Устами младенца... и не только

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 163 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 След. Страница 3 из 17

Сообщение
Автор
Вс 09 июл 2017 20:05
Когда наша Лиза была маленькая,года 4 ей было, она была влюблена в Киркорова. Влюблена - это мягко сказано. С его именем она ложилась и вставала, и вообще жила! Вот я её укладываю спать, а она: "А Филипп сейчас тоже спать ложится?". Я её кормлю, а она: "А Филипп этот суп любит?" и т.д. У нас на кассету был записан концерт из его клипов. Штук 7-8 клипов, "Зайка моя" и другие. Всё яркое, красивое. И Филя там такой весь из себя. Эта кассета меня очень выручала. Если что-то надо было делать дома, а мы с ней были вдвоём, я её усаживала, включала ей видео и могла делать что угодно. Моя дочь по 10 раз пересматривала всё это дело, её было не видно и не слышно. Рот откроет и сидит так, не шевелясь.
________________________________
Я вешаю бельё из стиральной машины. Лиза мне помогает, подаёт вещи. И приговаривает: "Это папина рубашка, это Сашины носки, это мамина футболка. А это - (подаёт свои трусики)- мои проблемы".
________________________________
Саша пришёл с улицы с разбитым носом. Упал с велосипеда, ещё и зуб сломал. Пока я ищу вату, йод, она его обнимает и приговаривает: "Сашенька, сыночек, не плачь. Дай я тебя поживаю (вместо пожалею)"
_______________________________
Дома как-то оказалась куча всякого шоколада. И вдруг раз - и исчез. Муж ищет, ищет - нету! И вдруг Лиза говорит: "Не ищите шоколад. Я его спрятала. Он же такой вредный, от него всё портится. Лучше я его сама тихонько съем(тяжело вздыхает),чтоб у вас у всех зубки не болели. Я же добрая девочка"
_______________________________
Когда наш Эйтан был маленький, и они к нам приходили, наш Чарли к нему кидался и облизывал его. Все мы дружно орали "Чарли, фу!" Эйтан решил, что собаку зовут Чарлифу. Приходил к нам и говорил "Чарлифу, привет. Как дела?" "Чарлифу, идём гулять" и т.д.
_______________________________
Вчера они были у нас, сын его наказал и не дал играть в какую-то игру в телефоне. Тот обиделся и ушёл в другую комнату. Сидел-сидел там и вдруг выходит и говорит: "Моё сердце плачет". (мы чуть все не упали!!!)

Ну, вот первое, что в голову пришло. Где-то у меня много записанного, надо поискать.
Вс 09 июл 2017 20:33
Как мило: "Мое сердце плачет!"
И Чарлифу!И заботливая Лиза!
Вс 09 июл 2017 20:38
Ещё пару слов про сына. Вот не помню, может я это и рассказывала вам. У нас в Челябинске остановка трамвайная была (а может и сегодня она есть) - Площадь павших революционеров. А моему Саше слышалось "Площадь Паши милиционера", о чем он регулярно объявлял всему трамваю. Люди умирали от смеха.
________________
Саша наш очень любил в детстве котлеты. Он их и сейчас любит, но в детстве он обожал именно бабушкины котлеты. Моя мама говорила, что у Саши самая лучшая конфета - это котлета. И вот он однажды ей говорит: "Бабушка, ты не жарь большие котлеты, делай их поменьше. Но давай мне две, ладно?"
________________
У нас друзья жили в деревне, довольно далеко от Челябинска. Мы к ним туда ездили всегда в сентябре, обычно на неделю, грибы собирали. Багажниками опята возили. Вот мы к ним приехали как-то раз, первый вечер застолье организовали, потом они музыку включили и все стали танцевать. И вот под песню "На недельку до второго я уеду в Комарово" мой 3х летний сын, видя, что все пляшут, подошёл к их 90-летней бабушке и позвал её танцевать. И ведь пошла!!!!
Вс 09 июл 2017 20:55
:good:
Вс 09 июл 2017 21:42
Ильич писал(а):
Площадь павших революционеров. А моему Саше слышалось "Площадь Паши милиционера",

Прелесть какая!Это из серии, как Ольга Волкова рассказывала, как бабуля в Питере спрашивала далеко ли ей до улицы Заячья россыпь (Зодчего Росси)?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 09 июл 2017 21:44
Мой, будучи маленьким фразу из Алисы в стране чудес - похолодел до самых кончиков бакенбард интерпретировал, как ... до самых корочек баттербат.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 09 июл 2017 21:53
Женя, уморила! На Чарлифу и Паше милиционере ржали в голос.
Наша племянница как- то все песни по-своему запоминала:
И рыжее солнце на Толстых ногах

Молодым везде у нас дорога, старикам тоже не везёт!
Вс 09 июл 2017 22:06
Vesy писал(а):
Даша говорит «возьмила» в место взяла.
Миша, тоже, говорит "возьмил" вместо взял. А я, маленькая, говорила "взиру".
Vesy писал(а):
Смотрит Зимнюю серию «Простоквашино» и говорит:
-Кот Матроскин постарел.
-Почему?
-Он другой!
-Какой другой?
-В валенках и шапке, и еще гитара у него появилась.
Какая внимательная!
Мне мама много рассказывала про мои детские "словечки". Родители были молодыми, когда я родилась, они "в меня играли". Собираются в кино, я подозрительно спрашиваю папу: "Ты куда собираешься?"
- Мусор выносить.
-- А галстВук (галстук) зачем надел?
Договариваемся, что, когда они уйдут, я могу немного поиграть, а потом спать. Заводят будильник на 9 часов, чтобы я знала, когда спать. Я: "Будильник на гадилёп (гардероб) поставь, а то достанет" (имея в виду себя).

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 09 июл 2017 22:20
Женя, я смеялась в голос над Чарлифу и "мои проблемы". Всё очень здорово! Как хорошо, что ты всё записывала.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 09 июл 2017 22:24
Fanny писал(а):
Мой, будучи маленьким фразу из Алисы в стране чудес - похолодел до самых кончиков бакенбард интерпретировал, как ... до самых корочек баттербат.
Я Мише читала Алису перед сном, по одной главе. Не знаю, что он там понимает в 3,5 года, но слушает. Вечером ужинаем. Спрашивает меня: "А что мы будем делать, когда поедим?"
-Немного поиграем и будем про Алису читать.
- А Что Алиса уронила?
Игорь отвечает:"Себя она уронила в нору"!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 163 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 След. Страница 3 из 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron