Про Новогодний конкурс-2018

Закрыто
Сообщений: 102 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Сообщение
Автор
Пт 06 окт 2017 11:12
Чего-то Света у нас пропала совсем.
Я согласна на любой ваш выбор, но чисто по душе мне не очень хочется азиатчины, все-таки это наш НГ, и хочется, чтобы блюда конкурсные были хоть немного новогодними.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 06 окт 2017 11:26
Мне тоже не хочется азиатскую. Немецкая? Пусть будет немецкая. А почему немецкая?

Fanny писал(а):
Я даже 7 лет назад, через месяц после операции по удалению желчного пузыря, во время новогоднего застолья старалась, чтобы блюда для меня не выглядели диетичными и худосочными.
Так это и интересно, приготовить лёгкие, диетические блюда, но чтобы они были праздничными и нехудосочными ))))))))))))))))), достойными НГ стола :)

Фань, Ты сначала просишь идей и мнений, а потом авторитарным тоном их же опускаешь :)

Хороших породистых собак тоже держат на диете, а не перекармливают )))))))))))))))
Пт 06 окт 2017 11:45
Я не была против немецкой кухни, а лишь против формулировки "Вот где собака зарыта". В данном контексте, с милыми собачками, для меня она прозвучала зловеще. :smile:
Пт 06 окт 2017 13:20
Agape писал(а):
А почему немецкая?
Да нипочему, просто предложила. Для меня Германия это страна, где наиболее сильны рождественские традиции, и к нам они тоже пришли оттуда, включая и елку.
Все эти фахтверковые, как пряничные домики, будто созданы для новогодней сказки.
Почему у меня возникла такая мысль, Люба, я написала выше.
Тома, выражение "собака зарыта" в русском языке не несет в себе никакого зловещего смысла, а просто напросто-означает первопричину события.
Я вспомнила это выражение в его юмористическом исполнении, как оно прозвучало в очень милом и местами смешном фильме Покровские ворота, который очень часто, кстати показывают на новогодние праздники.
Если мы будем везде искать зловещий подтекст, то так ни к чему и не придем. И я вовсе не предлагаю, если мы вдруг выберем тему немецкой кухни, называть ее (или делать девизом) это выражение в любой интерпретации.
Просто мне всегда, интересно, потом спустя годы читать наши обсуждения тем новогоднего конкурса, как рождается какая-то ассоциация и куда она нас приводит в конце концов.(Вспомните хоть про обезьян и Бразилию - начиналось ведь совсем про другое). Вот я и рассказываю вам, какие у меня возникают ассоциации, связанные с собакой и соответственно предложения по темам.
Люба, я ничего авторитарно не зарубаю, просто высказала свое мнение, что для диетических блюд много других дней в году, а в новогоднюю ночь можно позволить себе забыть о диете, вот и все. Все остальные скромно молчат и непонятно согласны они с тобой или со мной. А я диктатор, потому что много говорю.
Я помню перед годом кролика мы проводили почти вегетарианский конкурс блюд без мяса и рыбы, и как это было трудно и, честно скажу теперь, не очень интересно.
Можно диетический конкурс весной повести, перед подготовкой к новому летнему сезону, но боюсь нам теперь это очень напряжно стало, мы и с одним-то не можем определиться.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 06 окт 2017 13:59
Совсем не помню вегетарианского конкурса :(
О фигуре забывать даже в НГ ночь не хочу, уж слишком тяжело потом избавляться от праздничных граммов-килограммов.
С Германией, как страной с интересными рождественскими традициями, согласна. Выражения, собака зарыта, собака порылась, никаких негативных ассоциаций не вызывают. Лично у меня.

Авторитарная Ты, авторитарная, Фанька, это точно! ))))))))))) Но, и права, все молчат. Кто все? На самом деле, нас так мало, что... И Светик где-то? Грушка? На участие в конкурсе Ильича, Фейки и Соседки, нуууууууууууууууууу не знаю, что должно случится... :) Лизе, я так понимаю, конкурсы давно не интересны. Вот и все! Никого не забыла?
Пт 06 окт 2017 14:42
Ну Фейка-то никогда не участвовала, сразу заявила - не люблю соревноваться! Хотя какие у нас щас соревнования? чисто домашние посиделки.
Ну а Ильич-то знатный кулинар, очень бы хотелось ее участия, но я догадываюсь про ее отмазку - скажет, что фотки загружать не умеет.
И Олечка могла бы поддержать компанию, нас ведь так мало! Грушка тоже в последнее время нас кидает частенько.
Поэтому и хочется пораньше нАчать, чтоб не было отмазок, типа я уезжаю в декабре. Ну езжай в декабре, но еще октябрь, ноябрь есть.
И раз я авторитарна, то авторитарно заявляю: работаем!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 06 окт 2017 14:49
Fanny писал(а):
работаем!
:grin: Ты кого передразнишь? Урганта, Козлова или Комиссаршу?
Пт 06 окт 2017 18:46
Девушки, в этот раз точно без меня. Я не уезжаю, но по объективным причинам участвовать не смогу.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 06 окт 2017 21:12
Таня, очень, очень жаль.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 06 окт 2017 23:15
Fanny писал(а):
Таня, очень, очень жаль.
+1! Нас и так мало...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 102 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0