Пойдем в кино, подруга! (осень 2017)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 238 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 21 из 24

Сообщение
Автор
Чт 23 ноя 2017 17:58
SvetaS писал(а):
Посмотрела сегодня Моя кузина Рэйчел. Очень странный фильм: Англия, пейзажи, по сути детектив, но концы у меня не сошлись.

Фильм не смотрела, а вот роман читала (слушала), не понравился. Мне кажется, единственное, что из романов Дафнии Дю Морье заслуживает внимания, это "Ребекка". А ещё, я бы порекомендовала роман "Правь, Британия!" Написан в 1972 году, и представьте себе, о выходе Британии из Европейского союза!!!!!!! Читало его давно, ещё до реального выхода :)

Правительство Соединенного Королевства заключило союз с Соединенными Штатами, мотивируя такой шаг сильнейшим экономическим кризисом, охватившим страну после выхода из Европейского сообщества. Однако цена, которую придется заплатить за финансовое благополучие, оказывается неприемлемой для большинства британцев.
Пт 24 ноя 2017 16:33
Люба, а что в романе не понравилось? И как тебе показалось, Рэйчел дядю все же угробила?
Пт 24 ноя 2017 16:50
По фильму, похоже, что нет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 24 ноя 2017 16:52
Сегодня, по совету Антона Долина смотрели мультфильм Тайна Коко. Очень нам с Даней понравился.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 24 ноя 2017 17:56
Fanny писал(а):
По фильму, похоже, что нет.

Во всяком случае, они так это представляют. Но в эту версию не укладывается внезапно ухудшившееся здоровье племянника и деньги, которые кузина перечисляла за границу. То, что этот Ринальди голубой, вообще довод странный. Зачем она ему тогда?
Вс 26 ноя 2017 22:35
А мы решили пересмотреть в 1001 раз Криминальное чтиво. И опять хорошо пошло!
А еще смотрели Две сорванные башни (Властелин колец-2 в Гоблинском переводе). Первый раз смотрели очень давно.
Пн 27 ноя 2017 01:51
SvetaS писал(а):
А еще смотрели Две сорванные башни (Властелин колец-2 в Гоблинском переводе).
Вы герои! Я в гоблинском переводе ничего смотреть не могу.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 27 ноя 2017 12:50
Я больше ничего не пробовала, а Властелин колец (2 и 3 части) мне нравится
Пн 27 ноя 2017 15:13
SvetaS писал(а):
Люба, а что в романе не понравилось? И как тебе показалось, Рэйчел дядю все же угробила?
Света, в книге тоже непонятно, думаю, это такой ход автора, догадайтесь, мол сами. По мне, так она их всех порешила :)
Пн 27 ноя 2017 15:14
Agape писал(а):
что в романе не понравилось?
нудный! А мб чтец был никакой, уже и не помню...

Сообщений: 238 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 21 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron