Театральный сезон 2017

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Ответить
Сообщений: 290 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29 След. Страница 14 из 29

Пт 02 фев 2018 21:04
Вот никогда я не участвую в ваших обсуждениях и ничего не рассказываю о наших походах в театр. Наверное, потому, что ходим мы, в основном, в наши театры, израильские. А т.к. вам их названия ничего не скажут, я и молчу. А на самом деле, бываем довольно часто. Вот, например, в понедельник были на спектакле "Сцены из супружеской жизни" по Бергману. (Ну, одноимённый фильм, я думаю, кому-то из вас известен.) Очень мне понравился спектакль. Постановка необычная, вообще прочтение немного другое, чем у Бергмана. Но было интересно. И что еще понравилось - очень стильная музыка, одна и та же мелодия, но каждый раз в другой обработке. Просто душа пела под эту музыку.
Пт 02 фев 2018 23:11
Ну, Женечка, пиши, пожалуйста. Мы ведь все пишем о своих впечатлениях и большинство из нас не имеет возможности посмотреть то, о чем другие написали. Даже мы, москвички не всегда можем пойти и посмотреть то, что другие москвички видели, в силу разных причин.
Поэтому мы пишем о том, что мы видели, что произвело на нас впечатление, иногда это побуждает нас прочитать первоисточник, по которому поставлен спектакль, обратить внимание на автора, режиссера, композитора, да просто интересно узнать, чем мы живем.

Мы появились на Земле, чтобы валять дурака. Никому не позволяйте убедить себя в обратном.
Пт 02 фев 2018 23:19
Ильич писал(а):
Вот никогда я не участвую в ваших обсуждениях и ничего не рассказываю о наших походах в театр. Наверное, потому, что ходим мы, в основном, в наши театры, израильские. А т.к. вам их названия ничего не скажут, я и молчу. А на самом деле, бываем довольно часто. Вот, например, в понедельник были на спектакле "Сцены из супружеской жизни" по Бергману. (Ну, одноимённый фильм, я думаю, кому-то из вас известен.) Очень мне понравился спектакль. Постановка необычная, вообще прочтение немного другое, чем у Бергмана. Но было интересно. И что еще понравилось - очень стильная музыка, одна и та же мелодия, но каждый раз в другой обработке. Просто душа пела под эту музыку.

Женечка, рассказывай, пожалуйста! Это же очень интересно. У Бергмана фильмы потрясающие, но спектакли, порой по этим же произведениям еще лучше выходят. У нас таким спектаклем была Осенняя соната. Жень, а на каком языке спектакль был?
Пт 02 фев 2018 23:20
И вообще, расскажи про свои театры. Мы же не знаем ничего.
Сб 03 фев 2018 09:51
Жень, я тоже всегда сомневаюсь, стоит ли писать, и кому интересно читать о наших местечковых театрах. Но, с другой стороны, ведь мне интересно, когда рассказывают другие, даже если и нет у меня никакого шанса увидеть эти самые постановки когда-либо :)
Кстати, фильм Сцены из супружеской жизни не смотрела, а теперь вот, с твоей лёгкой руки, посмотрю :)
Сб 03 фев 2018 10:14
Agape писал(а):
Жень, я тоже всегда сомневаюсь, стоит ли писать, и кому интересно читать о наших местечковых театрах. Но, с другой стороны, ведь мне интересно, когда рассказывают другие, даже если и нет у меня никакого шанса увидеть эти самые постановки когда-либо :)
Кстати, фильм Сцены из супружеской жизни не смотрела, а теперь вот, с твоей лёгкой руки, посмотрю :)

Мне ОЧЕНЬ интересно читать о ваших театрах. Так что, Люба, не сомневайся. girl_in_love.gif
Сб 03 фев 2018 15:58
Присоединяюсь к вышесказанному! )))
Сб 03 фев 2018 22:11
Мне всегда интересно, даже, если я ничего не пишу, то "молча киваю".

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 04 фев 2018 21:55
SvetaS писал(а):
Жень, а на каком языке спектакль был?

Света, спектакль на иврите. Но над сценой делают бегущую строку с русским текстом. Очень доступный темп и размер шрифта для нормального прочтения. Иногда приходится время от времени поглядывать на русский текст, иногда вполне обхожусь без. Последний спектакль вообще ни разу не посмотрела на перевод. Самое главное, что в любом случае можно идти и смотреть и не бояться, что ничего не поймёшь.
Вс 04 фев 2018 23:57
Женя, это очень удобно, здорово придумали.

Сообщений: 290 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29 След. Страница 14 из 29
Ответить