Новогодний марафон -2018

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 458 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 46 След. Страница 6 из 46

Сообщение
Автор
Чт 30 ноя 2017 16:38
Tatyana писал(а):
В предрождественской Германии каждое окно было украшено - красота неземная.
Лет 25 назад нам преподша немецкого на курсах рассказывала, что в Германии вообще культ окна - они их моют чуть не каждый день и украшения вешают стеклянные. А уж В Рождество представляю себе!
Вообще мне кажется Германия самая рождественская страна, поэтому и хотелось ее кухню на конкурс, только целиком, вместе с выпечкой, а не урезанную.
А скандинавская меня разочаровала - мало того, что там вообще готовить нечего, так еще и выпечку отсекли, хоть что-то от праздника было бы.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 30 ноя 2017 17:51
Вах! Как то ты Оля во множественном числе говоришь отрезали выпечку! Ты так и скажи, что я обрезала. Просто пыталась отследить обсуждение, в котором прозвучало, что десерты и основное блюдо трудно сравнивать.

Еще совет, скандинавская как таковая, это обобщенное понятие, есть шведская, норвежская, датская кухня. Добавь к ней Финляндию и Исландию, которые тоже часто включают в понятие скандинавкие страны.
Чт 30 ноя 2017 19:33
Vesy писал(а):
Ты так и скажи, что я обрезала.
А по-моему это Киса решительно сказала нет выпечке. Да ладно, какая разница. Можно будет в следующем году устроить конкурс по рождественской выпечке и десертам всех стран.
Я знаю, что Скандинавия это Норвегия, Дания, Швеция и Финляндия, и даже если к ним еще добавить Исландию как-то не легче. Мало-мало материала по Скандинавской кухне. И какая-то она не праздничная. И что говорить, если в качестве праздничного блюда - рисовая каша. :mda:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 30 ноя 2017 19:54
Вот капризуля!
Чт 30 ноя 2017 19:55
А что вы хотели? Что в той Скандинавии росло? Рыбу ловили и солили, а потом вымачивали...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 30 ноя 2017 19:58
Зато я при углублении в этот вопрос, поняла, что выросла на этой кухне. ))) Не открутиться от финно-угорья.

Кстати если обратить внимание на новую скандинавскую кухню, где традиционная осовременивается, очень даже ничего.
Чт 30 ноя 2017 20:58
Не праздничная кухня, правда. girl_sigh.gif
Чт 30 ноя 2017 22:57
Tatyana писал(а):
А что вы хотели? Что в той Скандинавии росло? Рыбу ловили и солили, а потом вымачивали...
И ели на Рождество! :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 01 дек 2017 12:13
SvetaS писал(а):
Не праздничная кухня, правда. girl_sigh.gif
+1
Хиленько, да :/
Пт 01 дек 2017 12:17
Мы же изначально усложняли себезадачу, или нет? Или это я себе придумала? :-|

Сообщений: 458 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 46 След. Страница 6 из 46

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron