Новогодний марафон -2018

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 458 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 След. Страница 43 из 46

Сообщение
Автор
Сб 13 янв 2018 17:31
Девочки, когда елки разбирать будете?
Я раньше еле могла дождаться, чтобы 14 елку разобрать и убрать (она стояла в отдельной комнате и совсем не мешала). Потом мне стало мало времени. чтобы ей налюбоваться, и я стала убирать елку после Крещения, мотивируя это тем, что на Руси в это время как раз колядовали, значит и елки еще стояли. scratch_one-s_head.gif
А в этом году сама не знаю, что делать: елка мешает немного и просто почему-то кажется лишней уже, но и убирать жалко.
Сб 13 янв 2018 18:21
Я в Москве уже разобрала вчера, так приятно сразу стало. Она уже не создавала никакого праздничного настроения, а только раздражала.
А тут другое дело, приехали - я сразу включила всю иллюминацию и так приятно, как будто праздники продолжаются. Ну вот сегодня встретим СНГ и можно бы и разобрать, но я не успею завтра. Я ж украшательством занималась, начиная с ноября, поэтому в следующие выходные начну.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 янв 2018 18:40
Fanny писал(а):
поэтому в следующие выходные начну.

Я тоже склоняюсь к такому варианту. Вот что в инете нашла: Хотя раньше, на Руси, по народному поверью елку нужно было убрать до Крещения в знак завершения святочного периода. В канун Крещения, 18 января, в старину из дома удалялись все символы рождественских праздников, украшения и символы плодородия, такие как солома, обрядовый хлеб. У восточных и западных славян из избы выносили сено, пролежавшее на столе все святки, сербы и болгары собирали с пола рождественскую солому и развешивали ее по постройкам, в садах и огородах, иногда на плодовых деревьях и на полях, украинцы и русские развязывали и выносили из дома рождественский сноп.
Так что может 18 утром уберу, если время будет. Тем более сочельник, есть до первой звезды нельзя, нужно ж себя чем-то занять будет!
Сб 13 янв 2018 20:50
Мы сегодня получили открыточку из Челябинска! Штампы памятные!
А открыточка поспела к старому Новому Году!
Сб 13 янв 2018 22:16
Я сегодня последние украшения (подсвечники на окнах) убрала. Гирлянду с открытками сняла. На завтра много других планов, а там и понедельник уже. Мы то с середины декабря "гуляем".
Вс 14 янв 2018 16:07
У нас снега нет, но мороз. Поэтому просто для настроения зимы.

Изображение
Вс 14 янв 2018 16:12
SvetaS писал(а):
Девочки, когда елки разбирать будете?
Я всегда разбираю после Крещения, в общем после 20-го.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 14 янв 2018 16:41
Я буду завтра-послезавтра убирать. Завтра должны приехать устанавливать встроенные шкафы, вот сразу на новое место и сложу все.
У нас сегодня погода была самая что ни на есть новогодняя - утром мороз отпустил, снег повалил крупными хлопьями, птицы словно сошли с ума и носились как угорелые, кто к нам сегодня только не залетал! И вот для настроения одни из сегодняшних гости, угощались на соседском участке.

Изображение

Втроем прилетели

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 14 янв 2018 17:21
Снегири красавцы какие!
Вс 14 янв 2018 17:28
Таня, у тебя настоящие, не открыточные!

Сообщений: 458 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 След. Страница 43 из 46

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron