Болталка - осень 2017

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 334 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34 След. Страница 5 из 34

Сообщение
Автор
Чт 21 сен 2017 16:22
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Ой, про грибы даже говорить не хочу, насколько я злая на своего грибного маньяка! Привёз в два раза больше, чем в предыдущий раз, опять все белые и боровики. Вынудил меня консервировать :/
Ой, Любаша, не бухти! Мне бы такие "проблемы". :smile: Всегда с удовольствием вожусь с грибами, ну, разве, за исключением тех случаев, когда они в космических масштабах, но это не твой вариант, явно. yes4.gif
Нас двое, я грибы не ем, куда нам столько?! Друзьям и родственникам раздавать? Так его жаба душит! Да, друзья и сами все при своих грибах, я же говорю, у нас тут нашествие белых и боровиков! И вообще, мне есть чем заняться после работы, в том числе и в выходные, кроме, как грибы перерабатывать :)
Чт 21 сен 2017 16:59
Люба, а сушить? Мне кажется менее хлопотно. Морозить еще,только место нужно в морозилке.
Чт 21 сен 2017 17:43
Agape писал(а):
Нас двое, я грибы не ем, куда нам столько?! Друзьям и родственникам раздавать? Так его жаба душит!
Арик ест? Гостей угощать. У меня папа очень любил грибы собирать, но самому есть нельзя было, ел иногда чуточку. Но у нас все грибы любят, а собирать не у всех возможность была.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 21 сен 2017 19:20
Люба, будешь на мужа бухтеть, я его усыновлю и к себе заберу. Останешься без грибов и рыбы
Чт 21 сен 2017 21:01
Для меня самая простая обработка - отварить и заморозить порционно в пакетах. Потом из них всё что угодно можно готовить.
Чт 21 сен 2017 22:32
Соседка писал(а):
Для меня самая простая обработка - отварить и заморозить порционно в пакетах. Потом из них всё что угодно можно готовить.

Именно так я и поступила сегодня с опятами - получилось 4 пакета граммов по 700.
И вкус у них после разморозки совершенно натуральный и места они в таком виде меньше занимают, нежели сырыми заморозить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 22 сен 2017 12:43
Соседка писал(а):
Для меня самая простая обработка - отварить и заморозить порционно в пакетах. Потом из них всё что угодно можно готовить.
Соседушка, так я ещё с предыдущей его "грибалки" уже всю морозилку забила варёными боровиками!!!!!!!!!! А где мне мои креветки, лангустины, да обычные вареники с картошкой теперь хранить???????????!!!!!!!!!!! Поэтому и рассвирепела!

SvetaS писал(а):
Люба, будешь на мужа бухтеть, я его усыновлю и к себе заберу. Останешься без грибов и рыбы
Ну, неееее :) хоть плохонький да мой Он мне самой дорог ))))))))))))))))))) А бухчу не зря, доходился по мокрому лесу под дождём, теперь хрюкает с больным горлом и кашлем :/
Сб 23 сен 2017 10:56
Agape писал(а):
[,А бухчу не зря, доходился по мокрому лесу под дождём, теперь хрюкает с больным горлом и кашлем :/

Ну тогда и правда не зря бухтела. yes4.gif
Сб 30 сен 2017 20:08
У нас похолодало , но солнечно. Поработали на даче, в баньке попарились, рёбрышек пожарили и домой . А тут как назло маршрутизатор накрылся, мастер только в понедельник , так что остатками Интернета в Тлф пишу , что пропаду до восстановления Интернета. Хорошо успела с девчонками своими поговорить, одна благополучно прилетела из Японии, вторая лечит вирус.)))
Сб 30 сен 2017 22:39
У нас сегодня очень холодно. Мы с Сашиными детьми ездили на ВДНХ. Дети смотрели шоу Мечты, изменившие мир, потом мы гуляли еще. Замерзла я, как собака, да и устала еще. Сейчас спать всех уложила, посуду помыла, наслаждаюсь тишиной.

Сообщений: 334 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34 След. Страница 5 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron