Новогодний марафон -2018

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 458 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 46 След. Страница 8 из 46

Сообщение
Автор
Пн 04 дек 2017 15:26
SvetaS писал(а):
Оль, да придумали дурату эту. всю жизнь было так, как ты сделала. а теперь взяли и наоборот сделали.

Вот и мне так кажется. И неужели непонятно, что адрес получателя крупно посередине почти, 2 конверта оригинальных были темно-красные, так я адрес получателя написала на белой бумажке и приклеила его, а свой прямо по красному фону, его там с трудом различишь.
А один конверт тоже был красный с узорчиками, так там в центре белое облачко, там адрес и написала, как можно его перепутать с отправителем, который внизу еле заметно?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 04 дек 2017 15:47
Всегда адреса были друг под другом, сверху адрес получателя, под ним - отправителя. На конвертах - по центру, на открытках - оба адреса справа.
Оля, радуйся, что всего 7 конвертов!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 04 дек 2017 15:52
Tatyana писал(а):
Всегда адреса были друг под другом, сверху адрес получателя, под ним - отправителя. На конвертах - по центру, на открытках - оба адреса справа.
Оля, радуйся, что всего 7 конвертов!

Тань, я не знаю, что случилось. Но в прошлом году у меня было то же, что и у Фани. Свой адрес вверху и крупно, получателя внизу и мелко. Только у меня написано было. Я после двух конвертов поняла, что делаю не то. Так что на почту все правильно принесла. А мысли были такие, как у Фанни: почему я обязательно где-то не доделаю.
Пн 04 дек 2017 16:48
Я обычно пишу обратный адрес на задней стороне конверта. Специально сейчас зашла на сайт Латвийской почты, там сказано, что адрес отправителя надо писать, или в левом верхнем углу, или с обратной стороны конверта.
Пн 04 дек 2017 17:24
Agape писал(а):
Я обычно пишу обратный адрес на задней стороне конверта. Специально сейчас зашла на сайт Латвийской почты, там сказано, что адрес отправителя надо писать, или в левом верхнем углу, или с обратной стороны конверта.
Господи, как же раньше всё было просто! Единый конверт, стандарт один, марка уже приклеена, даже разметка под индекс. Что мешает сделать сейчас так же..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 04 дек 2017 17:37
Кисуля писал(а):
[Господи, как же раньше всё было просто! Единый конверт, стандарт один, марка уже приклеена, даже разметка под индекс. Что мешает сделать сейчас так же..

А если надо в другое гос-во, просто доклеиваешь марку и все. Теперь же каждое письмо взвешивают, оценивают. Дурдом просто.
Пн 04 дек 2017 17:54
SvetaS писал(а):
Теперь же каждое письмо взвешивают, оценивают. Дурдом просто.
У вас отменили почтовые ящики для писем?
Пн 04 дек 2017 18:08
Кисуля писал(а):
Единый конверт, стандарт один, марка уже приклеена, даже разметка под индекс. Что мешает сделать сейчас так же..
Кис, они продаются на почте эти унифицированные конверты, с разметкой, где все указано, где что писать (даже телефон по желанию) с отдельным местом для индекса, с образцом написания цифр - все там есть и стоит он 11 рублей. Марки только отдельно покупаешь, потому что если заграницу то их больше надо.
Так что, чтобы не мучиться, лучше зайти заранее на почту, купитьт этих конвертов сколько надо и дома спокойно все заполнить, а потом уж прийти и за марки заплатить или сразу узнать сколько надо марок (на какую сумму) наклеить и купить их тоже.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 04 дек 2017 18:10
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
[Господи, как же раньше всё было просто! Единый конверт, стандарт один, марка уже приклеена, даже разметка под индекс. Что мешает сделать сейчас так же..

А если надо в другое гос-во, просто доклеиваешь марку и все. Теперь же каждое письмо взвешивают, оценивают. Дурдом просто.

Еще спрашивают: заграницу Авиа? Если да, то за это доплачиваешь и тебе штамп ставят соответствующий.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 04 дек 2017 18:12
Agape писал(а):
У вас отменили почтовые ящики для писем?
Почтовые ящики есть в отделении почты, именно туда после оформления всех процедур и оплаты ты опускаешь свои послания.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 458 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 46 След. Страница 8 из 46

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron