Театральный сезон 2018-2019

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 288 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29 След. Страница 8 из 29

Сообщение
Автор
Чт 12 апр 2018 18:07
SvetaS писал(а):
Мне очень стыдно, но я не очень люблю Ревизор (как и Мертвые души).
Вот, Свет, я в принципе Гоголя не любила в школьные годы вообще, ну к Ревизору получше, чем к Мертвым душам относилась, поскольку пьеса, сцены, диалоги - легче воспринимается, но все равно Гоголь не из любимых писателей уж точно.
И вот, прикинь, Ревизор в постановке Мирзоева с Максимом Сухановым в главной роли - мы с Лизой ржали так, что слезы катились из глаз градом. Через несколько месяцев снова пошли, конечно уже не тот эффект, но все равно удовольствие получили, а люди после 1 действия уходили.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 12 апр 2018 18:49
У меня школьные воспоминания тоже не радостные от Гоголя, хотя я при поступлении в институт сочинение по нему писала.
Сергей уперся рогом в землю и не пошел. Отвез меня, потом встретил, но сказал уволь от Ревизора. )) Он в институте на балет по этому произведению ходил, говорит проснулся, когда танцоры кашляли, изображая диалог.
Пн 16 апр 2018 17:12
Я из Гоголя любила только Вечера на Хуторе близ Диканьки.

Зато вчера получила истинное удовольствие. Были во МХТ на Обрыве. Спектакль старый, Фаня с Лизой давно его смотрели. В этот день особо ничего не было, к чему бы душа лежала, решила, что МХТ - правильный выбор. Немного опасалась, что Обрыв не понравится Саше (мы вместе ходили в честь мишиного ДР). Но зря опасалась. Ему, как и нам, очень понравилось. Белый был великолепен, а уж Ольга Яковлева - словами не передать. Раньше я ее не любила почему-то (может из-за роли Тани, которую она после обожаемой мной Бабановой играла), но тут она играет просто восхитительно - настоящая русская дворянка. Удивительно чистая и в то же время живая.
Пн 16 апр 2018 19:20
Хорошо вы придумали семейный поход в театр в честь ДР, молодцы!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 16 апр 2018 19:56
Да, отличная идея проводить ДР.
Пн 16 апр 2018 20:37
SvetaS писал(а):
Спектакль старый, Фаня с Лизой давно его смотрели.
Яковлеву помню, Белого помню, помню неприятного Марка Волохова - Быстров?
Совершенно не помню, кто играл Веру.
Обрыв одно из любимых моих произведений.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 16 апр 2018 22:47
Таня, Тома, я это придумала еще на свой ДР, мне очень понравилось.
Пн 16 апр 2018 22:53
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
Спектакль старый, Фаня с Лизой давно его смотрели.
Яковлеву помню, Белого помню, помню неприятного Марка Волохова - Быстров?
Совершенно не помню, кто играл Веру.
Обрыв одно из любимых моих произведений.

Я тоже очень люблю Гончарова. волохова играл Быстров, ты знаешь, он такой мерзкий, что "за этого посла даже я бы не пошла". Все же я Марка другим представляла по книге. Не могу себе представить, чтобы такой человек мог страсть пробудить. Причем это именно видение режиссера. В Деревне дураков Быстров мне очень понравился.
Веру играла Наталья Кудряшова. Играла хорошо, но как-то не запомнилась тоже. Юрская понравилась в роли Крицкой.
Вт 17 апр 2018 00:52
Ну в том-то и дело, я разных Волоховых помню - Шакурова (мне кажется это первая роль, где он мне запомнился), Кочегарова, даже видела в этой роли Калныньша в гастрольном спектакле рижского театра в 1982 году (столько лет прошло, а помню, всех основных персонажей - Мирдза Мартинсоне Веру играла, а Гаудиньш Райского), и везде Волохов очень яркая и притягательная личность, никогда не вызывал неприязни, на фоне вялого Райского всегда выигрывал.
Мне кажется тут специально акцент на Белого сделан, потому что во всех предыдущих инсценировках, Райский - роль второго плана, а Волохов - главный.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 17 апр 2018 13:24
Fanny писал(а):
Райский - роль второго плана, а Волохов - главный.

Вот! А тут БОМЖ какой-то. Грязный и отвратный. Как будто алкаш, который все мозги пропил и полностью опустился. Прямо недоумение берет: а на фига ему литературу раздавать? Райскому напакостить?

Сообщений: 288 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29 След. Страница 8 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0