Домашний лимонад

Сообщение
Автор
Пн 03 июл 2017 23:47
Изображение

Время от времени мой сын просит меня приготовить домашний лимонад, дело это несложное, нужно всего 3 компонента для приготовления этого напитка — лимоны, вода и сахар, но т.к. это происходит нерегулярно, я начинаю метаться и искать пропорции, поэтому, чтобы в следующий раз не рыскать по просторам интернета, зафиксирую у себя в блоге последний результат удачного для нас лимонада.
Такое соотношение воды, сахара и лимонного сока я вывела для себя, но каждый может регулировать их по своему вкусу.

Рецепт в ЗТ

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 04 июл 2017 00:51
Надеюсь, лимонад нам в это лето все же пригодится.
Вт 04 июл 2017 01:00
Хотелось бы, чтобы да!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 04 июл 2017 11:38
Так, Фаничка опять мой комплект стаканов с кувшином увела ))))))

Как вовремя этот рецепт! Сейчас на юбилее пробовали такой лимонад, очень вкусный, прохладный, только там ещё целиком листья мяты были добавлены. Нам очень понравился, я ещё подумала, надо поискать, как его готовят. Так и предполагала, что наверно вначале кипятком заваривают.
Вт 04 июл 2017 13:05
Люб, я давно (весной у себя в КД рецепт разместила), просто, чтобы знать пропорции, потому что забываешь, когда в очередной раз сынок захочет лимонаду. Ждала жары, чтоб здесь разместись, но боюсь не дождаться. Мята будет очень в тему, но мои мальчики не любят. А себе, конечно можно добавить, благо она тут растет у меня.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 04 июл 2017 14:36
Как думаешь, в какой момент лучше мяту добавить? На банкете в лимонаде она очень красиво смотрелась, цельные свежие листики.
Вт 04 июл 2017 14:37
Agape писал(а):
Как думаешь, в какой момент лучше мяту добавить? На банкете в лимонаде она очень красиво смотрелась, цельные свежие листики.
Да, там и лимон тонко нарезанный плавал.
Вт 04 июл 2017 17:16
За полчаса до подачи.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 04 июл 2017 18:12
Fanny писал(а):
За полчаса до подачи.
Поняла, спасибо!
Ср 05 июл 2017 19:24
Спасибо за рецепт, Оля, я тоже всегда забываю пропорции и делаю на глаз и на вкус. Добавляю свежие мяту, лимонный базилик, шалфей, душицу, что есть на данный момент. Очень приятный напиток летом на даче! В гости с собой беру часто трехлитровую банку (в деревне). Дети глушат стаканами взахлеб! :girl_haha.gif:

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)

Сообщений: 11 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron