Помогите с идеями, пожалуйста!

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Сб 22 июл 2017 14:38
Кисуля писал(а):
Это что за игра?
Извини, опечатка, конечно новус.
Сб 22 июл 2017 14:56
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Это что за игра?
Извини, опечатка, конечно новус.
Все равно, не знаю. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 22 июл 2017 15:14
Ну да, я напрочь забыла, что это местная игра, настолько она привычная и известная у нас. Можно играть вдвоём или вчетвером, да даже один может оттачивать удары, как в биллиарде. Очень удобная игра для сада, квартиры, не занимает много места. Хранить удобно, просто за шкаф поставить, или ещё куда задвинуть :)

Изображение
Сб 22 июл 2017 15:16
Agape писал(а):
это местная игра,
О! Я даже не знала, что такая давняя история у неё :)

Известно, что эта игра впервые появилась в 1925—1927 годах в Латвии и в Эстонии. Моряки, бывая в английских портах в небольших кабачках, играли там в похожую игру. И тогда же по эскизам, взятым из Англии, в Латвии был изготовлен первый стол. Столы появились в портах Вентспилса, Лиепаи, Риги и Таллинна, где и стала развиваться игра новус, как называли её в Латвии и короона, как называли её в Эстонии.

...в 1963 году. Тогда же новус был включен в реестр видов спорта СССР, как латышский национальный вид спорта. Были созданы мужские и женские команды. Звание 'мастер спорта' начали присуждать с 1971 года. В 1980 году в секциях новуса по всей Латвии играло 55 тысяч человек. В настоящее время проводятся районные, городские, республиканские и международные соревнования. Интересно отметить, что с 1993 года игра Новус остается в тройке самых популярных видов спорта Латвии. ...
Сб 22 июл 2017 16:52
Agape писал(а):
Можно играть вдвоём или вчетвером, да даже один может оттачивать удары, как в биллиарде. Очень удобная игра для сада, квартиры, не занимает много места. Хранить удобно, просто за шкаф поставить, или ещё куда задвинуть :)
Здоровская! Маленький такой бильярд. Мы, всё больше, в интеллектуальные, или подвижные: футбол, бадминтон.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 22 июл 2017 16:56
Кисуля писал(а):
Мы, всё больше, в интеллектуальные, или подвижные: футбол, бадминтон.
Эти никто не отменял )))))))))))))))))))))))))
Пт 05 июл 2019 07:43
Подняла тему, перечитываю, завтра опять Арика Варда диена :), и опять непогода за окном :/
Пт 05 июл 2019 09:46
Agape писал(а):
Подняла тему, перечитываю, завтра опять Арика Варда диена :), и опять непогода за окном :/

Может улучшится погода. Лето все же.
Пт 05 июл 2019 13:39
Может повезет, как нам повезло в Вильнюсе.
Но я сегодня бегала к врачу, очень холодно и ветер ледяной, штормовой.
Пт 05 июл 2019 15:50
У нас солнце в основном сегодня, но ветер ледяной, я ветер тяжело переношу, мне при любой погоде с ним холодно. Вышла на огород, много чего нужно сделать - не стала.

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron