Паланга-2017 осень

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Чт 28 сен 2017 16:27
Как уже написала в другой теме, этот побег в Палангу я на свой ДР устраиваю регулярно.
Открываю для себя новые уголки парка, ловлю остатки солнца и просто шляюсь целыми днями.
Мы ехали в субботу уже после обеда. Заселились, сразу запросилии чайник и дополнительные подушки.

Изображение

Номер мы брали по программе "для двоих" в цену входила бутылка шампанского, баня, и ужин.
Это все мы употребили в первый же день, еще до дня рождения.

Изображение

Но первым делом, мы разобрали вещи и пошли ловить тепло бабьего лета.
Вход в парк у самого отеля, мы только обратили внимание ,что в городишке что-то происходит, музыка, палатки,оказывается шел фестиваль.

Изображение

Зашли в парк и сразу почувствовали запах грибов. Ну маслята-сыроежки, мы проходили мимо, но рыжики и белые....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не стала бы брать, нов номере была морозилка.Заморожу, потом до дома 30 мин ехать.

Вошли в азарт, много не набрали, где то с пол кило вышло. Гуляли , любовались парком до ужина.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это инсталяции, вы поняли.

Изображение

Изображение

Ну а это статуя , обсуждаемая ранее, извините солнце в закате , ну никик по другому.

Изображение

Мне очень нравятся цветники, простые и приятные.

Изображение

Изображение

Вечером ужинали, случайно у отеля встретили знакомых, с которыми очень давно не общались, естественно поговорить было о чем, проболтали так, чуть не пропустили релакс в бане. Немного погрелись, поплавали в бассейне, сбросили усталость. И отправились гулять по вечерней Паланге. Немного послушали концерт, жаль не получилось у меня видео загрузить. Намотали приличный километраж, и вернулись в номер, уже в 23.

Собственно в ДР обыденный завтрак в отеле, и огромное желание в парк и заодно грибов посмотреть.

Утренняя встряска, неуклюже пыталась принять позу, как девушки в инстаграмме

Изображение

Снова пробежали теми же дорогами, случайно наткнулись на жемайтийскую горку, раньше не видели.

Изображение

Изображение

Изображение

Нашли еще цветник и фонтан.

Изображение

Изображение

Изображение

После прогулки, чуть отдохнули и пошли на променад. Ярмарка начиналась от костела, там обещают открыть обзорную площадку, мы зашли посмотреть, но ее пока не подготовили.

Изображение

Изображение

Купили рассольного сыра двух видов у фермера, яблочного сыра. Присели выпить пива, в ту самую кафешку, в которую мы с вами заходили.
Смотрим наши друзья гуляют по променаду мимо "нашего окна" , окликнули, вот нас уже и компания, тут еще один отец семейства с дочками, нас уже 8 человек. Собрались все на пирс, встречаем еще одно семейство, вы итоге человек нас уже 12. Дети быстро смылись,в результате гулянья у меня появляется 2 букета цветов.

Изображение

Решили отнести их в номер. Шли через сказочный парк. Фигуры там так себе, но можно нажать кнопку, и сказка прозвучит, на литовском или английском.

Сказки все похожи на русские, немного текст отличается.

Догадываетесь , что за сказка?

Изображение

Мы оценили вот этого розового козла. В сказке он седой, ну старый козел , от которого остались рожки да ножки. У литовцев есть такая хорошая песенка на эту тему, где кроме текста много звуков, чок, топ...

Изображение

Компания по дороге распалась, девушки пошли собирать и кормить детей, а мужчины выпить виски в номер. Благо их детки уже водят машины, и можно себе позволить.

Собрались все снова на перекусон, но это точно был перекус, без всякого праздника, все уже забыли про мой ДР( ура). Мы еще сходили на море. Гуляли почти до темноты и разъехались. У нас еще одна ночевка была, так что сказки мы еще ночью слушали.

Изображение

Ночной пирс

Изображение

Утром Сережа уже работал, не мог уйти, и я одна пошла гулять в парк. Хотела найти дальний пруд, до которого мы никогда не доходили.

Вот он на схеме слева

Изображение

Шла я правда длинным путем, вдоль моря, потом к музею, и наконец дошла до этого пруда. Гуляла с фотоаппаратом. Снимала грибочки, дорожки, цветочки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ВОт этот пруд до которого я добралась впервые.

Изображение

Но время поджимало, обратно в темпе спортивной ходьбы. Забросили вещи, грибы не забыли, еще чуток волнушек в пробежке собрала и домой. Вот такой мини-отпуск.
Чт 28 сен 2017 19:41
Прекрасная прогулка! Тома, а помнишь когда мы тут были, у дворца тоже свадьба фотографировалась. Видимо, сюда все едут за будущими воспоминаниями!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 28 сен 2017 19:46
Чудесный день рождения получился, очень классный!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 28 сен 2017 23:00
Томочка, какой прекрасный ДР у тебя был! И погода чудесная, и ты такая замечательная!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 29 сен 2017 08:58
Это так и вышло, совершенно случайно, без тостов и застолий, на природе. С троекратными гуляниями. Я какими то другими глазами на парк смотрела, в прошлый раз погода была дождливая, но тут все сошлось. И погода, и грибной азарт и красота. Мы не всегда фотик брали, а после обеда люди купались и загорали. В воскресенье было столько народу на променаде , что в летний день столько не увидишь. Уезжая я уже мечтала о следующей поездке.
Пт 29 сен 2017 11:19
Смотрела фотографии, как будто вместе с вами прогулялась. Хороший ДР получился! И с приятели, и не напряженно, и погуляли классно!
Пт 29 сен 2017 12:26
Тома, спасибо за прогулку. Захотелось в Палангу, аж до слез! Так там замечательно. За статую Христа отдельное спасибо. girl_in_love.gif
Для меня это просто идеальный ДР: погуляли вдвоем, потом с компанией, красота такая.
Пт 29 сен 2017 13:47
SvetaS писал(а):
Тома, спасибо за прогулку. Захотелось в Палангу, аж до слез! Так там замечательно. За статую Христа отдельное спасибо. girl_in_love.gif
Для меня это просто идеальный ДР: погуляли вдвоем, потом с компанией, красота такая.
+1
Замечательный ДР, о таком только мечтать вот так надо!, и кому нужны эти застолья? :) (*шёпотом* у самой завтра на 16 человек)

Мне очень нравятся цветники, простые и приятные.
Мы когда сейчас с детьми были в Паланге, я шла мимо ИМЕННО ЭТИХ цветников и хотела их сфотографировать, насколько они органично вписывались в ландшафт парка. Прекрасно составленные композиции (рабаток ?) клумб.

Снимала грибочки, дорожки, цветочки.
Тома, чудесная фотография шиповника на песке, очень нравится.

а помнишь когда мы тут были, у дворца тоже свадьба фотографировалась.
А я опять про нашу недавнюю поездку в Палангу, сорри :), мы когда в парке были, около усадьбы (Музея Янтаря), ну, в этом самом месте короче, насчитала 7 свадебных пар на фотосессии. Это была суббота.
Пт 29 сен 2017 14:00
Фотки как будто в разное время года сделаны: если смотреть на пруд с утками, розы цветущие - то прям лето-лето, а там, где листья желтые засыпали дорожку и канавку, то совсем осень.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 29 сен 2017 22:41
Тома, спасибо, показала ваши красоты Прибалтийские. По твоему рассказу я поняла, что ты осталась довольна поездкой. Ну и замечательно. Рада за тебя!

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0