Шашлык в маринаде из лукового сока

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Чт 31 авг 2017 12:56
Изображение

Я немного опоздала с рецептом, но надеюсь, он пригодится вам на закрытие сезона. Да и кто знает, может нам повезет и осень будет теплой. Оригинальный рецепт. Этот шашлык - для нас хит сезона. Мясо получается очень вкусным. Я пробовала мариновать в луковой кашице, мне понравилось меньше. В одном из рецептов написано, что мясо горит, это не так, просто это не очень удобно. Добывать луковый сок дело очень неприятное, но если есть соковыжималка, то все будет намного проще. Есть еще один тонкий момент. Я периодически забываю солить и добавлять масло за час, и делаю это в последний момент. При этом шашлык начинает гореть. Так что лучше это делать своевременно. Я не добавляю перец и приправы, мне достаточно лукового маринада, но если вы хотите добавить специи, то добавляйте их вместе с солью.

Рецепт в ЗТ
Чт 31 авг 2017 13:10
Я люблю вкус лука. Думаю, мне понравится такой шашлык.
Чт 31 авг 2017 13:48
Agape писал(а):
Я люблю вкус лука. Думаю, мне понравится такой шашлык.

Люба, мне кажется, что мы мариновали мясо во всем, в чем только можно. Но этот маринад понравился больше всего. За лето делали огромное кол-во раз.
Чт 31 авг 2017 15:53
Я люблю, и вкус лука, и лук в шашлыке! Не сомневаюсь, что это очень вкусно! Мы, раньше, половину лука "жмакали" вместе с мясом, чтобы сок выделился, остальной лук добавляли кольцами.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 31 авг 2017 16:38
Кисуля писал(а):
Я люблю, и вкус лука, и лук в шашлыке! Не сомневаюсь, что это очень вкусно! Мы, раньше, половину лука "жмакали" вместе с мясом, чтобы сок выделился, остальной лук добавляли кольцами.

Мы тоже так всегда делали.
Чт 31 авг 2017 16:41
Рассказала Лёне про этот способ, сказал - надо пробовать. Это высшая похвала!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 31 авг 2017 18:26
Tatyana писал(а):
Рассказала Лёне про этот способ, сказал - надо пробовать. Это высшая похвала!

Надеюсь, не разочаруетесь. У нас сложно с маринадами. Юля любит с уксусом и сочный. Я не люблю уксус и та сочность, которая ее устраивает, мне кажется сыроватым мясом. Поэтому с шашлыком всегда проблема. В этот раз Юля кормила, Ваня совсем крошка, поэтому искали безопасные маринады. Сначала мариновали в кефире, а потом Юля нашла этот рецепт. Такой шашлык всех устроил.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron