Помогите с идеями, пожалуйста!

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Вс 09 июл 2017 17:52
SvetaS писал(а):
Все на столе долго стоит: кто купаться ходит, кто в теннис играть, кто на качели, кто-то просто по участку гуляет, потом подходят к столу опять... Ну какие тут салаты?!
Действительно, когда летний пикник, или как у нас говорят Дарза свэтки (праздник Сада), тоже обходимся без салатов, но тут я понимала, что из-за дождя, будем ограничены в передвижении, все будут сидеть только за столом под навесом, укрывшись пледами, и кроме лёгких закусок, надо что-то и калорийное.

Свет, а купаться - бассейн, или у вас речка-пруд рядом?
Вс 09 июл 2017 17:55
Fanny писал(а):
Абрикосовый пудель, второй баклажановый, а про третий вообще неизвестно. Так, Люба?
Так, пишу ведь в несколько приёмов, надо чаще перечитывать ))))))) То клиент, то ещё кто :) ДА! Три салата. Третий – сырный, в тарталетках :)
Вс 09 июл 2017 17:56
Люба, речка у нас всего в 200-х метрах. Но купаемся в бассейне. Он хоть и небольшой - 1.2 в высоту и 3.62 в диаметре, но всегда приносит большую радость.
Вс 09 июл 2017 18:06
SvetaS писал(а):
Люба, речка у нас всего в 200-х метрах. Но купаемся в бассейне. Он хоть и небольшой - 1.2 в высоту и 3.62 в диаметре, но всегда приносит большую радость.
Большой!

От моего дома до моря 300, примерно. Свет, а я не помню, Ты когда-нибудь показывала вашу речку нам?
Вс 09 июл 2017 22:04
Люба, показывала, но давно. Целую экскурсию по городу проводила. На Графе ещё. Миша, кстати, говорит, что до реки максимум 70м. Мы действительно в водоохранной зоне, поэтому нас ещё многоэтажки не вытеснили.
Вс 09 июл 2017 23:19
Люба, ты отлично потрудилась, больше, чем можно было себе представить. Отличный стол! Мы на природу к шашлыкам) почти никогда не делаем салаты с майонезом, отлично идут овощи гриль, салат из свежих овощей с растительным маслом, а чаще, просто овощи (огурцы, помидоры, свежая зелень, салат, кучкой. Молодая картошка с укропом - очень кстати, и маринованные овощи, которые я делаю по Томочкиному рецепту.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 09 июл 2017 23:34
Надо же! Красота какая у тебя, когда овощи разные!
Вс 09 июл 2017 23:55
Vesy писал(а):
Надо же! Красота какая у тебя, когда овощи разные!
Это я однажды попробовала туда разного добавить, и мне так понравилось, что стала специально так делать, хотя, сельдерей - основной ингредиент, без него никак. Когда впервые взяла с собой на природу - ели нарасхват. Что осталось, гости поделили между собой и унесли. Мама одну редиску мариновала, очень вкусно получается.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 10 июл 2017 09:40
Да, что вы к Любе пристали с этим майонезом, у нее двор, красивое продолжение квартиры. На крайняк, всегда можно в холодильник отнести остатки. Да и при нынешней погоде, ничего не успеет потечь.

В целом согласна , к мангалу-барбекю лучше всего все самое простое.
Пн 10 июл 2017 10:59
SvetaS писал(а):
Люба, показывала, но давно. Целую экскурсию по городу проводила. На Графе ещё. Миша, кстати, говорит, что до реки максимум 70м. Мы действительно в водоохранной зоне, поэтому нас ещё многоэтажки не вытеснили.
Вот ведь, а я совсем не помню, и хотя на Граф пришла одна из самых последних, помню, пересмотрела все-все темы.

Vesy писал(а):
Да, что вы к Любе пристали с этим майонезом, у нее двор, красивое продолжение квартиры. На крайняк, всегда можно в холодильник отнести остатки. Да и при нынешней погоде, ничего не успеет потечь.
Так это все отвечают на мой вопрос :) Правда, я спрашивала о белых салатах вообще, не имела ввиду только пикник. Я ведь объяснила, причину, почему я пошла на такой массивный удар по желудкам гостей :) Ты права, из-за погоды.

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 3 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron