Театральный сезон 2017

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 110 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11

Сообщение
Автор
Вс 17 дек 2017 22:15
Fanny писал(а):
Да, я помню на этот спектакль я шла посмотреть на Дюжева, а поразил меня Чурсин, и Колпакову тогда впервые увидела на сцене, короче, это был один из первых МХТовских спектаклей, открывших дверь в театральную жизнь.

А как же Разбойники? И Маленький принц?
Пн 18 дек 2017 00:47
Наверное я не так выразилась. Новый этап театрального романа, мхатовский период.
А МАленький принц это ты меня с кем-то перепутала, такого спектакля я не смотрела, ни в детстве, ни в юности.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 18 дек 2017 09:37
Fanny писал(а):
А МАленький принц это ты меня с кем-то перепутала, такого спектакля я не смотрела, ни в детстве, ни в юности.

А мне кажется, что мы с тобой обсуждали этот спектакль в театре Станиславского. scratch_one-s_head.gif
Пн 18 дек 2017 11:32
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
Отдыхать тоже нужно. А веселый спектакль - это здорово!
Вот, и я так думаю. Тем более, что мне с Игорем проблема сходить в будний день, а в субботу выбор невелик.
+1
Это да, в субботу или первые премьеры, или старьё-старьё :)
Пн 18 дек 2017 13:57
Agape писал(а):
Это да, в субботу или первые премьеры, или старьё-старьё :)
Люба, я не так часто бываю в театре, для меня и старьё, как новьё. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 26 дек 2017 21:50
Девочки, а кто-нибудь смотрел Синюю птицу? Я как-то ни разу не смогла этот спектакль досмотреть. почему-то песенка Мы дружно вереницей идем за синей птицей меня отвращала. Сейчас он идет во МХАТе и отзывы совершенно разные. Кто-то говорит, что это прошлый век, кто-то что дети в восторге... Может книжку кто читал хотя бы?
Вт 26 дек 2017 22:15
SvetaS писал(а):
Девочки, а кто-нибудь смотрел Синюю птицу? Я как-то ни разу не смогла этот спектакль досмотреть. почему-то песенка Мы дружно вереницей идем за синей птицей меня отвращала. Сейчас он идет во МХАТе и отзывы совершенно разные. Кто-то говорит, что это прошлый век, кто-то что дети в восторге... Может книжку кто читал хотя бы?
Я только фильм смотрела 1976 г. При всей его красоте, ужасно не понравился, больше ни разу не пробовала смотреть.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 27 дек 2017 01:37
SvetaS писал(а):
Девочки, а кто-нибудь смотрел Синюю птицу? Я как-то ни разу не смогла этот спектакль досмотреть. почему-то песенка Мы дружно вереницей идем за синей птицей меня отвращала. Сейчас он идет во МХАТе и отзывы совершенно разные. Кто-то говорит, что это прошлый век, кто-то что дети в восторге... Может книжку кто читал хотя бы?

Мы с Даней ходили, когда ему было лет 10 или даже меньше. Близко сидели, но почему-то я не помню своих впечатлений совсем, помню, что на Даню больше всего произвело впечатление, как сахар пальцы свои отламывал, и они у него снова отрастали.
Свет, это было в доронинском МХАТе на Тверском бульваре, ты этот МХАТ имела в виду?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 27 дек 2017 01:50
Мне именно самой хотелось этот спектакль посмотреть, потому что много было рассказов о старой Синей птице, где еще Николай Озеров играл, как раз того самого Сахара, т.е. легендарный был в свое время спектакль.
Тот, что мы с Даней смотрели, видимо, не оправдал ожиданий. Потому что вот примерно в тоже время ходили с ним на Тайну старого шкафа в Маяковке (это то, что Хроники Нарнии потом фильм появился), вот этот запомнился спектакль, и персонажи, и исполнители, хороший спектакль был, мы тоже в первом ряду сидели и в конце там разноцветные блестящие стружки в зал бросают, дети в восторге хватают, моему тоже перепало, счастлив был!
А еще помню, там Спиваковский (он еще не был тогда популярным актером, его никто не знал) играл одного из братьев, выходил в коротких шортах и Даня спрашивал меня: это мальчик или дядя?
Т.е. этот спектакль запомнился очень хорошо, а Синяя птица вообще как-то, очень отдельными краткими эпизодами.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 27 дек 2017 12:44
Fanny писал(а):
[q
Свет, это было в доронинском МХАТе на Тверском бульваре, ты этот МХАТ имела в виду?

Да, его. Вот и я очень много слышала про ту, легендарную постановку. Билеты все же брать не стала (хоть и заманчиво очень), но все отзывы единодушны в одном : детям меньше 6 лет на спектакле делать нечего. Так что Мироша по возрасту не проходит.

Сообщений: 110 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0