Театральный сезон 2018-2019

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 288 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29 След. Страница 17 из 29

Сообщение
Автор
Пт 01 июн 2018 16:13
Свет, есть знакомые актеры или нет?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 01 июн 2018 16:37
Fanny писал(а):
Свет, есть знакомые актеры или нет?

Оль, я в гриме не узнала никого.
Играли Дмитрий Бозин,
Алексей Нестеренко,
Александр Солдаткин, еще играл Иван Никульча, но про него и в поиске ничего не было. Мне больше всего понравились Солдаткин (в восторге) и Нестеренко.
Пт 01 июн 2018 16:38
Сейчас увидела, что Бозину 45!!! лет. А какая форма.
Пт 01 июн 2018 17:06
Кинопоиск не единственный сайт, в кинотеатр.ру есть Никульча, красавец.
Я никого не знаю. Когда 30 лет назад смотрела Служанок, тоже мне ничего не говорили фамилии Зайцев, Добрынин, Виноградов и Леонид Лютвинский.
Все стали известными, особенно Добрынин, кроме красавца Лютвинского.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 01 июн 2018 17:46
Fanny писал(а):
Кинопоиск не единственный сайт, в кинотеатр.ру есть Никульча, красавец.
Я никого не знаю. Когда 30 лет назад смотрела Служанок, тоже мне ничего не говорили фамилии Зайцев, Добрынин, Виноградов и Леонид Лютвинский.
Все стали известными, особенно Добрынин, кроме красавца Лютвинского.

Оль, а какое впечатление тогда на тебя спектакль произвел? Я все время думала, как бы я в молодости реагировала?
Пт 01 июн 2018 20:23
Ну, Свет, это была феерия. Тогда же мы были не избалованы особо, а тут посреди тотального дефицита, пустых полок и зарождающегося капитализма такая фантасмагория, великолепные костюмы, музыка. Я это появление месье в фантастических одеждах, под фантастическую музыку, фантастически красивого помню до сих пор.
Билеты были дорогие, но и их было не достать, я работала во Внешэкономбанке и нам эти билеты спустили.
Программки стоили не помню сколько, но это было очень недешево для тех времен, и я ее купила! Потому что я на театр денег не жалела тогда, и когда я в театре (до сих пор такое есть, но уже не в той степени) я себе позволяю все, что хочу, не глядя не ценники (не важно, что бутерброд стоит дороже, чем бутылка вина - я бы за такую цену бутылку в магазе не купила). Но и нам зарплату индексировали ежеквартально, так что я тогда уже зарабатывала больше, чем мой папа, который был слесарь какого-то высокого разряда.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 01 июн 2018 20:30
Бозина мы видели в "Саломее", он там настоящая звезда.И в жизни бы не сказала, что ему 45!
Света, я рада, что тебе понравилось.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 01 июн 2018 22:48
Tatyana писал(а):
Бозина мы видели в "Саломее", он там настоящая звезда.И в жизни бы не сказала, что ему 45!
Света, я рада, что тебе понравилось.

По сути получилось, что с твоей подачи. Так что спасибо!
А на Саломею, надеюсь, сходим в следующем сезоне.
Пт 06 июл 2018 14:44
https://m.facebook.com/notes/москвич-mag/пора-попрощаться-с-эпохой-спекуляции-билетами-в-большой/240349090102289/

Пора попрощаться с эпохой спекуляции билетами в Большой

Эпоха спекулянтов в Большом подходит к концу, но страдают и честные граждане. Главный театр страны в конце сезона утвердил новые правила продаж — теперь купить билет можно только по паспорту. В течение сезона эти правила были опробованы на пользующемся повышенным спросом «Щелкунчике» и чуть не запрещенном балете «Нуреев»; теперь они распространены на абсолютно все оперы и балеты.
Билеты, как и раньше, начинают продавать за три месяца до представления — в ближайшую к этой дате субботу. В 11 утра можно подойти к кассе Большого со своим паспортом и ксерокопией паспорта того человека, которого вы хотите сводить в театр, — и получить вожделенный билет. В 17:30 начинается продажа на сайте, там тоже надо вводить паспортные данные — при этом вы получаете не электронный билет, а сертификат, который позже надо обменять на билеты в кассе, опять-таки предъявив документы. И вот эта система паспортов и сертификатов работает первые четыре недели продаж — то, что осталось, можно будет приобрести без паспорта. Билеты, купленные в эти четыре недели, другого цвета, и при входе в театр у вас обязательно потребуют удостоверить личность — а если вы не сможете это сделать, в театр не пустят (зимой ни один спектакль «Щелкунчик» не обходился без рыдающих дам, не сумевших доказать охране, что они — это они самые и есть). Выглядит жестко, создает проблемы зрителям — например, за три месяца до покупки ты должен точно знать, с кем пойдешь в театр. Так становится невозможно купить билет в качестве подарка, не попросив у одариваемого паспорт, или продать лишний билет, если твой спутник заболел.
Система возврата билетов еще толком не проработана. Но неудобства, которые эта реформа создает, искупаются тем, что билеты в Большой театр даже на самые знаменитые спектакли теперь можно купить, не переплачивая спекулянтам. Именно против них, скупавших «на корню» большие балеты (опера в главном театре страны традиционно пользуется меньшим спросом) и продававших их с наценкой до 500 процентов, и направлены эти нововведения. Результат можно увидеть уже сейчас — Большой открыл продажу на сентябрь, и на «Лебединое озеро» есть любые билеты — от партера до третьего яруса.
Текст: Анна Гордеева
Пт 06 июл 2018 19:12
Вот, Любаш. Я и писала про Щелкунчик в конце года, там именно так и было с билетами на последние числа декабря. Даже на ребенка нужно было обязательно св-во о рождении. И если при покупке билета достаточно было копии, то потом нужен был подлинник. Но потом ничего подобного не было. Вокруг Нуреева ажиотаж, поэтому такие меры вполне оправданы, перекупщики-то потом такие цены задирают. что и не знаю, кому это по карману. А на остальные спектакли не понимаю зачем, ну если только на последние ярусы, на них билетов традиционно нет, а партер и 1 ярус можно и за день взять.

Сообщений: 288 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 29 След. Страница 17 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0