Кто что готовил (сентябрь, октябрь, ноябрь-2017)

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Сб 07 окт 2017 12:45
Vesy писал(а):
Ну вы монстры! :smile: И Миша кремень! У нас бы такой номер не прокатил, и Дашке можно было все, до сих пор её с маслинами надетыми на пальцы помню. Попробой не дай чего, а с виду тихая такая девочка.
Ему и можно всё. Если бы он был после ужина в садике, то скорее всего, пирожки ему даже разрекламировали, но не хотелось, чтобы кусочничал. Он, знаешь, как выпрашивает "ну, дай мне вкуснятину, я потом, обязательно, буду есть"! Но мама стойко держится.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 07 окт 2017 13:14
Оля молодец!
Сб 07 окт 2017 18:28
Vesy писал(а):
Оля молодец!
+1!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 07 окт 2017 18:30
Ну такой-то пирожок он ел или нет? Мне интересно, потому что не каждый взрослый оценит.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 07 окт 2017 19:04
Fanny писал(а):
Ну такой-то пирожок он ел или нет? Мне интересно, потому что не каждый взрослый оценит.
Нет, такой не ел, ел с яблоками. Но оценил бы - это точно, т. к. виноград он любит, и пирожок с виноградом ему бы понравился. Дети визуалы, если выглядит привычно и аппетитно, то понравится. Миша не любит орешки они "грызные" (твёрдые), но с некоторым количеством орехов может есть. Или если не поймёт, что это орехи. Однажды, мы купили меренги "от палыча", там на каждом пирожном лежит целый миндаль. А Миша решил, что это шоколадки (они тёмные были), так он съел штуки три, прежде, чем понял, что это не шоколад.
- мама, можно мне вон ту маленькую шоколадочку?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 07 ноя 2017 20:30
В эти выходные я наконец-то готовила что-то новое - во - 1, айвовый джем по рецепту из последнего номера Гастронома

Изображение

Вкусный, с апельсиновым соком, оформлю рецептом.
Во-2, по рецепту из книги француженки, шеф-повара А.С.Пик, которую я купила месяц назад, филе грудки индейки (в оригинале грудка цесарки) в ореховой корочке, не знаю стоит ли оформлять, когда-то был похожий рецепт куриной грудки "Помпадур"

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 07 ноя 2017 22:15
И в ЗТ есть?
Сделай ,Оля, лишним не будет!
Вт 07 ноя 2017 22:16
Очень люблю айвовое варенье. У меня сегодня говядина и тыква запеченная.
Ср 08 ноя 2017 10:23
Я вчера паштет печеночный делала. Немного печенки оставила, хочу сегодня на ужин с клюквой приготовить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron