Устами младенца... и не только

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 163 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17 След. Страница 5 из 17

Сообщение
Автор
Вт 02 окт 2018 18:10
Дурят ребёнку голову, не говорят ЧТО будет )))
Мишутка прелесть :)
Вт 02 окт 2018 19:04
Так интересно, мальчик осмысливает каждое слово.
Вт 02 окт 2018 21:42
Vesy писал(а):
Так интересно, мальчик осмысливает каждое слово.
Он очень внимательный. Слова новые запоминает и любит ввернуть при случае. Сидели за столом, он уже поел и попросил у меня цукаты из арбузных корок. Он их очень любит, называет "штучки". Вот, он ест эти штучки, а мы ели ананас, и его уговорили попробовать маленький кусочек. Понравилось. Согласился на целую дольку, но больше не захотел. А потом доедал свои штучки. После этого говорит: "Вкус штучек после ананаса отвратительный." Мы стали выяснять, как он понимает слово "отвратительный", оказалось - не так. Он имел в виду, что вкус изменился, когда после одного пробуешь другое. :grin: Но слово вставил! Я ему объяснила, что отвратительный - очень-очень невкусный, аж противный. Слушал с интересом. Теперь, наверняка ввернёт со смыслом.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 03 окт 2018 18:35
Какой молодец!
Да уж, мне такие беседы недоступны. Я вообще не понимаю что наш говорит, ибо говорит-то по-чешски. Понимает, правда, оба языка.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 03 окт 2018 19:02
Tatyana писал(а):
Какой молодец!
Да уж, мне такие беседы недоступны. Я вообще не понимаю что наш говорит, ибо говорит-то по-чешски. Понимает, правда, оба языка.
Да, Танюш, я о тебе думала, в том смысле, что ты лишена такого общения. girl_sigh.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 03 окт 2018 19:10
Кисуля писал(а):
Vesy писал(а):
А потом доедал свои штучки. После этого говорит: "Вкус штучек после ананаса отвратительный." Мы стали выяснять, как он понимает слово "отвратительный", оказалось - не так.
))) ))) А штучки откуда взялись? Почему именно "штучки"?
Ср 03 окт 2018 22:19
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Vesy писал(а):
А потом доедал свои штучки. После этого говорит: "Вкус штучек после ананаса отвратительный." Мы стали выяснять, как он понимает слово "отвратительный", оказалось - не так.
))) ))) А штучки откуда взялись? Почему именно "штучки"?
Когда он был совсем маленький и говорить ещё не умел, слово "цукаты" видимо, было для него сложным. Ну и Оля, которая говорила, "дайте ему 2-3-4 штучки". Вот он и запомнил "штучки". :smile: Так и зовём. Недавно он спросил, из чего сделаны штучки, сказали - из арбуза.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 04 окт 2018 17:45
:)
Сейчас уже знает значение слова "штука"?
Чт 04 окт 2018 18:50
Agape писал(а):
:)
Сейчас уже знает значение слова "штука"?
Не знаю. Он их сейчас так зовёт. Это условное название, а знает ли значение этого слова - неизвестно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 04 окт 2018 18:57
Ясно :)

Сообщений: 163 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17 След. Страница 5 из 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron