Творожная запеканка с абрикосами

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Вт 01 авг 2017 13:12
Изображение

И снова у меня творожная запеканка, на этот раз по рецепту белоники. Ника предлагает делать ее с любыми сезонными ягодами или фруктами, я выбрала абрикосы.
Получается вкусный творожный десерт, особенно если готовить его в небольших порционных формочках, как советует автор.
Но и в большой форме все нормально получается.
Рецепт в ЗТ и в КД

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 01 авг 2017 13:25
Отличные фотографии, Фань!
У меня вопросы, 1.стоит пробовать приготовить в мультиварке? (жарко, не хочу кочегарить газовую духовку), 2.у меня нет кукурузного крахмала, картофельный пойдёт? Или будет уже совсем не то?
Вт 01 авг 2017 13:55
По поводу крахмала я думаю однзначно, что разницы не должно быть - можно!
Насчет мульти, не знаю, потому что внизу фрукты, если без них, то наверное, а так не знаю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 01 авг 2017 14:26
Fanny писал(а):
По поводу крахмала я думаю однзначно, что разницы не должно быть - можно!
Насчет мульти, не знаю, потому что внизу фрукты, если без них, то наверное, а так не знаю.
Наоборот, внизу фрукты, значит, не будет гореть снизу. Я всё-таки попробую.

У меня только картофельный крахмал дома. И пользую его только для резиновых перчаток. Так что, если честно, с кукурузным даже не знакома. Но, всё чаще он встречается в рецептах. Стоит ли покупать? Есть ли разница? Это значит ещё одна лишняя банка в шкафчике будет ))))))))))))))
Вт 01 авг 2017 17:49
Люб, у меня был маленький пакетик этого крахмала, покупала раньше, именно потому, что "всё чаще он встречается в рецептах", просто лежал и ждал своего часа. Дождался.
Думаю, это все новые веяния, западные. Готовь с картофельным. Я в Инсте читаю рецепты чизкейков разных тврожных туда добавляют просто "крахмал", значит, картофельный вполне подойдет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 01 авг 2017 17:58
Вот нашла: Кукурузный крахмал лучше использовать для нежных десертов и соусов - он дает более гладкую фактуру, которую картофельный дать не может. Кукурузный крахмал сделает выпечку менее сухой и более нежной, например бисквиты.
Картофельный крахмал более вязкий. Он используется для приготовления киселей, прозрачных супов и соусов, а также из-за своей способности абсорбировать излишнюю жидкость, в кондитерском производстве при выпечке творожных и фруктовых тортов.
Источник: http://www.povarenok.ru/answers/chem-ku ... lnogo-166/
Так что, Люба - пользуйся картофельным.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 авг 2017 12:57
Fanny писал(а):
Так что, Люба - пользуйся картофельным.
Отлично! Зачем мне лишняя ёмкость на кухне? (вопрос риторический) :)
Хотела уже сегодня утром, но поняла, что уже не успеваю затевать выпечку по новому рецепту, обошлась своим старым, проверенным :) А ещё подумала, что для чистоты эксперимента, всё-таки вначале, этот надо испечь в духовке!
Ср 02 авг 2017 13:38
Agape писал(а):
всё-таки вначале, этот надо испечь в духовке!
Вот это правильное решение!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 авг 2017 13:48
Fanny писал(а):
Agape писал(а):
всё-таки вначале, этот надо испечь в духовке!
Вот это правильное решение!
Правильное, да! Тем более, прогноз обещает скоро лето опять отключить... Может врёт? *с надеждой в голосе*
Чт 03 авг 2017 11:55
Мы с мамой одновременно творога накупили, определенно придется делать запеканку. Попробую приготовить эту.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron