Устами младенца... и не только

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 163 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17

Сообщение
Автор
Пт 07 июл 2017 20:10
Vesy писал(а):
Вспомнила: "Я так давно на свете живу, а мне всего восемь лет".
Классно!! :grin:
Миша собирает игрушки, набрал в руки мелких фигурок, они высыпаются, он старательно держит, тащит и приговаривает: "Как мне тележо!"

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 07 июл 2017 22:03
Vesy писал(а):
Вспомнила: "Я так давно на свете живу, а мне всего восемь лет".

Когда-то почти полвека назад (страшно звучит) одна девочка про себя в том же возрасте: Жила-была старуха, ей было 8 лет, она играла в куклы и не любила хлеб (в те времена далекие, теперь почти былинные было принято у нас на Родине всё есть с хлебом, и эту фразу за обедом чаще всего от бабушки слышала - ешь с хлебом!)
М.б. это какая-то черта - 8 лет - когда человек осознает, что он уже очень долго живет и ему есть что вспомнить в этой жизни.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 07 июл 2017 22:28
Fanny писал(а):
М.б. это какая-то черта - 8 лет - когда человек осознает, что он уже очень долго живет и ему есть что вспомнить в этой жизни.
У меня такого не было. Я себя помню с 4-х лет, а "взрослой" ощущала уже в 7 лет, но мне хотелось стать ещё взрослее, и так каждый год до 20-и лет. Но, как только мне исполнилось 20, а ощутила, что 21 уже не хочу, это уже было "много".

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 07 июл 2017 23:04
Кисуля писал(а):
Но, как только мне исполнилось 20, а ощутила, что 21 уже не хочу, это уже было "много".

Понятное дело, я не помню, сколько мне было - 12, 13, когда я сказала: хочу, чтоб мне стало 20 лет и не больше.
А лет в 14 мы с подружкой, сами того не понимая еще, ощутили, что время с годами имеет свойство убыстряться, она говорит: через 4 года нам будет 18 лет (как же хотелось поскорее стать взрослыми девушками) и, мне кажется, что это будет быстрее, чем прошли 4 года с 10 лет - это было так давно. Я с ней согласилась, у меня было точно такое же чувство.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 08 июл 2017 15:10
Agape писал(а):
Vesy писал(а):
Вспомнила: "Я так давно на свете живу, а мне всего восемь лет".
)))))))) Аня или Даша?



Даша, за Аней я не записывала.
Кстати, мне надо найти эти записи, у меня гикнулся комп, а они там были. Если Сергей не заархивировал на выносную (пардон, не могу вспомнить русского названия)память,то уже не восстановишь.

Напомнила ей эту фразу, и говорю, вот, Даша, тебе третий десяток пошел. Какой третий ?)))) А чуть что : " Мама, перестань, мне 20 лет!"
Сб 08 июл 2017 18:19
Выкопала. Опубликую здесь.

Дашины словечки

2000.10. 3 года 3 месяца
На известие о рождении двоюродного братика Ленечки:
Что, дядя Леня стал (показывает ладошками) такой маленький?

Даша тащит себе целую тарелку хлеба и колбасы.
Куда тебе столько хлеба? – Так колбасы же много.

Смотрит Зимнюю серию «Простоквашино» и говорит:
-Кот Матроскин постарел.
-Почему?
-Он другой!
-Какой другой?
-В валенках и шапке, и еще гитара у него появилась.

Мама села к компьютеру, Даша прибегает из другой комнаты:
Мама, пустишь меня в интернет?


Даша смотрит мультфильм «Простоквашино», Покоя ей не дает то обстоятельство, что из серии в серию героев рисуют не очень точно, немножко по-другому « Мама ! Матроскин опять другой стал!»
И еще: «Мама! Я вспомнила, как теленка зовут - Говнюшка!»


2000.11 3 г. 5 м.
Увидела у мамы на блузке коричневые пуговицы с квадратиками :
Мама! У тебя пуговицы шоколадные!

Даша ждет Деда Мороза, поэтому хочет в садик ходить каждый день без выходных, вдруг Дед Мороз без нее подарки принесет.

Даша побывала в гостях у дяди Сани и тети Люды. Вернулась и рассказывает: У них очень собачка подросла. (На самом деле раньше у них была спаниелька Дэзи, а теперь они завели щеночка азиатской овчарки, 5 месяцев, с Дашу ростом)
На вопрос - понравился ли ей Ленечка(?), она ответила, что ей понравилась Шура…(Это пушистый, ленивый кот Шурик)

Мама! Смотри, я губы накрасила! – А чем это ты? – Я гУбой накрасила, там у Ани на столе взяла.

Мама! Я умею летать как птичка! – Ну покажи, как это у тебя получается ? Даша подпрыгивает – Ай! Не получается что-то! – После третьей попытки говорит – Ай! Я пошутила.

На столе лежит большая кулинарная книга, папа спрашивает: "Даша, это твоя книжка?" Даша отвечает: «Это мамины сказки. Про огурцы, макароны…»

2000.12.
Папа бреется, Даша внимательно наблюдает, подсказывает: Здесь не забудь, возле уха пена. Потом спрашивает: Папа, ты долго будешь греться ? Папа не понял: Что делать?… Даша задумалась на секундочку: А! Бриться!

Мама, я хочу персик с мизинчиком (кексик с изюмчиком)

Папа спрашивает Дашу: Ты помнишь, как бабушку зовут?
Даша вспоминает: Баба Галя? - Нет – Галина Бланка! (Галина Павловна это Дашина няня.)


В новогоднюю ночь Даша ждала Деда Мороза. Наконец увидела , что под елкой появились подарки, а по комнате рассыпано конфетти, серебряные звездочки. Даша: Дед мороз приходил, а мы не слышали, вот его следы! Он с рукавичек стряхнул звездочки, ножками потопал, звездочки уронил!
В этот раз Дед Мороз принес Даше куклу Барби, как она его просила в письме.

2001.01.
Едем в гости на машине, смотрим в окно. Мама спрашивает Дашу: Это что за машина? – такси. Это? – полиция. Мама показывает на скорую помощь. Даша не знает.Это скорая помощь, а что она делает? – Когда кого-нибудь убьют, везет в больницу.

Приехали в гости, паркуем машину. Из подъезда выходит Дед Мороз, грозит нам пальцем, ему приходится обходить нашу машину по лужам. Мы машем ему из машины руками! Привет! Дед Мороз садится в такси. Даша замечает: «А к нам в детский сад совсем другой Дед Мороз приходил. А где же Снегурочка осталась? Наверно дома всем лесным зверям кушать готовит»

Даша перед сном немножко капризничает, не хочет, чтобы мама уходила, пищит: Мамочка, я тебя так люблю, так люблю…. Не знаю, как мне тебя разлюбить?

Даша продолжает путать слова «Мама, где мое удивление? Я Ане покажу, как оно светится» Имелось в виду игрушечное привидение.

Даша насмотрелась Телетабиков. Когда я была маленькая, у меня не было ни ручек, ни ножек, ни шейки … я была солнышком у Телетабиков.

Дашино наблюдение: если конфету долго сосать, она станет тоненькой-тоненькой и совсем растает.

Мама по дороге домой из детского сада объясняет Даше: Этот бугорок на дороге называют «Лежачий полицейский», чтобы машины замедляли ход и т.д.
Даша: « Лижачий полицейский, потому что лижет …»

Даша часто встает на весы и просит: «Посмотри, сколько я стою?»


2001.02.
Даша переставляет местами слова: «когда нибудь» у нее звучит «Мама, нибудь когда купишь мне Барби-дом, Барби – машину и т.д.»

Даша видит грузовой фургон : «Мама, смотри, вагонная машина едет»

Даша поздравляла дедушку по телефону с днем рождения, потом долго разговаривала с бабушкой. Аня спрашивает: «Ты хоть поняла с кем ты разговаривала, с какой бабушкой ?» - «Да, кучерявая такая!»

2001.03.
Даша научилась говорить букву «р».Теперь вставляет ее к месту и не к месту. «Я купила подарок дря мамы и дря папы»

2001.04.
Даша ест мороженое в вафельном стаканчике и спрашивает:
А деревянный стаканчик тоже едят ?

Даша просит клубники. Мама: «Скажи правильно «клубника», а не «кубника»- «Да я правильно говорю, у меня даже язык клубочком сворачивается»

Даша говорит «возьмила» в место взяла.

2001.07.
Даша изобретает новые слова: Ветролятор (вентилятор)
Внимательно рассматривает веснушки на носу: У меня мурашек много.
Уже говорит правильно, только иногда путает слоги: петерь.

2001.08.
Даша была в «Морском музее». Рассказывает: Когда морской лев начал свое преступление…. (имелось в виду представление)

После общения с Сабиной, решила свою куклу назвать Сабина.
Сб 08 июл 2017 18:21
Еще, пока помню,уже в школьные годы: Мама, А бывают бездомные рыбки или черепахи?
Я - :shock: ????
Мы в школе корм собираем для бездомных животных, а у нас как раз от рыбок остался.
Я смеялась, представляла , как декоративных рыбок в лужу выпустили.
Вс 09 июл 2017 00:40
Классно! Как мне тебя разлюбить - высший пилотаж
Вс 09 июл 2017 13:26
Vesy писал(а):
Я смеялась, представляла , как декоративных рыбок в лужу выпустили.
)))))))))))))
Том, какая память! Как хорошо, что записывала. Я это не делала, тогда казалось, что никогда не забуду,,, увы.

Что интересно, я никогда не задумывалась о фамилии Доктора Айболита, пока Катерина в детском возрасте, путаясь не назвала его Ай Доктор Болит :) На что Арик мне сказал, мб Ты ещё и не знаешь, откуда взялся Мойдодыр? )))))))))))))))
Вс 09 июл 2017 16:39
Как стойкие ассоциации и мысль впереди паровоза, мешают общению. Встречаю знакомую. Она рассказывает о путешествии из Испании в Португалию, по пути пилигримов, пешком с рюкзаками,и в начале рассказа упоминает слово Сантьяго, имея ввиду Сантьяго-де -Компостела " паломническая дорога к предполагаемой могиле апостола Иакова в испанском городе Сантьяго-де-Компостела, главная часть которой пролегает в Северной Испании. Благодаря своей популярности и разветвлённости этот маршрут оказал большое влияние на распространение культурных достижений в эпоху Средневековья. Входит в число памятников всемирного наследия ЮНЕСКО"(с)( вариант 9 дней , 160 км, с рюкзаком, пешком, по горам)
Я туплю, представляя Чили. Мысль бежит к студенческой подруге уехавшей в Чили, к президенту Альенде, перевороту, Пиночету и т.д. Вырваться из пелены своих мыслей я не могу, она видит что я туплю, пытается задать мне другой ассоциативный ряд: пилигримы, Северная Испания, Португалия... С трудом дошло, о чем речь. Самое смешное реакция Сергея: я думал , что тебя подменили, стоит кто-то и тупит, мне просто стыдно за тебя. :-|

Сообщений: 163 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron