Парк Зарядье

Где были? Что видели?

Сообщение
Автор
Ср 11 окт 2017 18:21
Пригласила меня наша бабушка, ну точнее поставила в известность, что намеревается посетить парк "Зарядье", пока еще погода совсем не испортилась и если я хочу... В общем, я составила ей компанию.
Денек вообще-то выдался так себе - хмурый, местами даже покапывало, и, как я и предполагала, у реки ветрено, так что я утеплилась, даже шляпку надела.
Ну мы предполагали, конечно, что все не слишком презентабельно и впечатляюще, но чтоб настолько!
Ну, девочки, судите, сами: самый центр столицы, рядом Кремль, вот, для тех, кто не представляет, где находится зарядье ("за рядами" торговыми Красной площади) вот справа остается Красная площадь, отгороженная ГУМом (желтое здание), впереди справа Собор Василия Блаженного, он же Покровский

Изображение

Это мы идем от метро Китай город вдоль этого парка, который пока(?) огорожен со всех сторон сеткой, запускают только со стороны Москва-реки в 1 вход.
Вид слева вдоль сетки, впечатление, как от свежекупленного и только что засаженного дачного участка

Изображение
Входим на территорию, вид издали на знаменитую смотровую площадку над рекой

Изображение

Это по пути на эту площадку

Изображение

Это вид с площадки направо , перспектива на Кремль и через реку Храм Христа-спасителя

Изображение

Кораблик

Изображение

Это тоже снимала с площадки

Изображение

Сквозь стеклянное ограждение сбоку, виден водоем внизу

Изображение

Вид на парк изнутри, с лестницы, ведущей к стеклянному куполу

Изображение

Вот то, что находится под куполом, как-то я ожидала большего

Изображение

Изображение

Анемоны, которые мы недавно обсуждали тоже там растут

Изображение

Это уже снаружи, часть северного ландшафта

Изображение

Вот тут поинтереснее

Изображение

Изображение

Ну в общем-то и все. Общее впечатление, будто ты находишься в районе новостройки, понатыкали тонких березок, дубков, елок. Я понимаю, что все только начинается, ну может быть лет через 10 тут и будет симпатично, пока весьма убого. Не сравнить, например, с Аптекарским огородом, где очень уютно и колоритно в любом уголке.
В общем, если захотите погулять в центре столице на природе, лучше в Кремль идите, там красиво и величаво, там русский дух, там Русью пахнет, а тут новодел и недодел.
Остаюсь ваша любящая Фанни

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 11 окт 2017 18:59
Ну да, закладывать парк в самом сердце города весьма непросто. Да ещё на таком известном месте. Подождем, посмотрим.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 11 окт 2017 20:17
Мне кажется там не должно быть ничего большого, сами виды на Москву отличны!
Ср 11 окт 2017 20:54
Вот, Том, все эти сооружения, которые больше похожи на стадион, велотрек и т.п., все эти бетонные извивы, плиточка, которая уже отскакивает все это никак не гармонирует с видами старой Москвы. Что удивляет, конкурсы ведь проводили среди архитекторов, угроханы миллиарды, и в результате все выглядит очень скромно и не слишком презентабельно. И самое главное - чужеродно в данном районе.
Вот, мне кажется, сейчас состоятельные люди у себя в частных владениях устраивают более красивые территории.
И не надо было торопиться и открывать этот парк раньше времени, там еще столько недоделок, кругом рабочие трудятся, по крыше купола ходят, просто фантастические виды.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 11 окт 2017 21:09
Нынче все как для временщиков делают, и не только в России. У нас так отреставрировали гору Гедиминаса, так сказать, символ литовского государства, что теперь национальным бедствием объявляют сползание грунта с горы. А ведь не надо быть специалистом, чтобы понять, что деревья на горе нельзя вырубать.
Чт 12 окт 2017 01:10
Fanny писал(а):
Я понимаю, что все только начинается, ну может быть лет через 10 тут и будет симпатично, пока весьма убого. Не сравнить, например, с Аптекарским огородом, где очень уютно и колоритно в любом уголке.
Ну ты сравнила, сколько лет Аптекарскому огороду, а тут только посадили. Лет через 10 будет настоящий парк! Да и сейчас всё совсем не так ужасно, понятно, что всё ещё в зародыше.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 12 окт 2017 11:25
Спасибо, что показала, интересно было посмотреть, как на самом деле выглядит, после репортажа по ТВ.

Мне нравится идея смотровой площадки над рекой, хорошие ракурсы и виды увидеть и сфоткать можно.
Чт 12 окт 2017 12:33
Есои не знать о тех недочетах, которые тебе не нравятся, так виды прекрасные.
Чт 12 окт 2017 14:35
А мне нравится расположение парка - самый центр. Если все приведут в порядок, то должно быть очень неплохо.
Чт 12 окт 2017 16:19
Ну поживем-увидим, как там будет лет через 10. Пока это даже парком трудно назвать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 15 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0