Джем из айвы

Сообщение
Автор
Чт 09 ноя 2017 19:15
Я как-то варила айвовый джем, но без сока. Натирала на обычной тёрке. Других подробностей не помню. Но помню, что варенье для меня было вкуснее. Хотя и джем съели подчистую. Надо будет попробовать с соком сварить. Наверное, в следующем году.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 09 ноя 2017 21:48
SvetaS писал(а):
Я в этом году на даче даже собирать японскую не стала, зимовать оставила.
Свет, а мы японскую в качестве "лимона" использовали. Резали тоненько и сахаром пересыпали, хранили в холодильнике и добавляли в чай, очень она ароматная. Живьём её есть невозможно - кислятина!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 09 ноя 2017 22:11
Кис, до того, чтобы нарезанную в холодильнике, я не додумалась. Варили варенье, компоты, в мясо добавляла. Варенье и компоты сколько сахара ни добавь, все равно кислые, а в мясо сколько их запихнешь...
Чт 09 ноя 2017 22:37
SvetaS писал(а):
А настоящую очень люблю за ее вкус и дивный аромат. Нужно будет купить и джем сварить.

Свет, вот и я у Венерки насмотрелась, и решила - пора вспомнить молодость и сварить варенье. И нету нигде. Пока в Метро не попали, там взяла. А неделю спустя еще купила на джем.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 09 ноя 2017 23:57
SvetaS писал(а):
Варенье и компоты сколько сахара ни добавь, все равно кислые
Это точно! Мы добавляли по чуть, исключительно, для аромата. Правда, однажды, Славик, выразил желание съесть одну штуку в свежем виде. Выбрали ему самую большую и жёлтую. Съел.. :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 10 ноя 2017 00:39
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Варенье и компоты сколько сахара ни добавь, все равно кислые
Это точно!

Абсолютно. Я последний раз сварила лет 10 назад или даже больше - есть невозможно, собирала самые крупные плоды и пока не портились добавляла к курице при запекании, а потом и вовсе перестала собирать. Мы ее даже не выкопали на старой даче, так там и осталась.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 10 ноя 2017 17:15
Fanny писал(а):
[
Свет, вот и я у Венерки насмотрелась, и решила - пора вспомнить молодость и сварить варенье. И нету нигде. Пока в Метро не попали, там взяла. А неделю спустя еще купила на джем.

В Глобусе полно было в воскресенье. Может кончилась уже.
Пт 10 ноя 2017 23:53
Да чего ей кончаться-то, сезон только начался. Я вот приехала на дачу и жую бри с джемом, а дома у меня варенье.
И вот, Таня права - варенье вкуснее, но джем функциональнее!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron