Помогите с идеями, пожалуйста!

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Пн 10 июл 2017 11:21
Vesy писал(а):
Да, что вы к Любе пристали с этим майонезом, у нее двор, красивое продолжение квартиры. На крайняк, всегда можно в холодильник отнести остатки. Да и при нынешней погоде, ничего не успеет потечь.

В целом согласна , к мангалу-барбекю лучше всего все самое простое.
Что ты, Тома, и не думали приставать! Всё прекрасно, даже более чем, изысканно! Мы летом только один ДР отмечаем, моего свёкра. И всегда просим :"Мама не готовь ничего, только шашлык и овощи!" Но она всё равно, старается накрыть стол "по-богаче". В итоге, все салаты потом приходится забирать с собой, их никто не ест. Но у нас и гостей мало. 15 чел, думаю, справятся с любой закуской, тем более, на свежем воздухе.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 10 июл 2017 11:48
Кисуля писал(а):
Но у нас и гостей мало. 15 чел, думаю, справятся с любой закуской, тем более, на свежем воздухе.
Да, в этот раз переборщили :), даже 15 челов не справились! В этот раз по-барски стол накрыли, что значит, время было у хозяйки )))))))))) Жаль только чуть-чуть не успела, не хватило время на фоторепортаж :( Но, в приоритете было на кухне всё помыть и убрать, до прихода гостей.

У нас тоже мало летних семейных праздников. У внучек в хорошее время ДР (май и июнь), но где они, и где мы :( Поэтому у нас давно с Ариком уговор, что устраиваем Дарза свэтки на его Варда диену (День имени по-датыскому календарю), вместо православного Дня ангела в декабре, тем более 26-го декабря, совсем не вовремя. Второй летний праздник – наш юбилей, но т.к. он практически сразу, с интервалом в пару недель после Варда диены, то последние годы мы как-то привыкли его только вдвоём отмечать, в кафе. Даже не буду говорить в каком )))))))))))))

Давно вынашиваю идею, свой ДР с ноября перенести на лето :)
Пн 10 июл 2017 13:02
Agape писал(а):
У нас тоже мало летних семейных праздников. У внучек в хорошее время ДР (май и июнь), но где они, и где мы :(
У нас раньше были ДР в июле, аж 3 шт., но все умерли, остался только папа мужа. У Оли ДР летом, но она на него всегда уезжает к родителям. У нас больше всего праздников на зимние месяцы приходится.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 июл 2017 17:03
Никогда не говори никогда! Рижкина подпись работает. Только я сказала, что не делаю салаты, как тут же и наготовила. :girl_haha.gif: Мы после крестин возвращались на дачу. Примерно к 15 часам. Решили, что я испеку закусочные кексы и кифле, чтобы перекусить, а потом шашлыки. Но обещали дождь (он и был), поэтому решили, что я сделаю крылья в духовке и картошку. Потом решили, что к картошке стОит прибавить малосольные огурцы, а потом поняли, что получается вполне традиционный "зимний" стол. Прибавили мясо по-русски и оливье, ну и мясную нарезку. Приготовила всего так много, что думала, есть будем неделю. Ан нет. Салатов осталось совсем немного, крыльев и картошки, правда, хватило на обед на след. день. Остальное все ушло.
Пт 21 июл 2017 20:26
Прекрасно, Светик! У вас народу много, не стоит беспокоиться, что не съедят.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 июл 2017 20:41
У нас теперь тоже полно летних праздников. Открывает Миша 2 июня, закрывает Оля 31 августа. В промежутках ДР Майи 8 июля, ДР нашего и Олиного папы 9 августа. Младшее семейство в это день ездит поздравлять в Златоуст, а у нас собираются мамины подружки. Вот тут я всегда готовлю что-нибудь необычное и разнообразное, но достаточно лёгкое - пожилые дамы много не едят, но хотят все попробовать. Салаты не делаем, доедать их потом некому.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 22 июл 2017 13:26
SvetaS писал(а):
Но обещали дождь (он и был), поэтому решили, что
Ну вот, если застолье, салаты всё-таки просятся на стол, как подстраховка :) Садовый пикник проще, его можно организовать вообще по принципу шведского стола, шашлык и только овощи. Но, у нас, Арик всегда настаивает на сервировке полноценного стола, с посадочными местами для каждого, тем более, что такая возможность есть :)
Сб 22 июл 2017 14:15
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
Но обещали дождь (он и был), поэтому решили, что
Ну вот, если застолье, салаты всё-таки просятся на стол, как подстраховка :) Садовый пикник проще, его можно организовать вообще по принципу шведского стола, шашлык и только овощи. Но, у нас, Арик всегда настаивает на сервировке полноценного стола, с посадочными местами для каждого, тем более, что такая возможность есть :)
У нас (и у всех наших друзей и родственников), всегда, даже если шашлык, то с сервировкой стола и посадочными местами.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 22 июл 2017 14:21
А мне больше нравится, когда шведский стол, т.к. динамичнее, и более неформальная обстановка. Все тогда легче на подъём, и в ноус поиграть, и потанцевать :) Посадочные места всё равно для всех есть, предусмотрены.
Сб 22 июл 2017 14:33
Agape писал(а):
А мне больше нравится, когда шведский стол, т.к. динамичнее, и более неформальная обстановка. Все тогда легче на подъём, и в ноус поиграть, и потанцевать :) Посадочные места всё равно для всех есть, предусмотрены.


Это что за игра?

Я имею в виду наличие стола, или , на природе - "скатерти самобранки" с брёвнышками вокруг. Нам не мешает быть мобильными, пришитыми к стульям никто не сидит, все свободно перемещаются. Когда у подруги под проливным дождём шашлык жарили, то мальчики ели его стоя у мангала (чтобы веселее было готовить), но за стол посидеть, приходили по очереди, пока весь шашлык не пожарили. Когда на даче, то жарим на улице, но садимся в терраске, к накрытому столу, а потом, гуляй, ходи, куда хочешь. В лесу проще, там скатёрку расстелил, вокруг брёвнышки, кто хочет сидит, кто хочет играет, гуляет. Но, даже в лес мы берём тарелки, приборы для каждого.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0