Помогите с идеями, пожалуйста!

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 61 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
Пт 05 июл 2019 20:42
Возвращаясь к именинам, мне кажется что-то на гриле, хоть мясо, хоть рыба + овощи и больше ничего не нужно.

Мы когда ездили в домик на природу с друзьями, то шашлык и овощи. Она меня просила еще рис приготовить. Я готовила дома дикий рис, по принципу ризотто( только без лука и разных добавок). Обжаривала, потом стакан вина выпарить, потом воду горячую. Готовится дикий рис долго.
Там не было времени у плиты стоять, но пришлось брать с собой плитку, чтобы разогреть.

Если плитка компактная есть , можно экспериментировать с японским котелком. Правда человек на 6, на большее кол-во уже проблемно.
Котелок кипит, вокруг тарелки с тем что нужно опускать в бульон,и овощи нарезанные, соусы. Хорошая альтернатива шашлыку, и символично.
Это я снова обавстралийском опыте: можно бульон куриный использовать, или кокосового молока добавить и выарить грибу, тофу, креветки, тонко нарезанное мясо.
Сб 06 июл 2019 23:32
У нас все любят закуску из лаваша (в ИГ рецепт давала), сколько гостей было разных, ее в первую очередь съедают. Просто и быстро.
Вс 07 июл 2019 07:53
Света , это с сыром и помидоркой?
Вс 07 июл 2019 08:50
Vesy писал(а):
мне кажется что-то на гриле, хоть мясо, хоть рыба + овощи и больше ничего не нужно.
+100
1. мы получили окно хорошей погоды для праздника, т.к. штормовой ветер и дождь угомонились, выглянуло солнышко. Погода была комфортная, ни жары, ни холода, т.к. доктор прописал, а с ночи, опять пошёл дождь. Так что, спасибо, Мироздание!
2. у моего мужа всегда панический страх, что гости останутся голодные и стол будет пустой. В последний момент он ещё рванул в магазин за нарезкой. Само собой, она осталась в холодильнике невостребованной :)
3. ну, и что касается меню, учла все предыдущие ошибки, из салатов сделала только сырный, разложив его в лодочки-тарталетки. Шашлык из шейки и куриного филе, овощи гриль, традиционное Капризе, кисулина закуска на шпажках сыр+виноградинка, ну и мелочи – лосось, селёдка, фирменный рис на гарнир, овощи, десерт.
Вс 07 июл 2019 08:51
Vesy писал(а):
Света , это с сыром и помидоркой?
+1 Тоже интересуюсь.
Вс 07 июл 2019 09:55
Вроде есть у нас, но лень искать.
Вс 07 июл 2019 13:50
SvetaS писал(а):
У нас солнце в основном сегодня, но ветер ледяной, я ветер тяжело переношу, мне при любой погоде с ним холодно. Вышла на огород, много чего нужно сделать - не стала.
А у меня ещё и голова становится "квадратная", в сон клонит страшно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 07 июл 2019 14:10
А мы в нем живем. Сегодня чуть не сдуло, на море ездили.
Вчера на даче были, коротко, у соседей большое дерево свалило. Немцам доплачивали за вредность( от ветра), когда здесь была Германия.
Вс 07 июл 2019 15:01
Vesy писал(а):
А мы в нем живем. Сегодня чуть не сдуло, на море ездили.
Вчера на даче были, коротко, у соседей большое дерево свалило. Немцам доплачивали за вредность( от ветра), когда здесь была Германия.
Наверно, привыкаешь, когда постоянно. Подруга в штатах привыкла, не замечает. А мне холодно, когда ветер. Если это не 35 жары, конечно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 07 июл 2019 15:42
На острове, в Англии, ветер постоянное явление. Мне мозг выносит напрочь :/, а они его не замечают. Дело привычки.

Сообщений: 61 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron