Кабачковая икра

Сообщение
Автор
Вт 01 авг 2017 13:30
Изображение

Кабачковя икра от белоники. Готовила на фотоконкурс и не собиралась публиковать рецепт, но получилось так вкусно,что я 2 раза в течение недели готовила это блюдо. К тому же в разгаре сезон кабачков, пусть рецепт будет под рукой, надеюсь он вам понравится также, как мне.

Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 01 авг 2017 13:35
У меня только дорогущие Бычье сердце помидоры, а то бы уже сегодня приготовила :)
Вт 01 авг 2017 13:57
Ну да, дорогущие жалко, лучше чего попроще.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 авг 2017 11:39
Прекрасный рецепт!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 03 авг 2017 12:10
Tatyana писал(а):
Прекрасный рецепт!
И удобный, для мульти.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 03 авг 2017 12:22
Кисуля писал(а):
И удобный, для мульти.
Очень! Практически все само готовится, как в сказке, закрывая крышку говоришь волшебные слова: горшочек, вари! - и всё!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 авг 2017 12:26
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
И удобный, для мульти.
Очень! Практически все само готовится, как в сказке, закрывая крышку говоришь волшебные слова: горшочек, вари! - и всё!
Раньше, когда мульть и в помине не было, мы на зиму готовили кабачковую икру, именно, таким способом, всё нарезать - в кастрюлю и варить. Очень вкусно было.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 04 авг 2017 21:27
Я практически также делаю, только всегда морковь добавляю. Но её не режу кубиками, а натираю на крупной тёрке. И ещё. Иногда для разнообразия хочется консистенцию по-нежнее. Тогда измельчаю уже готовую икру в блендере. Тоже очень вкусно. В последнее время так делаю даже чаще, чем 1-й вариант.
Пт 04 авг 2017 21:56
Ильич писал(а):
только всегда морковь добавляю

Во-во, Жень, лет 30 назад я узнала от коллеги, которая удивилась, что я не люблю баклажаны, рецепт приготовления баклажанов, которым пользуюсь до сих пор - все то же самое + морковь (ой, без перца было), и я по этому рецепту потом и кабачки готовила всегда, когда перец был в наличии и его добавляла, пропорции не суть, всегда варьируются, то чего-то больше, то меньше. Поэтому и не собиралась публиковать рецепт. Ну так уж вышло, запихнула к себе в блог, заодно в ЗТ, вдруг кому и пригодится.
Ну это как борщ, все готовят, но все по-своему.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 04 авг 2017 22:22
Фанечка, наоборот, правильно, что опубликовала. Рецепты лишними не бывают! В хозяйстве всё пригодится. Да ещё с такими иллюстрациями! :smile:

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron