завидя.
Короче, я не знаю, может у вас там в европах это как-то и работает, но у нас сплошное разводилово.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 28 ноя 2017 12:10
Насколько я помню ( извините с прошлого века 95 года) , сначала первоначальный взнос, остальная сумма в рассрочку, а потом ежемесячная плата, за поддержание объекта : охрана, ремонт, уход за территорией. Но сами понимаете, с тех пор многоводы утекло.
Вт 28 ноя 2017 18:49
У наших точно никакой ежемесячной платы не было. Один раз заплатили, и все.
Я честно говоря, всегда к этому относилась как к жестокому разводилову, но на примере юлиных родителей поняла, что это не совсем так. Просто такой вид отдыха не всем подходит, и в этом нужно хорошо разбираться. Если тайм шер в хорошую страну и в хорошее время, он выгоден.
И вот с этим есть нюансы, насколько я помню. Потому что продавцы уверяют, что какой бы ты не купил, то будет тебе счастье. А это совсем не так.

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron