Джем из айвы

Сообщение
Автор
Ср 08 ноя 2017 22:44
Изображение

Варенье из айвы давно мною любимо, недавно снова его сварила, и оно стремительно уменьшается.
А айвовый джем сварила впервые, благодаря рецепту в ноябрьском номере журнала «Гастроном». Это даже еще проще, чем варенье, которое я варю в 3 приема, джем варится сразу до готовности, и натирать жесткую айву с помощью специальной насадки в мясорубке или комбайне очень просто и быстро.
Айвовый джем прекрасное дополнение к сырам, блинчикам, утренним бутербродам.
Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 09 ноя 2017 00:28
Я думала джем из айвы, а там ещё апельсин и уксус! Так ли необходим уксус? Апельсинового сока не хватит? И как вкус получился: айвовый или, всё таки, больше апельсиновый? Я смотрю, цедры очень много получилось.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 09 ноя 2017 01:01
Ну уксус вообще ни к чему, они там предлагали протереть куски айвы разрезанной уксусом, чтоб не темнела, а зачем? - все равно варить. Цедру я вынула после варки в сиропе, не использовала внутри, сок 1 апельсина на 3 айвы не так уж и много, не сильно дает вкус, почти незаметно. Ну и я считаю айву апельсиновым соком не испортишь, что плохого, а уксус действительно ни к чему.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 09 ноя 2017 11:45
Теперь понятно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 09 ноя 2017 13:46
Так и осталась айва неведомым мне фруктом. Почему сюда не возят?
Японскую любят, и мне нравистя, уже нацеливалась купить, но смотрю, собирают у домапрямо, вдоль дороги. Расхотела.
Чт 09 ноя 2017 13:47
Цвет красивый получился, янтарный!
Чт 09 ноя 2017 14:18
Vesy писал(а):
Так и осталась айва неведомым мне фруктом. Почему сюда не возят?
Японскую любят, и мне нравистя, уже нацеливалась купить, но смотрю, собирают у домапрямо, вдоль дороги. Расхотела.
Томочка, японскую ты спокойно можешь на даче вырастить. Она зимует прекрасно (даже у нас), цветёт изумительно красиво, места моло занимает, кустики небольшие.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 09 ноя 2017 14:40
Да у нас ее вместо зеленой изгороди сажают, я не хочу. Практически , как сорняк растет. Говорю же японская, прямо под окнами многоквартирного дома, так её тут и собирают, потом продают. Представляете степень загрязненности?
Чт 09 ноя 2017 14:43
Vesy писал(а):
Да у нас ее вместо зеленой изгороди сажают, я не хочу. Практически , как сорняк растет. Говорю же японская, прямо под окнами многоквартирного дома, так её тут и собирают, потом продают. Представляете степень загрязненности?
Представляю. Но если на даче, то я не отказалась бы.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 09 ноя 2017 18:39
Я в этом году на даче даже собирать японскую не стала, зимовать оставила.
А настоящую очень люблю за ее вкус и дивный аромат. Нужно будет купить и джем сварить.

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron